 |
Koch, Alexander (Hrsg.). Stickerei- u. Spitzen-Rundschau. Illustrierte Monatshefte zur Förderung d. deutschen Stickerei- und Spitzen-Industrie. Zentral-Organ für die Hebung der künstlerischen Frauen-Handarbeiten. Band XVI. Darmstadt, Koch, (1915/1916). Mit 1 Tafel, ca. 321 (5 farb.) Abb., 26 Illustr., 8 (1 doppels., 7 gefalteten) Musterbögen u. 4 Zierstücken. 2 Bl., 312 S. u. 2 Bl. 4°. Privates HLn., goldgepr. Rücken, Marmorpapierbezüge. Einband etwas berieben. Gelegentlich gering fleckig, 4 Blatt mit Riß im weißen Rand, 3 Blatt u. 1 Musterbogen etwas verklebt u. gering defekt, 1 Blatt im Eck etwas geknickt.
Details anzeigen… |
180,-- €2 |
|
 |
Koch, Alexander (Hrsg.). Stickerei- u. Spitzen-Rundschau. Illustrierte Monatshefte zur Förderung d. deutschen Stickerei- und Spitzen-Industrie. Zentral-Organ für die Hebung der künstlerischen Frauen-Handarbeiten. Band XVIII. Darmstadt, Koch, (1917/1918). Mit ca. 236 (5 farb.) Abb., 14 Illustr. u. 6 (1 doppels., 5 gefalteten) Musterbögen. 2 Bl., 238 S., 2 Bl. 4°. Illustr. OPbd., dieser etwas fleckig, berieben u. bestoßen, mit leichten Kratzern. Rückengelenke tls. geplatzt. Exlibris. Vorsatz gebräunt, gelegentlich gering fleckig, die Müsterbögen tls. etwas defekt.
Details anzeigen… |
140,-- €2 |
|
 |
Koch, Carl Wilhelm. Die Teppich-Fabrikation. 2. Aufl. Als Manuskript gedruckt. Würzburg, Stürtz, 1906. Mit 10 farb. Tafeln, 38 Abb. u. tls. mehrtlg. Illustr., sowie einigen Zierstücken. 96 S. Gr. 8°. Halbkunstlederband mit Buntpapierbezügen u. goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband gering bestoßen u. minimal berieben. Stellenweise etwas fleckig u. schwach geknickt, ein Blatt mit Riß im weißen Rand, die Tafeln tls. mit zarten Verklebungen. (420 Gr.)
Details anzeigen… |
50,-- €2 |
|
|
Köhler, Bruno. Allgemeine Trachtenkunde. 2 Bände. Leipzig, Reclam, um 1900. Mit 224 Illustr. Zus. 4 Bl., 1734 S., 1 w. Bl. u. 2 Bl. (Anz.). Kl. 8°. Goldgepr. OLn., dieses tls. mit schwachen Kratzspuren, Schnitt schwach fleckig, an den Kapitalen minimal berieben.
Details anzeigen… |
80,-- €2 |
|
 |
Köhler, Wolfgang. Wie die Mutter so die Töchter. Kleider aus Palästina. Frankfurt, Frankfurter Allgemeine, 1987. Mit 6 farb. Abb. S. 46-54. 4°. Farb. illustr. OU. Insgesamt tls. leicht geknickt und angerändert. – IN: Frankfurter Allgemeine Magazin, 362.
Details anzeigen… |
8,-- €2 |
|
 |
König, Irmgard und Nicola. Wedeln & Werben. Der Werbefächer um 1900. Karlsruhe, Badisches Landesmuseum, 2001. Mit 37 farb. Abb. auf 16 Tafeln, ca. 135 Abb. u. 7 Illustr. 1 Bl., 64 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (340 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Körpergedächtnis. Unterwäsche einer sowjetischen Epoche. Wien, Österreichisches Museum für Volkskunde, 2003. Mit ca. 115 (23 farb.) Abb. u. 18 Illustr. 171 S. Quer 8°. Illustr. OPbd. mit Spiralheftung (japanische Bindung). Gutes Exemplar. (630 Gr.) – Kataloge des Österreichischen Museums für Volkskunde, 82.
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Kondratiuk, Krystyna. Wandteppiche aus Polen. Leipzig, Grassimuseum, (1965). Mit 15 (2 doppelseitigen) Abb. 44 n.n. S. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Der vordere Innendeckel mit Klebespur, sonst gutes Exemplar. (120 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
|
Konieczny, M. G. Textiles of Baluchistan. London, British Museum, (c 1979). Mit 1 Karte, 1 Nebenkarte, 64 (9 farb.) Abb. u. ca. 5 (4 mehrtlg.) Illustr. 77 S. u. 1 w. Bl. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (250 Gr.)
Details anzeigen… |
24,-- €2 |
|
 |
Kopfbedeckungen aus Europa. Basel, Museum für Völkerkunde und Schweizerisches Museum für Volkskunde, 1963. Mit 34 Abb. auf 24 Tafeln. 1 Bl., 16 S. u. 1 w. Bl. 8°. Illustr. OBrosch., diese etwas angestaubt u. ganz gering fleckig. Der Umschlag u. das erste Blatt im Eck mit kleiner Fehlstelle, sonst gutes Exemplar. (100 Gr.)
Details anzeigen… |
12,-- €2 |
|
 |
Kopplin, Monika. Kompositionen im Halbrund. Fächerblätter aus vier Jahrhunderten. Stuttgart, Staatsgalerie, (c 1983) Mit 189 (27 farb.) Abb. 232 S. u. 1 w. Bl. Quer 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese minimal angerändert. Der Schnitt tls. unwesentlich fleckig bzw. angestaubt. Besitzvermerk a. d. ersten Blatt.
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Koraichi, Rachid. 7 variations autour de l’indigo. (Marseille), Musées de Marseille, 2003. Mit 1 Titelillustr., 50 (30 farb.) Abb. u. 4 unterlegten Illustr. 46 S. u. 1 Bl. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
20,-- €2 |
|
 |
Koraichi, Rachid. Les Ancêtres liés aux Étoiles. Mit Texten von Mohamed Kacimi, Farouk Mardam-Bey und Ferrante Ferranti. Arles, Actes Sud, 2008. Mit illustr. Vorsatz, 119 (118 farb.) Abb. u. 99 Kalligraphien. S. 5-212 (so cpl.). 4°. Farb. illustr. OPbd., dieser tls. ganz gering bestoßen, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
45,-- €2 |
|
|
Korolnik-Andersch, Annette und Marcel Korolnik. Die Farbe Henna. Bemalte Textilien aus Süd-Marokko. The Color of Henna. Painted Textiles from Southern Morocco. Übers. v. Joan Clough. Stuttgart, Arnoldsche, 2002. Mit 1 Karte, 1 Nebenkarte, 127 farb. Abb. u. 3 Faksimiles. 143 S. 4°. OPbd., dieser tls. leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|
 |
Koschier, Franz. Die Männertrachten. Klagenfurt, Kärtner Heimatwerk, 1985. Mit 24 (9 farb.) Abb. u. 6 Illustr. 36 S. 8°. Gemusterte OBrosch., diese ganz unwesentlich berieben, sonst gutes Exemplar. (100 Gr.)
Details anzeigen… |
24,-- €2 |
|
 |
Koshoridze, Irina. Georgian Carpet. Übers. v. Emma Loosley. Tbilisi, State Museum of Folk and Applied Arts, 2017. Mit 1 Karte, 70 (62 farb.) Abb. u. 9 (6 farb.) Illustr. 52 S. Quer 8°. Farb. illustr. OBrosch. Die Unterkante tls. minimal angerändert, sonst gutes Exemplar. (210 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Kostbarkeiten in Blau. Schwalm. Masterpieces in blue. Schwalm. Le bleu à l’honneur. Schwalm. Hrsg. von der OIDFA-Arbeitsgruppe „Spitzen an deutschen Trachten“. O. O., OIDFA, ca. 2004. Mit 1 Karte, 70 (15 farb.) Abb., 49 Illustr. u. 1 mehrfach gefalteten, doppelseitig bedruckten farb. Musterbogen in Lasche. 64 S. 4°. Farb. illustr. OPbd. (590 Gr.)
Details anzeigen… |
25,-- €2 |
|
 |
Kostüme, Trachten, Schmuck aus aller Herren Länder. Mit einem Vorwort von Renate Jaques. Krefeld, Gewebesammlung, 1971. Mit 12 montierten farb. Abb. 72 n.n. S. 8°. Illustr. OBrosch., diese tls. etwas geknickt u. angerändert, sonst gutes Exemplar. (180 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
|
Kostüme, Trachten, Schmuck aus aller Herren Länder. Mit einem Vorwort von Renate Jaques. Krefeld, Gewebesammlung, 1971. Mit 12 montierten, farb. Abb. 72 n.n. S. Illustr. OBrosch., diese tls. schwach angestaubt, etwas angerändert u. geknickt, sonst gutes Exemplar. (180 Gr.)
Details anzeigen… |
16,-- €2 |
|
 |
Kotkowska-Bareja, Hanna. Moderne polnische Teppiche. Essen, Museum Folkwang, 1970. Mit 24 Abb. 62 S. u. 1 w. Bl. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese leicht berieben u. angerändert, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Kozlik, Bernard. Technologie der Gewebeappretur: Leitfaden zum Studium der einzelnen Appreturprozesse und der Wirkungsweise der Maschinen. Berlin, Springer, 1908. Mit 172, tls. mehrtlg. Abb. u. 1 Falttafel. VIII, 240 S. u. 2 Bl. (Anz.). Gr. 8°. OLn. Ecken u. Kanten tls. bestoßen u. berieben, vorderer Deckel mit kleinem Kugelschreiberkrakel, hinterer Deckelbezug stellenweise etwas blasig. Name u. Stempel a. Titel.
Details anzeigen… |
30,-- €2 |
|
 |
Kraatz, Anne. Dentelles. Paris, Biro, 1988. Mit 176 (91 farb.) Abb. 191 S. 4°. OLn. Im Schuber. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (1980 Gr.)
Details anzeigen… |
80,-- €2 |
|
 |
Kraatz, Anne. Dentelles. Paris, Biro, 1988. Mit ca. 176 (91 farb.) Abb. 191 S. 4°. OLn. Im Schuber. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (2000 Gr.)
Details anzeigen… |
80,-- €2 |
|
 |
Kraatz, Anne. Lace. History and Fashion. Übers. v. Pat Earnshaw. London, Thames & Hudson, (c 1989). Mit ca. 175 (90 farb.) Abb. 192 S. 4°. Goldgepr. OLn. SU. Gutes Exemplar. (1630 Gr.)
Details anzeigen… |
60,-- €2 |
|
 |
Kraatz, Anne. Lace. History and Fashion. Übers. v. Pat Earnshaw. 1. Aufl. New York, Rizzoli, 1989. Mit ca. 176 (90 farb.) Abb. 192 S. 4°. Goldgepr. OLn. Am unteren Kapital etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar. (1630 Gr.)
Details anzeigen… |
60,-- €2 |
|
|
Krämer, Xenia und Michael Störmer. Das Buch der Gewandung. 4. Aufl. Zirndorf, G&S, 1998. Mit überaus zahlr. Illustr. S. 3-162 (so cpl.). 8°. Farb. illustr. OBrosch., gutes Exemplar. (230 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Kraft-Schneider, Gisela. Oberhessische Stickereien aus vergangenen Tagen. Trachtenstücke des 19. Jahrhunderts aus dem „Land an der Lahn“ zwischen Gießen und Wetzlar. Mit Vorwort v. Alfred Höck u. einem Beitrag v. Gerd J. Grein. 1. Aufl. Gießen, Ferber, 1983. Mit 1 Karte, 2 Plänen, 128 (25 farb.) Abb., sowie 51 Illustr. u. Faksimiles. 151 S. Kl. 4°. OPbd. Die Unterkante ganz gering bestoßen. Der hintere Vorsatz mit kleiner handschriflchen Anmerkung. (730 Gr.)
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|
|
Kragen und Berthen aus der Sammlung von Paul Verstraete, Brügge und Exponate der Preisträger des Wettbewerbs „Kragen“ 1991 vom Deutschen Klöppelverband e. V. O. O., Deutscher Klöppelverband, 1991. Mit 49 (3 farb.) Abb. u. 1 lose beigelegten, mehrfach gefalteten, doppelseitig bedruckten Arbeitsbogen. S. 3-59 (so cpl.). Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese minimal berieben u. im Eck geknickt, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Krammer, Hanns. Das entblößte Frauenzimmer. Die Geschichte des Dekolletés. Lizenzausgabe. Gütersloh, Signum, o. J. Mit ca. 91 Abb. u. Illustr. 153 S. u. 3 Bl. (Anz.). Kl. 8°. Illustr. OBrosch., diese etwas geknickt, fleckig u. berieben. Insgesamt etwas angeändert u. gebräunt. – sm, 223.
Details anzeigen… |
12,-- €2 |
|
 |
Krause Haas, Louise und Robert Bartlett Haas. Quilts, Counterpanes and Related Printed Fabrics. Santa Monica, Coromandel House, 1956. Mit 1 Abb. im Innendeckel u. 10 Abb. im Text. 24 S. 8°. Illustr. OU., dieser etwas angestaubt. Im Eck tls. durchgehend schwach geknickt, am Rücken oben ganz unwesentlich defekt, sonst gutes Exemplar. (60 Gr.)
Details anzeigen… |
12,-- €2 |
|
 |
Krause, Gisela. Altpreußische Uniformfertigung als Vorstufe der Bekleidungsindustrie. Hamburg, Schulz, 1965. Mit 7 Illustr. 78 S. u. 9 Bl. Gr. 8°. OBrosch. Papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar. – Forschungen und Urkunden zur Heeresgeschichte, 2.
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Kreissl, Rainer. Unendliche Vielfalt. Ausstellung von 110 historischen anatolischen Teppichen und Kelims. Infinite Variety. Exhibition of 110 historical Anatolian Pile Carpets and Kilims. Anatolia. Übers. v. Ivan Vomácka. München, Hirmer, (c 2000). Mit 114 farb. Abb. u. 1 Illustr. 159 S. 4°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (1060 Gr.)
Details anzeigen… |
26,-- €2 |
|
|
Kresz, Mária. Ungarische Bauerntrachten (1820-1867). Übers. v. J. Hajdu. 2 Bde. Berlin/Budapest, Henschel/Verlag der Ungarischen Akademie der Wissenschaften, 1957. Mit 1 Karte, 66 Abb., 30 Illustr., 1 Diagramm, 3 Zierstücken u. 112 (77 farb.) Abb. auf 96 losen Tafeln. 163 S. 4°. OHLn. bzw. OHLnMappe mit montierten farb. Abb. Ebd.: Tls. schwach fleckig, an den Kapitalen etwas bestoßen, unteres Eck berieben u. durchgehend bestoßen. Mappe: Ecken berieben u. bestoßen, Lasche beschädigt, 4 Bl. im Eck wenig geknickt.
Details anzeigen… |
90,-- €2 |
|
 |
Kresz, Mária. Ungarische Bauerntrachten (1820-1867). Übers. v. J. Hajdu. 2 Bde. Berlin/Budapest, Henschel/Verlag der Ungarischen Akademie der Wissenschaften, 1957. Mit 1 Karte, 66 Abb., 30 Illustr., 1 Diagramm, 3 Zierstücken u. 112 (77 farb.) Abb. auf 96 losen Tafeln. 163 S. 4°. OHLn. bzw. OHLnMappe mit montierten farb. Abbildung (diese etwas fleckig). Rücken unbedeutend fleckig. Mappe: ein Eck leicht berieben u. bestoßen, Lasche etwas defekt.
Details anzeigen… |
90,-- €2 |
|
 |
Kreuzstich und Filetmuster aus Graubünden. Chur, Bündnerische Vereinigung für Heimatschutz, 1928. Mit 3 Abb., 49 Abb. auf 14 Tafeln u. 60 losen Tafeln. 18 S. u. 1 Bl., bzw 2 Bl. (jeweils geheftet). 4°. OHLeinenflügelmappe mit Deckelschild. Die Mappe etwas fleckig u. gebleicht, eine Kante minimal berieben. Die Spiegel im Falz tls. gebrochen, stellenweise minimal angerändert u. im Eck schwach geknickt, 1 Blatt mit winziger Fehlstelle im Eck, sonst gutes Exemplar. (1190 Gr.)
Details anzeigen… |
100,-- €2 |
|
 |
Kristensen, Iben Eslykke. Tonder Lace. About Lace-making History in Western Sonderjylland from the 17th Century till Today. Tonder, Museum Sonderjylland, 2013. Mit 30 (24 mehrfarb.) Abb. u. 1 mehrtlg. Illustr. 39 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (290 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Krody, Sumru Belger. Flowers of Silk & Gold. Four Centuries of Ottoman Embroidery. 1. Aufl. London/Washington, Merrell/The Textile Museum, 2000. Mit 1 farb. Karte, 117 farb. Abb. u. 8, tls. mehrtlg. Illustr. 160 S. 4°. OPbd. SU. (1140 Gr.)
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|
 |
Kröhnke, Anka. Tapisserie. Hamburg, Konkret Literatur Verlag, (c 1993). Mit 68 (65 farb.) Abb. 84 S. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese stellenweise mit leichten Druckstellen, das obere Eck tls. durchgehend etwas geknickt. Stempel u. handschriftliche Anmerkung auf Seite 1, sonst gutes Exemplar. (360 Gr.)
Details anzeigen… |
26,-- €2 |
|
 |
Kröhnke, Anka. Tapisserie. Hamburg, Konkret Literatur Verlag, (c 1993). Mit 68 (65 farb.) Abb. 84 S. Farb. illustr. OBrosch., diese schwach angerändert u. geknickt, das untere Eck tls. durchgehend, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Kronberger-Frentzen, Hanna. Deutsche Stickmuster. Von ihren Anfängen bis zum Biedermeier. Hamburg, Marion von Schröder, 1939. Mit 6 farb. Tafeln, 22 Illustr. u. 9 Zierstücken, 74 S. u. 1 Bl. 8°. Illustr. OPbd., dieser etwas berieben, am oberen Kapital stärker. Der Vorsatz ganz unwesentlich fleckig, sonst gutes Exemplar. (200 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
|
Krummer-Schroth, Ingeborg. Alte Handwerkskunst und Gewerbe im Schwarzwald. Freiburg, Schillinger, (c 1976). Mit illustr. Vorsatz, 136 (18 farb.) Abb. u. 10 Illustr. 144 S. Quer 8°. OLn. Name a. d. ersten Blatt, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
22,-- €2 |
|
 |
Kruse, Iven. Aktien-Gesellschaft der Holler’schen Carlshütte bei Rendsburg. 100 Jahre 1827-1927. (Rendsburg 1927). Mit 5 Plänen, 8 (1 montierten) Tafeln u. 21 Abb. 200 S. u. 1 Bl. Illustr., goldgepr. OLn. Kopffarbschnitt. Ebd. etwas fleckig, hinterer Deckel mit kl. Kratzspur, Ecken tls. minimal bestoßen u. berieben. V. im Falz etwas brüchig bzw. gebrochen, minimal gelockert u. angerändert, etwas fleckig.
Details anzeigen… |
48,-- €2 |
|
 |
Kümpers, Hilde. Kunst auf Baumwolle. Kapitel aus der Kunst- und Kulturgeschichte der Baumwolltextilien. Dortmund, Ardey, 1961. Mit Karte a. d. Vorsatz, 5 Karten, 176 (15 farb.) Abb. u. 2 Illustr. 1 Bl., 189 S. u. 1 gefaltetes Bl. Kl. 4°. Farb. OSatinbd. Faltbl. leicht geknickt.
Details anzeigen… |
58,-- €2 |
|
|
Kuhles, Doris. Journal des Luxus und der Moden 1786-1827. Analytische Bibliographie mit sämtlichen 517 schwarzweißen und 976 farbigen Abbildungen der Originalzeitschrift. Unter Mitarbeit v. Ulrike Standke. 3 Bände. München, Saur, 2003. Mit farb. illustr. Vorsätzen, 1 farb. Karte, 2 farb. Plänen, 1 Grundriß, 1434 (974 farb.) Abb., sowie 44 Notenbeispielen. XVI, 714 S., 1 zwischengebundenes Bl., 1 w. Bl. u. 1 Bl.; XII, S. 715-1491, 1 Bl.; XII, 388 S. Gr. 8°. Gemusterter OKunststoffband. Schnitte tls. etwas fleckig, Band 2 minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar. – Bibliographien und Kataloge der Herzogin Anna Amalia Bibliothek zu Weimar.
Details anzeigen… |
280,-- €2 |
|
 |
Kun Lászlóné népi iparmüvész. (Szolnok 2005). Mit ca. 98 (25 farb.) Abb. u. Illustr. 48 n.n. S. 8°. Illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (140 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Kunst in Textil, Glas, Keramik. Schönaich, Förderkreis Kunst, 1986. Mit 20 (8 farb.) Abb. S. 3-34 (so cpl., ab S. 29 Anz.). Quer 8°. Farb. illustr. OU. Gutes Exemplar. (120 Gr.)
Details anzeigen… |
20,-- €2 |
|
 |
Kupper, Hannelore. Der Neustifter Schöpfungsmantel. Das Thema: Die Schöpfung. Der Chormantel und seine Bilder – Material und Technik. Eine Betrachtung. O. O. um 1993. Mit 6 farb. Abb. 8 n. n. S. Quer 8°. Farb. illustr. OU. Der hintere Innendeckel mit handschriftlicher Anmerkung (Besprechungshinweis), sonst gutes Exemplar. (40 Gr.)
Details anzeigen… |
14,-- €2 |
|
 |
Kutschmann, Justus. Ein Dithmarscher Wandteppich. Biblische Szenen zum Reformationsjubiläum 1667. Berlin, Museum für Deutsche Volkskunde, 1988. Mit 5 farb. Abb. u. 5 Illustr. 20 S. Quer 4°. Farb. illustr. OU. – Kleine Schriften der Freunde des Museums für Deutsche Volkskunde, 11.
Details anzeigen… |
10,-- €2 |
|
|
Kybalová, Ludmila. L’Art des Bords du Nil. Les Tissus Coptes. Übers. v. K. Jelínek. Paris, Cercle d’Art, (c 1967). Mit illustr. Vorsatz, 6 farb. Abb. auf 4 Tafeln, 128 (64 farb.) Abb. u. 1 mehrtlg. Illustr. 157 S. u. 1 Bl. Kl. 4°. Illustr. OLn., dieses u. d. Schnitt etwas fleckig, der hintere Deckel stärker, Kanten tls. gering bestoßen.
Details anzeigen… |
40,-- €2 |
|
 |
Kybalová, Ludmila. Soucasná Krajka. Soudobé ceské umení. Praha, Odeon, (c 1981). Mit 33 (22 farb.) Abb. 71 S. Quer Kl. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese leicht angerändert, sonst gutes Exemplar. (130 Gr.)
Details anzeigen… |
15,-- €2 |
|