 |
Jackowski, Alexander (Hrsg.). Naive Kunst aus Polen. Stuttgart, Württembergischer Kunstverein, 1967. Mit 38 Abb. 28 n. n. Bl. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese minimal fleckig u. schwach berieben, am oberen Kapital wenig beschädigt.
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
|
Janssen, Horst. Hinkepott. Autobiographische Hüpferei in Briefen und Aufsätzen. Band I. 1. Aufl. Gifkendorf, Merlin, 1987. Mit 7 Abb., ca. 135, meist farb. Illustr. u. 3 Faks. 376 S. OLn. Ecken leicht bestoßen, 2 Bl. im Eck geknickt.
Details anzeigen… |
23,-- €2 |
|
|
Jernej, Alexander, Werner Jobst und Franz Kangler. Anton Lehmden – Phantastischer Realismus am Bosporus. Das vinzentinische St. Gerogs-Werk in Istanbul. 1. Aufl. Wien, Brandstätter, 2018.
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|
 |
Johann Friedrich Overbeck. Italia und Germania. Staatliche Graphische Sammlung München. München, Kulturstiftung der Länder, 2002. Mit 39 (7 mehrfarb.) Abb. 112 S. 4°. Illustr. OBrosch., diese mit schwachen Kratzspuren, sonst gutes Exemplar. (550 Gr.) – Kulturstiftung der Länder – Patrimonia 224.
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Johannes Braungart 1803-1849. Ein Maler in Esslingen. Esslingen, Stadtmuseum, 1999. Mit 1 Plan u. 35 (21 farb.) Abb. 77 S. u. 1 w. Bl. Kl. 4°. Farb. illustr. Originalklappdeckelbroschur, diese tls. ganz unwesentlich angerändert, sonst gutes Exemplar. (400 Gr.)
Details anzeigen… |
26,-- €2 |
|
 |
Joly, Hubert (Hrsg.). Meisterwerke der Baukunst und des Kunstgewerbes und ihre Schöpfer. Deutschland. Erster Band. Leipzig, Köhler, um 1900. Mit 138 Tafeln. XVII, XI, 2 Bl. u. 1 Bl. (Anz.). Kl. 4°. Goldgepr. OLn. Goldschnitt. Einband berieben u. bestoßen, tls. mit leichten Druckstellen, Rücken etwas defekt. Klammerheftung stellenweise gering rostig, 4 Tafeln mit Einriß, davon eine mit Riß im Bild, vereinzelt gering fleckig. (1360 Gr.)
Details anzeigen… |
15,-- €2 |
|
 |
Joseph Beuys. Sculpture and Drawing. New York, Zwirner & Wirth, 2007. Mit 26 (22 ganzseitigen, 2 doppelseitigen) farb. Abb. 66 n.n. S. (davon 2 gefaltet). Kl. 4°. OHLn. Gutes Exemplar. (480 Gr.)
Details anzeigen… |
26,-- €2 |
|
 |
Jürgen Brodwolf. Osnabrück, Museums- und Kunstverein, 1985. Mit 6 Abb. auf 1 Falttafel, 70 (8 farb.) Abb., 4 Illustr. u. 1 Faksimile. 72 S. 4°. OBrosch., diese etwas gebräunt u. angerändert. Tls. durchgehend leicht geknickt, sonst gutes Exemplar. (420 Gr.)
Details anzeigen… |
38,-- €2 |
|
 |
Jugoslawische Kunst. Stuttgart, Württembergischer Kunstverein, 1967. Mit 45 Tafeln u. 2 Abb. 14 n. n. Bl. Kl. 4°. Illustr. OBrosch., diese tls. schwach angerändert u. minimal fleckig.
Details anzeigen… |
20,-- €2 |
|
 |
Jung Do-Jun. – Jung Do-Jun. Schriftkunst aus Korea. Stuttgart, Linden-Museum, 2004. Mit 57 (55 farb.) Abb. u. 24 farb. Stempelwiedergaben. 2 w. Bl., 88 S. u. 2 w. Bl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Unteres Eck tls. minimal geknickt, sonst gutes Exemplar. (530 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
K.R.H. Sonderborg. Augsburg, Kunstverein, 1985. Mit 6 Abb. 20 n. n. S. Quer 8°. Farb. illustr. OU. Gutes Exemplar. (90 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Karl Blechen. Leben-Würdigungen-Werk. Berlin, Deutscher Verein für Kunstwissenschaft, 1940. Mit 4 farb., auf Tafeln montierten Abb. u. 784 Abb. 1 w. Bl., X, 540 S. 4°. OLn., dieses etwas fleckig u. im unteren Eck durchgehend etwas bestoßen, Rückengelenke vereinzelt wenig beschabt. Schnitt leicht fleckig, Vorsatz schwach blasig, 1 Blatt im Rand eingerissen u. mit kleiner Fehlstelle. – Denkmäler Deutscher Kunst.
Details anzeigen… |
180,-- €2 |
|
 |
Keel, Othmar. Gott weiblich. Eine verborgene Seite des biblischen Gottes. 2., leicht veränderte Aufl. Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus, 2008. Mit 139 (135 farb.) Abb. u. 19 (3 farb.) Illustr. 144 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Ca. 6 Blatt im oberen Rand wenig defekt, sonst gutes Exemplar. (660 Gr.)
Details anzeigen… |
30,-- €2 |
|
 |
Keiper, W. Der deutsche Brunnen in Buenos Aires. Das Werk und der Künstler. (Buenos Aires 1928). Mit 47 Abb. auf 40 (1 gefalteten) Tafeln u. 15 Abb. 34 S., 2 Bl., 1 Bl. u. 1 w. Bl. 4°. Goldgepr. OLn., dieses tls. gebräunt u. etwas fleckig. Kopffarbschnitt. Vorsatz tls. schwach blasig, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Kellein, Thomas. „Fröhliche Wissenschaft“. Das Archiv Sohm. Stuttgart, Staatsgalerie, (c 1986). Mit überaus zahlr., tls. farb. Abb. 184 S. 4°. OLn. SU. Name u. Datum a. Seite 1.
Details anzeigen… |
50,-- €2 |
|