Allgemein

Die Liste enthält 247 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
34879AB.jpg Doll, Peggy. Apokalypse. Hrsg. von Hans Peter Doll. Stuttgart, Belser, 2000. Mit 65 farb. Illustr. 159 (1) S. Gr. 8°. Farb. illustr. Originalklappdeckelbroschur. Beigefügt eine farb. illustr., gefaltete Einladung zur Ausstellung mit handschriftlicher Widmung der Künstlerin. Der Innendeckel minimal fleckig, sonst gutes Exemplar. (770 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
35288AB.jpg Grafik von HAP Grieshaber. Stuttgart, Nagel, 2000. Mit 1 farb. Karte, 1 Plan u. 188, überwiegend farb. Abb. 108 S. u. 6 Bl. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Der Kopfschnitt ganz gering fleckig, am unteren Kapital unwesentlich bestoßen, sonst gutes Exemplar. (380 Gr.)

Details anzeigen…

25,-- €2
31274AB.jpg Meurant, Georges. Spaltungsdynamik. Übers. v. Maro Korsch. Ivry-sur-Seine/Brussels, Heartless/Devillez, 2000. Mit 17 farb. Abb. u. 8 (2 mehrtlg.) Illustr. 1 w. Bl., 30 S. u. 1 w. Bl. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese etwas angerändert. Ränder oben u. unten tls. schwach gewellt, sonst gutes Exemplar. (190 Gr.)

Details anzeigen…

38,-- €2
Nenning, Günther. Schlafzimmerbilder. Hirschen röhren, Elfen tanzen und Jesus klopft an die Tür. 1. Aufl. Wien/München, Brandstätter, 2000. Mit 48 (41 farb.) Abb. 62 S. u. 1 Bl. (Anz.). Gr. 8°. OPbd. SU.

Details anzeigen…

16,-- €2
Biller, Barbara. Werner Berg. Holzschnitte. 2 Bände. Klagenfurt, Heyn, 2001. Mit illustr. Vorsätzen, ca. 126 (3 farb.) ganz- oder doppelseitigen Abb. u. Illustr., sowie 277 (20 farb.) kleinformatigen Abb. u. Illustr. bzw. 5 ganz- oder doppelseitigen Abb. u. ca. 1215 (5 farb.) kleinformatigen Abb. u. Illustr. 304 S. bzw. S. 305-496. Quer Folio. Lesebänder. Originallederbände mit weißgeprägter Illustration (tls. mit minimalen Abplatzungen) und blindgeprägter Signatur in illustr. Originalholzschuber. Gutes Exemplar. (9.790 Gr.)

Details anzeigen…

600,-- €2
32172AB.jpg Spoerri, Daniel. La chambre No. 13, Hôtel Carcassonne sowie Beispiele aus den Serien 1989-2001. Wichtrach/Bern, Galerie Henze & Ketterer, (c 2001). Mit 77 (16 farb.) Abb. 80 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese tls. mit leichten Druckstellen, sonst gutes Exemplar. (420 Gr.) – Katalog 63.

Details anzeigen…

35,-- €2
33701AB.jpg Verspohl, Franz-Joachim (Hrsg.). Heinrich von Kleist by Frank Stella. Werkverzeichnis der Heinrich von Kleist-Serie. Mit Beiträgen von Franz-Joachim Verspohl, Martin Warnke, Wolfram Hogrebe und Robert K. Wallace. Jena/Köln, Kunsthistorisches Seminar/König, 2001. Mit 127 (125 farb.) Abb. 292 (4 gefalteten) S. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Der Schnitt gering fleckig, das obere Kapital etwas angerändert, der Rücken mit kleinem Riß (quer), sonst gutes Exemplar. (1310 Gr.)

Details anzeigen…

100,-- €2
34847AB.jpg Brodwolf, Jürgen (Katalog). Brodwolf. Grafenau, Schlichtenmaier, 2002. Mit 48 (42 farb.) Abb. 83 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Die Unterkante ganz gering angerändert. Der untere Schnitt minimal angestaubt, sonst gutes Exemplar mit Schutzumschlag (dieser mit leichten Gebrauchsspuren). (290 Gr.)

Details anzeigen…

18,-- €2
35680AB.jpg Groß, Friederike. Zeichnungen. O.O. (c 2002). Mit 49, einigen doppelseitigen Illustr. 1 w. Bl., 33 Blockbuchblatt u. 1 w. Bl. Quer Gr. 8°. Illustr. OLn. mit montierter Abb. Gutes Exemplar. (390 Gr.)

Details anzeigen…

25,-- €2
35320AB.jpg Johann Friedrich Overbeck. Italia und Germania. Staatliche Graphische Sammlung München. München, Kulturstiftung der Länder, 2002. Mit 39 (7 mehrfarb.) Abb. 112 S. 4°. Illustr. OBrosch., diese mit schwachen Kratzspuren, sonst gutes Exemplar. (550 Gr.) – Kulturstiftung der Länder – Patrimonia 224.

Details anzeigen…

28,-- €2
Einträge 201–210 von 247
Seite: 1 · 2 · ... · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · 25
: