Medizin

Die Liste enthält 34 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
4354AB.jpg Kenter, H. und H. W. Knipping. Asien – Begegnung durch Kunst und Medizin. Stuttgart, Schattauer, 1965. Mit 1 Grundriß, 12 montierten farb. Abb., 23 Abb. u. 9 Illustr. 155 S. OLn. – Heilkunst und Kunstwerk, II.

Details anzeigen…

22,-- €2
34165AB.jpg Gross, R. (Hrsg.). Geistige Grundlagen der Medizin. Berlin u. a., Springer, 1985. Mit 10 Abb., ca. 20 Illustr. u. Diagrammen, sowie ca. 17 Tabellen. XI, 165 S. u. 1 w. Bl. 8°. OBrosch. Gutes Exemplar. (230 Gr.)

Details anzeigen…

24,-- €2
25922AB.jpg Allmer, Konrad und Marlene Jantsch. Katalog der Josephinischen Sammlung anatomischer und geburtshilflicher Wachspräparate im Institut für Geschichte der Medizin an der Universität Wien. Graz/Köln, Böhlau, 1965. Mit 9 Abb. auf 8 Tafeln. 96 S. Gr. 8°. OBrosch., diese im Eck tls. ganz gering geknickt. Mit handschrfitlicher Widmung a. S. 1. – Studien zur Geschichte der Universität Wien, VII.

Details anzeigen…

28,-- €2
34166AB.jpg Barton, Edwin. Physician to the Mayas. The story of Dr. Carroll Behrhorst. Philadelphia, Fortress, (c 1970). Mit Karte a. d. Vorsatz u. 28 Abb. 208 S. 8°. OLn. Ein Eck minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar. (450 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
29381AB.jpg Guntern, G(ottlieb) (Hrsg.). Der Gesang des Schamanen. Hirnforschung – Veränderte Bewusstseinszustände – Schamanismus. Brig, ISO-Stiftung, (c 1990). Mit ca. 108 (2 farb.) Abb., sowie ca. 23 Illustr. u. Diagrammen. 337 S. u. 3 Bl. Farb. illustr. OBrosch., diese etwas angerändert u. im Eck leicht geknickt, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

28,-- €2
25162AB.jpg Bernoth, Egon, Martin Link und Wolfgang Weise. Gynäkologie. Differentialdiagnose und Klinik. Unter Mitarbeit von Bärbel Bernoth. Basel u. a., Karger, 1984. Mit überaus zahlr. (48 farb.) Abb., Illustr. u. Diagrammen. 656 S. 4°. OPbd., dieser ganz minimal angerändert, berieben u. angestaubt .

Details anzeigen…

30,-- €2
Braun-von Gladiss, Karl-Heinz. Das biologische System Mensch. Seine steuernden, heilenden und schädigenden Impulse. Amelinghausen, Selbstverlag, ca. 1995. Mit 4 Illustr. bzw. Diagrammen. 263 S. 8°. OBrosch. Gutes Exemplar. (500 Gr.)

Details anzeigen…

30,-- €2
22557AB.jpg Freund, Wilh. Alex. Blicke in’s Culturleben. Breslau, Schletter’sche Buchhandlung, 1879. Mit 6 Zierstücken. 4 Bl., 101 S. u. 1 Bl. (Anz.). Blindgepr. OLn. Rücken goldgepr. u. etwas gebleicht. Einband vereinzelt schwach fleckig u. bestoßen. Exlibris a. d. Vorsatz, Name a. d. Titel, etwas fleckig u. papierbedingt gebräunt.

Details anzeigen…

30,-- €2
14086AB.jpg Arringer, Rudolf M. Der weibliche Körper und seine Verunstaltungen durch die Mode. Mit vielen Illustrationen nach lebenden Modellen. 5. vollständig neubearbeitete Aufl. Durchgesehen v. Tscherkoff. Berlin-Lichterfelde, Bermühler, um 1910. Mit 83 Abb. u. 7 Illustr. VIII, 220 S. u. 2 Bl. (Anz.). Privater Leinenband, dieser tls. unwesentlich berieben, vorderer Deckel minimal fleckig. Das erste Blatt im Falz wenig angebrochen u. im Innensteg mit Spuren von Klammerheftung, tls. gering fleckig.

Details anzeigen…

32,-- €2
35047AB.jpg Krack, Niels. Biochemischer Leifaden (nach Dr. Schüßler) mit Signaturen-Lehre. Schorndorf, Biologisch-Medizinische Verlagsgesellschaft, (c 1984). 93 S. u. 1 w. Bl. 8°. Illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (230 Gr.)

Details anzeigen…

32,-- €2
Einträge 11–20 von 34
Seite: 1 · 2 · 3 · 4
: