Textilien-Handarb.-Schneidern

Die Liste enthält 53 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
29623AB.jpg Mizuno, Yoshiko. Nähen perfekt. Die Grundlagen sauberen Nähens. München, Stiebner, (c 2012). Mit überaus zahlr., tls. farb. Abb. u. Illustr. 131 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (500 Gr.)

Details anzeigen…

22,90€2
36027AB.jpg Mizuno, Yoshiko. Nähen perfekt. Die Grundlagen sauberen Nähens. Übers. v. Susanne Schmidt-Wussow. 5. durchgesehene Neuauflage. Grünwald, Stiebner, 2022. Mit überaus zahlr., tls. farb. Abb. u. Illustr. 131 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (500 Gr.)

Details anzeigen…

22,90€2
30785AB.jpg Moyes, Patricia. Just Pockets. Sewing Techniques and Design Ideas. Newtown, Taunton Press, 1997. Mit 56 farb. Abb. u. zahlr. Illustr. VIII, 103 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Das untere Eck tls. durchgehend schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (340 Gr.)

Details anzeigen…

24,-- €2
29689AB.jpg Müller, Sandra-Janine. Werktagsgewand. Unter Mitarbeit v. Monika Hoede. 2., erweiterte Aufl. Augsburg, Bezirk Schwaben, 2013. Mit 18 farb. Abb. u. ca. 38, tls. mehrtlg. farb. Illustr. 76 S. 4°. Farb. illustr. OU. mit Plastikdeckel. Ringbuchbindung. Gutes Exemplar. (360 Gr.)

Details anzeigen…

21,-- €2
28795AB.jpg Nakamichi, Tomoko. Pattern Magic. Stretchmaterialien. München, Stiebner, (c 2012). Mit 1 mehrfach gefalteten, doppelseitig bedruckten Schnittmusterbogen, zahlr., tls. farb. Abb. u. tls. zweifarbigen Illustr. 99 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. SU. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

19,90€2
36042AB.jpg Prier, Alice und Lilia Prier-Tisdall. Eigene Schnittmuster herstellen für Röcke & Kleider. Alles, was man braucht, um eigene Kleidung zu entwerfen, kopieren oder anzupassen. Übers. v. Katrin Marburger u. Corinna Vierkant-Enßlin. Grünwald, Stiebner, (c 2018). Mit ca. 63 (1 mehrtlg.) farb. Abb. u. zahlr. Illustr. 143 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (540 Gr.)

Details anzeigen…

19,90€2
24843AB.jpg Reuter, Maria. Patchwork-Kleidung und neue kreative Techniken. 1. Aufl. Berlin, Urania-Ravensburger, (c 2000). Mit 94 farb. Abb., ca. 16 Illustr. u. 1 mehrfach gefalteten, doppelseitig bedruckten Schnittmusterbogen. 63 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OPbd., dieser tls. ganz gering bestoßen. Gelegentlich mit kleinen Druckstellen, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

18,-- €2
841AB.jpg Satin. – Einfarbige Satins und Futterstoffe für Kostüme und Jacketts. Sommer-Saison 1912. O. O. Mit 28 montierten Originalstoffmustern. Zweimal gefaltete Mustertafel. 4°. Tls. etwas fleckig, berieben, angerändert u. geknickt, der vordere Deckel mit leichten Fraßspuren, ein Falz mit Einriß. (60 Gr.)

Details anzeigen…

18,-- €2
29624AB.jpg Sato, Hisako. Drape Drape 1. Phantasievolles Drapieren. München, Stiebner, (c 2013). Mit zahlr., tls. farb. Abb. u. Illustr., sowie 2 doppelseitig bedruckten, mehrfach gefalteten, montierten Schnittmusterbögen. 87 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

19,90€2
30807AB.jpg Takahashi, Hitomi. Chice Sommerkleidung an einem Tag genäht. München, Stiebner, (c 2015). Mit zahlr., meist farb. Abb., zahlr., tls. farb. Illustr. u. 1 dopplseitig bedruckten, mehrfach gefalteten, loses beigelegten Schnittmusterbogen. 80 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (430 Gr.)

Details anzeigen…

19,90€2
Westdickenberg, Ayse. Masterclass Nähen. 12 Techniken in 12 Monaten. Mit Schnittmuster für die Capsule Wardrobe. München, Stiebner, (c 2023). Mit 3 lose beigelegten Arbeitsbögen in Lasche, zahlr. farb. Abb. sowie zahlr., tls. farb. Illustr. u. Schnittvorlagen. 127 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (740 Gr.)

Details anzeigen…

26,90€2
36038AB.jpg Westdickenberg, Ayse. Nähe dein perfektes Dirndl. Entdecke den Dirndl-Baukasten. 3., durchgesehene Neuauflage. München, Stiebner, 2023. Mit 3 mehrfach gefalteten, doppelseitig bedruckten, lose beigelegten Schnittmusterbögen, 357 farb. Abb. u. zahlr., tls. farb. Illustr. 139 S. u. 2 Bl. (Anz.) Kl. 4°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (960 Gr.)

Details anzeigen…

26,-- €2
30124AB.jpg Yamase, Koko. Cut-up-Couture. München, Stiebner, (c 2012). Mit 44 (27 farb.) Abb. u. zahlr., tls. farb. Illustr. 88 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

5,-- €2
Einträge 41–53 von 53
Zurück · Vor
Seite: 1 · 2 · 3
: