 |
Wilson, Tansy und Sian Hamilton. Modernes Makramee. Schöne Knüpfideen für Zuhause. Übers. v. Nina Schön. Graz/Stuttgart, Stocker, (c 2022). Mit zahlr. farb. Abb. u. einigen, meist farb. Illustr. 104 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (410 Gr.)
Details anzeigen… |
16,90€2 |
|
 |
Wilzbach, Annette und Martina Wilzbach-Wald. Knopf-Design. Frankfurt, Deutscher Fachverlag, 1990. Mit ca. 185, tls. mehrtlg. farb. Abb. 131 S. u. 2 Bl. (Anz.). Folio. Farb. illustr. OBrosch. Tls. durchgehend minimal angerändert u. im oberen Eck bestoßen, sonst gutes Exemplar. (1330 Gr.)
Details anzeigen… |
100,-- €2 |
|
|
Wilzbach, Annette und Martina Wilzbach-Wald. Knopf-Design. Frankfurt, Deutscher Fachverlag, 1990. Mit ca. 198, tls. mehrtlg. farb. Abb. 131 S. u. 2 Bl. (Anz.). Folio. Farb. illustr. OBrosch., diese im Rand gebräunt, angerändert u. geknickt. An den Kapitalen durchgehend etwas bestoßen. Schutzumschlag mit Einrissen.
Details anzeigen… |
80,-- €2 |
|
 |
Wimmer, Gottlieb August. Neuestes Gemälde von Afrika und den dazu gehörigen Inseln. Erster Theil. Wien, Doll, 1831. Mit 5 Kupfern. XVI, 495 S. 8°. Gold- u. blindgepr. Leinenband mit marmoriertem Schnitt. Der Einband etwas fleckig u. bestoßen, der Rücken etwas gebleicht. Vorsätze im Falz tls. gebrochen, Stempel a. d. Titel, stellenweise etwas fleckig, angerändert u. im Eck leicht geknickt. (560 Gr.) – Schütz’s Allgemeine Erkunde oder Beschreibung aller Länder der fünf Erdtheile. Eilfter (!) Band.
Details anzeigen… |
60,-- €2 |
|
|
Winckler, Ida. Haandarbejdets Fremme Arets Korssting 1992. Vorwort v. Ove Storm. Kobenhavn, Host, (c 1991). Mit 13 (12 farb.) Abb., 15 Mustern u. 6 Illustr. 29 (1 gefaltetes) Bl. Quer 8°. Farb. illustr. OU. mit Spiralheftung. Tls. leicht angerändert, wenige Blatt im Eck geknickt, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
40,-- €2 |
|
 |
Windheim, Dorothee von. Putzfragmente. Ostia Antica, Herbst 1977. Kiel, Kunsthalle, 1979. Mit 36 Abb. 20 Bl. Quer Kl. 8°. Illustr. OBrosch., diese ganz gering angerändert u. unwesentlich fleckig, sonst gutes Exemplar. -Schriften der Kunsthalle zu Kiel, 5.
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Windisch-Graetz, Stephanie und Ghislaine zu. Juwelen des Himalaja. Götter, Völker und Kleinodien. Übers. u. bearb. v. Claudia u. Robert Schnieper. Luzern, Reich, 1981. Mit 2 Karten, 4 farb. Abb. a. d. Vorsatz u. 139 farb. Abb. 192 S. 4°. OLn. Goldgepr. Rückentitel. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (1230 Gr.)
Details anzeigen… |
30,-- €2 |
|
 |
Winkel, Esther Jegind. Auszüge der Geschichte des Klöppelns. Troek af kniplekunstens historie. Tonder, Kniplingsfestival, 1989. Mit 1 Titelillustr. u. 1 Abb. 8 n.n. Bl. 4°. Illustr. OU. in Klemmschiene. Gutes Exemplar. (90 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Winkelmann, H. (Bearb.). Schwazer Bergbuch 1556-1956. Wethmar, Gewerkschaft Eisenhütte Westfalia, 1956. Mit 22 (17 gefalteten, 4 mehrfach gefalteten, davon 1 farb.) Tafeln, 100, einigen mehrtlg., farb. Abb. u. Illustr. VIII, 284 S. (S. 185-255 als Faksimile). 4°. Illustr., goldgepr. Originalpergamentband. Der vordere Vorsatz im Falz minimal angebrochen, Vorsatz, wenige Blatt u. 2 Falttafeln etwas geknickt, das erste Blatt mit kalligraphisch gestalteter, handschriftlicher Widmung, 1 Blatt mit winzigem Riß im unteren Rand, wenige Blatt mit kleiner, punktförmiger Druckstelle im unteren Eck, sonst gutes Exemplar. (1960 Gr.)
Details anzeigen… |
450,-- €2 |
|
 |
Winkelmann, H. (Hrsg.). Der Bergmannsschmuck Johann Georgs II. von Sachsen. Bochum, Vereinigung der Freunde von Kunst und Kultur im Bergbau, 1962. Mit 54 (30 farb.), tls. mehrtlg. Abb. u. Illustr. 60 S. 4°. Illustr., goldgepr. OLn. Gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|