 |
Winkler, Ernst. Marokko. Berlin, Atlantis, 1944. Mit 26 Abb. S. 35-49. 4°. Illustr. OBrosch., diese am Rücken eingerissen. (100 Gr.) – IN: Atlantis, 16. Jahrgang, 2.
Details anzeigen… |
4,-- €2 |
|
 |
Winkler, Gerd. Kleiner Leitfaden für den Textileinkauf. Stuttgart u. a., Veredelungs-Wirtschaft, um 1960. Mit 12, tls. mehrtlg. Illustr. 75 S. Goldgepr. OLn. Tls. etwas gewellt.
Details anzeigen… |
14,-- €2 |
|
 |
Winkler, Gisela und Dietmar (Hrsg.). Menschen zwischen Himmel und Erde. Aus dem Leben berühmter Hochseilartisten. 1. Aufl. Berlin, Henschel, 1988. Mit 121 Abb. 509 S. u. 1 w. Bl. OLn. Kl. Fleck a. unteren Kapital. Wenige Bl. schwach angerändert, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
14,-- €2 |
|
 |
Winter, Friedrich. Ein Leben im 20. Jahrhundert. Wider dem Zeitgeist. (Ulm) ca. 1999. Mit 56 Abb. u. 3 Illustr. 135 S. Gr. 8°. Illustr. OPbd., dieser ganz unwesentlich berieben u. bestoßen, sonst gutes Exemplar. (540 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Winzeler, Robert L. The Architecture of Life and Death in Borneo. Honolulu, University of Hawai’i, (c 2004). Mit 7 Grundrissen, 2 Plänen, 5 Karten, 1 Nebenkarte, ca. 116 Abb. u. 39, tls. mehrtlg. Illustr. VIII, 208 S. Gr. 8°. OLn. mit goldgepr. Rückentitel. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (790 Gr.)
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|
 |
Wir trauern um dich, Deutsch-Afrika! Stuttgart, Holland & Josenhans, o. J. Mit 6 Illustr. 32 S. 8°. Illustr. OU. Papierbedingt schwach gebräunt, sonst gutes Exemplar. (60 Gr.) – Deutsches Volkstum in aller Welt, 8.
Details anzeigen… |
24,-- €2 |
|
 |
Wirgin, Jan. Sung Ceramic Designs. Stockholm, The Museum of Far Eastern Antiquities, 1970. Mit 1 gefalteten Karte, zahlr. Illustr. u. Abb. auf 43 Tafeln sowie 570 (1 farb.) Abb. auf 105 Tafeln. 1 Bl., 272 S. Kl. 4°. Schlichtes HLn. mit montiertem Rückentitel. Die Unterkante minimal bestoßen, der untere Schnitt ganz gering fleckig. Die farb. illustr. OBrosch. beigebunden, Stempel a. d. Vorsatz (mit Abklatsch), das untere Eck stellenweise schwach bestoßen, die Ränder tls. papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar. (1670 Gr.)
Details anzeigen… |
120,-- €2 |
|
 |
Wirth, Günther. Leonhard Schmidt. Monographie mit Werkverzeichnis der Ölbilder 1916-1976. Stuttgart-Bad Canstatt, Cantz, 1977. Mit 64 (8 farb.) Abb. 101 S. 4°. OBrosch. mit illustr. SU., dieser minimal beriebenr.Ein Eck der Broschur schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (560 Gr.)
Details anzeigen… |
38,-- €2 |
|
 |
Wirth, Volkmar. Lichens of the Namib Desert. A guide to their identification. Göttingen/Windhoek, Hess, 2010. Mit ca. 93 (92 farb.) Abb. u. 1 zweiteiligen Illustr. 96 S. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese ganz unwesentlich angerändert u. im unteren Eck schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (230 Gr.)
Details anzeigen… |
16,-- €2 |
|
 |
Wirz, Otto (Einleitung). Nias. Die Insel der Götzen. Bilder aus dem westlichen Insulinde. Zürich/Leipzig, Orell Füssli, (c 1929). Mit 63 Abb. auf 60 (4 doppels.) Tafeln. 16 S. Illustr. OHLn. Kanten tls. gering berieben u. bestoßen. – Schaubücher, 29.
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|