TEXTIL

Die Liste enthält 1587 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
Luxton, Elsie und Yusai Fukuyama. Royal Honiton Lace. 1. Aufl. London, Batsford, 1988. Mit 61 Abb. u. 1 Faksimile (10 Seiten). 95 S. 4°. OLn., dieses tls. bestoßen. Stellenweise angerändert, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

45,-- €2
Luxton, Elsie und Yusai Fukuyama. Royal Honiton Lace. 1. Aufl. London, Batsford, 1988. Mit 61 Abb. u. 1 Faksimile (10 Seiten). 95 S. 4°. OLn., dieses unwesentlich bestoßen, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

45,-- €2
29045AB.jpg Lyon, Musée Historique des Tissus. Lyons Historical Textiles Museum. 1. Aufl. Tokyo, Graphic-sha, 1985. Mit 1 Karte u. 200 (181 farb.) Abb. 128 n.n. S. 4°. OBrosch., diese minimal angerändert. Die letzten Blatt im Eck ganz gering geknickt, sonst gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (640 Gr.)

Details anzeigen…

35,-- €2
22739AB.jpg M come arte – mostra della scuola di merletto „il fusello“. Cesena 1993. Mit 15 Abb. 16 S. Gr. 8°. Illustr. OU., dieser tls. minimal angestaubt, sonst gutes Exemplar. (80 Gr.)

Details anzeigen…

14,-- €2
25602AB.jpg Ma che ti sei messo in testa? O. O., Leonardo Arte, 1995. Mit 41 (39 farb.) Abb. 95 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese etwas angerändert u. gering bestoßen. Schnitt unwesentlich fleckig, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

35,-- €2
20405AB.jpg MAC. – Some days in Maroc. O. O. u. J. Mit 30 farb. Abb. 40 S. (Brosch. mitpaginiert). 4°. Farb. illustr. OBrosch. Das erste Bl. geprägt. Hinterer Deckel etwas angestaubt, insgesamt schwach angerändert u. leicht gebogt.

Details anzeigen…

26,-- €2
22790AB.jpg Mack, John. Malagasy Textiles. 1. Aufl. Aylesbury, Shire, 1989. Mit 1 Karte, 1 Nebenkarte u. 38 Abb. 60 S. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. – Shire Ethnography, 14.

Details anzeigen…

18,-- €2
32613AB.jpg Mahlow, Tobias und Thomas Michel. 100 Jahre Teppichkunst 1899-1999. Wiesbaden, Museum Wiesbaden, 1999. Mit 8 Karten u. ca. 114 (105 farb.) Abb. 56 Blatt. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (640 Gr.)

Details anzeigen…

20,-- €2
14152AB.jpg Maiassova, N. La Broderie Russe Ancienne. Übers. v. S. Mouraviev. Moskau, Iskousstvo, 1971. Mit 56 farb. Tafeln u. 42 (41 kleinformatigen) farb. Abb. 34 S., 1 Bl. u. 4 Bl. (Anz.). 4°. OLn., dieses tls. leicht bestoßen. 1 Bl. mit kl. Riß im Rand.

Details anzeigen…

40,-- €2
24933AB.jpg Maier, Adam Carl. Der Verband der Glacéhandschuhmacher und verwandter Arbeiter Deutschlands 1869-1900. Leipzig, Deichert, 1901. Mit 3 Illustr. VIII, 392 S. Gr. 8°. OBrosch., diese etwas fleckig, angerändert, geknickt, tls. mit kleinen Einrissen u. Fehlstellen im Rand, sonst gutes, unaufgeschnittenes Exemplar. – Wirtschafts- und Verwaltungsstudien mit besonderer Berücksichtigung Bayerns, XII.

Details anzeigen…

80,-- €2
Einträge 871–880 von 1587
Seite: 1 · 2 · ... · 85 · 86 · 87 · 88 · 89 · 90 · 91 · ... · 158 · 159
: