 |
Similan für Tapisserie. Similan pour tapisserie. Oberuzwil, Heer & Co., o. J. Mit 31, tls. mehrtlg. farb. Abb. auf 20 Tafeln. 1 Bl. u. 1 Bl. Kl. 8°. Illustr. OU. Umschlag im Eck tls. mit Fehlstellen, tls. durchgehend etwas geknickt. Stempel a. Titel, stellenweise fleckig. – Bibl. H. C., 12.
Details anzeigen… |
10,-- €2 |
|
 |
Simmons, William S. Spirit of the New England Tribes. Indian History and Folklore, 1620-1984. Hanover/London, University Press of New England, (c 1986). Mit 1 Karte u. ca. 18 Zierstücken. XI, 331 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Der Innendeckel mit Spuren eines kleinen Schildes, das erste Blatt mit Prägestempel, sonst gutes Exemplar. (580 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
|
Simon, Rainald. Das Chinesische Schattentheater. Katalog der Sammlung des Deutschen Ledermuseums. Offenbach, Deutsches Ledermuseum, 1986. Mit ca. 380 (335 farb.) Abb., 16 Illustr. u. 3 Faksimiles. 167 S. 4°. OLn. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag.
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|
|
Simonis, Werner Christian. Wolle und Seide. Der Mensch als Wärmewesen. Bekleidungshygienische Betrachtungen. 2. Aufl. Stuttgart, Freies Geistesleben, 1977. Mit 12 Abb. auf 8 Tafeln. 79 S. 8°. Illustr. OBrosch. Tls. ganz gering angerändert, der Rücken leicht gebleicht, sonst gutes Exemplar. (120 Gr.) – Sozialhygienische Schriftenreihe, 5.
Details anzeigen… |
8,-- €2 |
|
 |
Simpson, Marianna Shreve. Arab and Persian Painting in the Fogg Art Museum. Einführung v. Stuart Cary Welch. Cambridge (MA), Fogg Art Museum, 1980. Mit 47 Abb. 125 S. u. 1 Bl. Gr. 8°. Illustr. OBrosch., diese wenig angerändert u. berieben, der untere Schnitt angestaubt. (410 Gr.) – Fogg Art Museum Handbooks, Vol. II.
Details anzeigen… |
26,-- €2 |
|
 |
Sinclair, Upton. Samuel der Suchende. Roman. Hannover, Sponholtz, (c 1911). 2 Bl., 256 S. Kl. 8°. Farb. illustr. OLn. Insgesamt fleckig. Kopffarbschnitt. Vorsatz im Falz etwas eingerissen.
Details anzeigen… |
20,-- €2 |
|
 |
Siné. The French Cat. 11. Aufl. New York, Simon and Schuster, o.J. Mit 1 Titelillustr. u. 75 Illustr. 159 n.n. S. Quer 12°. Farb. illustr. OBrosch., diese minimal berieben. Ein Eck schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (100 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
|
Singer, Isaac Bashevis. Zlateh die Geiß und andere Geschichten. Übers. v. Elisabeth Shub bzw. Rolf Inhauser. 2. Aufl. Aarau/Frankfurt, Sauerländer, 1969. Mit 17 Illustr. 94 S. u. 1 Bl. Illustr. OLn. SU.
Details anzeigen… |
12,-- €2 |
|
 |
Siniska, Debbie. Oggetti e Bijoux di Perline. Übers. v. Paola Salvadori. Novara, De Agostini, 2000. Mit 132 farb. Abb. 94 S., 1 w. Bl. Kl. 4°. Farb. illustr. OPbd., dieser etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
20,-- €2 |
|
 |
Sinn, Adalise. So waschen wir! Ein Arbeitsbuch. Mit Arbeitsaufgaben und über 100 Abb. 3., durchgesehene Aufl. Hamburg, Handwerk und Technik, 1961. Mit 92 Abb., 29, tls. mehrtlg. Illustr. u. 1 Tabelle. 64 S. 8°. Illustr. OU. in Selbtklebefolie. Tls. durchgehend mit Knickspuren, Stempel u. Signatur a. d. Titel, papierbedingt gebräunt. (100 Gr.)
Details anzeigen… |
16,-- €2 |
|