 |
„Szli na zachód osadnicy“. Tozsamosc kulturowa ludnosci przybylej na Pomorze po 1945 roku. Slupsk, Muzeum Pomorza srodkowego w Slupsku, 2002. Mit 92 farb. Abb. 64 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese ganz minimal angerändert, am Rücken etwas gebleicht. Die Oberkante am Innensteg etwas gewellt, sonst gutes Exemplar. (380 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Brechna, Habibo. Die Zitadelle von Kabul. Ein Spiegelbild der Geschichte Afghanistans. Stuttgart, Linden-Museum, 2002. Mit 1 farb. Karte u. 29 (ca. 19 farb.) Abb. u. Illustr. 128 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (410 Gr.)
Details anzeigen… |
24,-- €2 |
|
 |
Brechna, Habibo. Die Zitadelle von Kabul. Ein Spiegelbild der Geschichte Afghanistans. Stuttgart, Linden-Museum, 2002. Mit 1 farb. Karte u. 29 (ca. 19 farb.) Abb. u. Illustr. 128 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (400 Gr.)
Details anzeigen… |
24,-- €2 |
|
 |
Kiess, Stefan. Form – Transform. Photographische Arbeiten über Architektur. Photographic Art Works on Architecture. Übers. v. Ian McCaughtrie. Hamburg, Hengevoss-Dürkop/Triennale der Photographie, 2002. Mit 19 Abb. 39 S. 4°. Illustr. OPbd. (420 Gr.)
Details anzeigen… |
20,-- €2 |
|
|
Rifka, Fuad. Das Tal der Rituale. Ausgewählte Gedichte. Arabisch-deutsch. Hrsg. und mit einem Nachwort versehen von Stefan Weidner. Aus dem Arabischen von Ursula und Simon Yussuf Assaf sowie Stefan Weidner. Straelen, Straelener Manuskripte, (c 2002). 127 S. 8°. Blindgepr. OLn. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (370 Gr.) – Straelener Manuskripte, N.F., 16.
Details anzeigen… |
60,-- €2 |
|
 |
Kinsey, Robert O. The Poetry of Netsuke. Santa Barbara, Perpetua, 2002. Mit je 1 farb. Zierstück auf Vortitel u. Titel, 212 (211 farb.) Abb., 2 Illustr. u. 1 Tabelle. 159 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. in Kunststoffschuber. Gutes Exemplar. (830 Gr.)
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|
 |
Applied Arts in the Linden-Museum Stuttgart. O. O., The Japan Society for the Conservation of Cultural Property, (c 2002). Mit 427 Abb. XIII, 192 S. u. 1 Bl. 4°. OBrosch. Gutes Exemplar. (920 Gr.) – Catalogue of Japanese Art in Foreign Collections, Vol. 9.
Details anzeigen… |
60,-- €2 |
|
|
Farr, Christopher, Matthew Bourne und Fiona Leslie. Kunst und Design. Moderne Teppiche. Übers. v. Manuela Schomann. München, Stiebner, (c 2002). Mit 212 (207 farb.) Abb. 208 S. 4°. OPbd. SU. Gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
30,-- €2 |
|
 |
Brodwolf, Jürgen (Katalog). Brodwolf. Grafenau, Schlichtenmaier, 2002. Mit 48 (42 farb.) Abb. 83 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Die Unterkante ganz gering angerändert. Der untere Schnitt minimal angestaubt, sonst gutes Exemplar mit Schutzumschlag (dieser mit leichten Gebrauchsspuren). (290 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
|
Dixième Biennale Internationale de la Dentelle. Tiende Internationale Kantbiennale. Tenth International Lace Biennial. Art Contemporain. Hedendaagse Kunst. Contemporary Art. Bruxelles, Museum voor het Kostuum en de Kant, 2002. Mit 50 (45 farb.) Abb. 95 S. u. 1 beigelegtes Bl. 4°. Blindgepr. OBrosch., diese etwas angestaubt. Der vordere Deckel u. die ersten 3 Blatt im Eck geknickt, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|