Gesamtbestand

Die Liste enthält 5685 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
35867AB.jpg Bense, Max. Der Mann, an den ich denke. Ein Fragment. Stuttgart, edition rot, 1991. Mit 1 Faksimile. 35 S. 12°. Farb. illustr. OU. Im Rücken tls. ganz schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (60 Gr.) – Text 53.

Details anzeigen…

38,-- €2
35973AB.jpg Bense, Max. Teorie textu. Praha, Odeon, 1967. Mit illustr. Vorsatz u. 20 Diagrammen. 133 S. u. 1 Bl. 8°. OBrosch., diese tls. gebräunt, angerändert u. geknickt. Am unteren Kapital durchgehend leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar. (220 Gr.)

Details anzeigen…

35,-- €2
28911AB.jpg Benson, Ann. Beadwork Basics. New York, Sterling, 1995. Mit 65 (64 farb.) Abb. u. zahlr., einigen farb. Illustr. 128 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese tls. durchgehend leicht angerändert, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

28,-- €2
27328AB.jpg Benson, Anna P. Textile Machines. Princess Risborough, Shire, 1983. Mit 35 Abb. u. 4 Illustr. 32 S. 8°. Farb. illustr. OU., dieser tls. schwach berieben, sonst gutes Exemplar. (90 Gr.) – Shire Album, 103.

Details anzeigen…

16,-- €2
17581AB.jpg Benz, Gerda. Ostdeutsche Stickereien. Eine Einführung in die Volkskunde und Methoden ost- und südosteuropäischer Stickerei. Bonn, DJO, o. J. Mit 1 Karte, 10 farb. Abb. u. 17 Illustr. 19 S. (der Umschlag mitpaginiert). 4°. Illustr. OU. Tls. durchgehend schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (70 Gr.) – Blätter zur Kulturarbeit, 18/19.

Details anzeigen…

18,-- €2
28031AB.jpg Béraud-Villars, J. Les Touareg au pays du Cid. Les invasions Almoravides en Espagne aux XIe et XIIe siècles. 4. Tsd. Paris, Plon, 1946. Mit 9 (1 doppels.) Karten u. 9 Abb. auf 8 Tafeln. 4 Bl., III, 292 S. Illustr. OBrosch., diese etwas fleckig, geknickt u. mit leichten Kratzspuren. An den Kapitalen etwas defekt, papierbedingt gebräunt. (290 Gr.)

Details anzeigen…

20,-- €2
7739AB.jpg Bercovici, Konrad. The Story of the Gypsies. 1. Aufl. London, Cape, 1929. Mit 8 Tafeln. 320 S. 8°. OLn. mit goldgeprägtem Rücken. Kopffarbschnitt. Die Unterkante unbeschnitten. Der Einband etwas bestoßen, am unteren Kapital tls. durchgehend stärker. Exlibris. 1 Blatt mit Riß im Rand. (600 Gr.)

Details anzeigen…

60,-- €2
33738AB.jpg Berendt, Joachim E. Mein Lesebuch. Originalausgabe. Frankfurt, Fischer, 1981. 239 S. Kl. 8°. Papierbedingt gebräunt, wenige Blatt im Eck schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (130 Gr.) – Fischer, 5052.

Details anzeigen…

20,-- €2
11551AB.jpg Berendt, Joachim E. (Text) und William Claxton (Fotos). Jazzlife. Auf den Spuren des Jazz. Offenburg, Burda, (c 1961). Mit farb., Karte a. d. Vorsatz u. 273 (20 farb.) Abb. 268 S. 4°. Goldgepr. OLn. 2 Blatt mit Riß am Innensteg. Wie meist ohne die Schallplatte, sonst gutes Exemplar. (1290 Gr.) – Ein Burda-Bildband.

Details anzeigen…

160,-- €2
35109AB.jpg Berens-Totenohl, Josefa. Die Liebe des Michael Rother. Bonn u. a., Vink, 1953. 85 S. u. 1 Bl. (Anz.). Kl. 8°. Goldgepr. OLn. Tls. leicht gebräunt, Stempel a. Titel u. d. hinteren Vorsatz (hier mit Nummer u. Abklatsch), sonst gutes Exemplar. (150 Gr.)

Details anzeigen…

35,-- €2
Beresneva, L. (Hrsg.). The Decorative and Applied Art of Turkmenia. Übers. von V. Dereviagin. Leningrad, Aurora, 1976. Mit gemustertem Vorsatz u. 117 farb., tls. doppelseitigen Abb. 174 S. u. 1 Bl. Kl. 4°. OLn., dieses etwas bestoßen u. am oberen Eck mit schwachem Wasserrand, sonst gutes Exemplar. (980 Gr.)

Details anzeigen…

35,-- €2
Bergdolt, Friedrich. Kultur aus Holz und Stein. Kunstgegenstände aus Papua-Neuguinea. Neuendettelsau, Freimund, 1986. Mit 1 Karte u. 1 Nebenkarte a. d. Vorsatz, sowie 77 (17 farb.) Abb. 131 S. (das letzte Bl. Anz.). 8°. Illustr. OPbd. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag, dieser mit leichten Gebrauchsspuren. (470 Gr.)

Details anzeigen…

18,-- €2
34029AB.jpg Bergemann, Uta-Christiane; Isa Fleischmann-Heck und Annette Paetz gen. Schieck. Tracht oder Mode. Die europäische Sammlung Paul Prött im Deutschen Textilmuseum Krefeld. Mainz, Nünnerich-Asmus, (c 2018). Mit ca. 1067, ganz überwiegend farb. Abb. 446 S. u. 1 w. Bl. 4°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (2380 Gr.)

Details anzeigen…

49,-- €2
8870AB.jpg Berger, A. Der heilige Nil. Berlin, Volksverband der Bücherfreunde, 1924. Mit 1 Karte, Frontispiz u. 15 Abb. 335 S. Kl. 8°. OHLdr. Goldgepr. Rücken. Einband etwas berieben, an den Kapitalen defekt. Kopffarbschnitt. Name a. d. Vorsatz.

Details anzeigen…

10,-- €2
18746AB.jpg Berger, Andrea und Marianne Woll. „Cheniljekapp und Co.“. Textilien des 19. Jahrhunderts aus dem Illtal. Illingen, Museum, 1993. Mit 6 farb. Abb. auf 4 Tafeln u. 33 Abb. S. 3-95 (so cpl.) u. 1 w. Bl. Gr. 8°. Illustr. OBrosch., diese mit schwachen Kratzspuren, sonst gutes Exemplar. (220 Gr.).

Details anzeigen…

24,-- €2
19546AB.jpg Berger, Beate. Bikini. Eine Enthüllungsgeschichte. 1. Aufl. Hamburg, Mare, 2004. Mit 52 (21 farb.) Abb. u. 1 Illustr. 271 S. Gr. 8°. OPbd.

Details anzeigen…

20,-- €2
14943AB.jpg Berger, Hanns und Hanns Gaul. Materialkunde und Verarbeitungslehre für Schneider. Leipzig, Fachbuchverlag, 1952. Mit 71 Abb. u. 67, tls. mehrtlg. Illustr. VIII, 102 S. u. 1 Bl. (Anz.). Gr. 8°. OHLn. Papierbedingt schwach gebräunt, sonst gutes Exemplar. (340 Gr.)

Details anzeigen…

24,-- €2
14882AB.jpg Bergfeldt, Inga. Kreuzstichmuster in geometrischen Formen. Übers. v. I. u. Ch. Eggimann-Jonsson. Bern/Stuttgart, Haupt, 1988. Mit 28 farb. Abb. u. 39 Illustr. 64 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd.

Details anzeigen…

15,-- €2
Bergmann, Erhard. Wörterbuch der Mundart im Kreise Gablonz. Schwäbisch Gmünd, Leutelt-Gesellschaft, 1970. 161 S. u. 1 w. Bl. Gr. 8°. OPbd., dieser tls. schwach berieben u. bestoßen. Hinterer Vorsatz mit kl. Defekt. – Gablonzer Bücher, 22.

Details anzeigen…

22,-- €2
10204AB.jpg Bericht über die am 2. Januar 1926 aus Anlaß des fünzigjährigen Bestehens der Reichsbank abgehaltene Jubiläumsfeier. 30 S. u. 1 Bl. Kl. 4°. OBrosch., diese etwas fleckig, durchgehend etwas angerändert u. leicht geknickt.

Details anzeigen…

18,-- €2
23944AB.jpg (Berlichingen, Götz von). Die kommenden Dinge. Dem auf sternfunkelndem Pfad zur Erde schreitenden Großen Unbekannten zur Bereitung des irdischen Weges Durch den wahren Kämpfer, den reinen Ar-beitsmann. Vom Ur zum Ar von Götz von Berlichingen mit der eisernen Hand wiedergeboren. Leipzig, Hartung, o. J. Mit 3 (farb.) Tafeln. 155 S., 1 Bl. u. 1 Bl. (Anz.). Kl. 8°. Illustr. OHLn., dieses fleckig, etwas bestoßen u. berieben. Papierbedingt gebräunt, tls. etwas fleckig, Klammerheftung leicht angerostet, im unteren Rand stellenweise mit kleinem Einriß, einige Blatt mit Mittelfalz u. im Eck geknickt.

Details anzeigen…

45,-- €2
Berlinisches Magazin, oder gesammlete Schriften und Nachrichten für die Liebhaber der Arzneywissenschaft, Naturgeschichte und der angenehmen Wissenschaften überhaupt. Erster Band. (I. – VI. Stück (so komplett)). Berlin, Wever, 1765. Mit 1 Titelkupfer, 1 Titelvignette, 1 Tafel, 1 gefalteten Notentafel, 1 doppelseitigen Notentafel, 6 Illustr. u. zahlr. Zierstücken. 1 Titelblatt, 1 Titelblatt, 738 S. u. 14 Blatt. Kl. 8°. Pergamentband der Zeit mit fünf durchgezogenen Bünden und handschriftlichem Rückentitel. Der Einband etwas fleckig, der Rücken faltig. Kapitalband. Farbschnitt. Der Vorsatz im Falz teils brüchig. Ein Blatt mit kurzer Bruchstelleim unteren Rand. Teils fleckig und gebräunt.

Details anzeigen…

380,-- €2
Berlinisches Magazin, oder gesammlete Schriften und Nachrichten für die Liebhaber der Arzyneywissenschaft, Naturgeschichte und der angenehmen Wissenschaften überhaupt. Zweyter Band. (I. – VI. Stück (so komplett)). Berlin, Wever, 1766. Mit 1 Titelkupfer, 1 Titelvignette, 5 Frontispizen, 2 gefalteten Notentafeln, 2 Illustr. u. zahlr. Zierstücken. 1 Titelblatt, 640 (richtig 634) S. 11 Blatt u. 1w. Blatt. Kl. 8°. Pergamentband der Zeit mit fünf durchgezogenen Bünden und handschriftlichem Rückentitel. Der Einband etwas fleckig, der Rücken faltig. Kapitalband. Farbschnitt. Der Vorsatz im Falz teils brüchig. 1 Blatt mit papierbedingten Fehlstellen ohne Textverlust. Teils fleckig, gebräunt u. gering angerändert.

Details anzeigen…

380,-- €2
1770AB.jpg Bernatzik, Hugo A. Akha und Meau. Probleme der angewandten Völkerkunde in Hinterindien. 2 Bände. Innsbruck, Wagner, (c 1947). Mit 1 farb. Kartentafel, 2 Plänen, 8 Grundrissen, 144 (36 farb.) Abb. auf 84 Tafeln, 421, tls. mehrtlg. Illustr. u. 1 gefalteten Tabelle. 4 Bl., 258 S., IV S., 1 w. Bl. bzw. 4 Bl., S. 259-568, V-X. Illustr. OHLn., dieses etwas bestoßen, leicht beschabt bzw. berieben u. unwesentlich fleckig. Bd. 1: Vorsatz gering blasig, Unterkante stellenweise leicht angerändert. Im unteren Rand tls. etwas fingerfleckig, 4 Blatt im weißen Rand minimal verklebt, sonst gutes, nahezu fleckenfreies Exemplar. (1650 Gr.)

Details anzeigen…

80,-- €2
Bernatzik, Hugo A. Gari Gari. Leben und Abenteuer bei den Negern am oberen Nil. Frankfurt, Büchergilde Gutenberg, 1951. Mit 1 Karte u. 102 Abb. auf 80 Tafeln. 156 S. Gr. 8°. Illustr. OLn. Ecken tls. minimal berieben u. bestoßen, Rücken u. Kopfschnitt fleckig. Papierbedingt gebräunt, 5 Blatt im Rand etwas defekt.

Details anzeigen…

14,-- €2
Bernatzik, Hugo A. Gari-Gari. Leben und Abenteuer bei den Negern am oberen Nil. Neue, erw. Aufl. O. O., Schlüsselverlag, (c 1948). Mit 1 Karte, 106 Abb. auf 80 Tafeln u. 4 Illustr. 198 S. u. 1 Bl. Illustr. OHLn. Ecken u. Kanten minimal bestoßen, sonst gutes, nahezu fleckenfreies Exemplar.

Details anzeigen…

20,-- €2
Bernatzik, Hugo A. Gari-Gari. Leben und Abenteuer bei den Negern zwischen Nil und Kongo. Bln., Deutsche Buch-Gemeinschaft, (c 1930). Mit 1 gefalteten Karte, 117 Abb. auf 81 Tafeln. 204 S., 1 Bl. u. 1 Bl. Farb. illustr. OHLn. R. goldgepr. Hs. Widm. a. 1. Bl., Oberkante tls. minimal bestoßen, wenige Tafeln a. oberen Rand unwesentlich verklebt, Karte kopfstehend eingebunden, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

24,-- €2
29404AB.jpg Bernès, J. P. Le Costume Marocain. Paris, C.P.I.P., 1974. Mit ca. 109 (106 farb.) Abb. u. Illustr., sowie 1 Stammbaum. S. 3-90 u. 1 Bl. (so cpl.). Kl. 4°. Goldgepr. OLn. Der Vorsatz mit schwachen Quetschfalten, der hintere Vorsatz mit Spuren eines Aufklebers, sonst gutes Exemplar. – ABC Collection.

Details anzeigen…

26,-- €2
35663AB.jpg Bernhard, Marianne. René Lalique – Schmuck. Sonderausgabe. Regensburg, RGA, (c 1991). Mit 52 (33 farb.) Abb. u. 5 Illustr. 64 S. Gr. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Der Schnitt stellenweise unwesentlich fleckig, tls. durchgehend ganz schwach geknickt u. angerändert, sonst gutes Exemplar. (470 Gr.)

Details anzeigen…

22,-- €2
Bernhard, Thomas, In hora mortis. Übers. v. Endre Kukorelly. Pécsett, Jelenkor, 1997. Mit 10 farb. Abb. 40 S. Gr. 8°. OPbd. mit farb. illustr. Originalschutzumschlag. Gutes, nahezu fleckenfreies Exemplar. (330 Gr.)

Details anzeigen…

35,-- €2
Bernhard, Thomas. Minetti. Ein Portrait des Künstlers als alter Mann. Stuttgart, Württembergisches Staatstheater, 1976. Mit 4 (2 gefalteten, farb.) Abb. 134 (4 gefalteten) S. u. 1 w. Bl. OBrosch., diese unbedeutend berieben, angerändert u. schwach geknickt. – Programmbuch, 21.

Details anzeigen…

14,-- €2
36181AB.jpg Bernhard, Thomas. Verstörung. 1.-3. Tsd. dieser Ausgabe. (Frankfurt), Suhrkamp, 1969. 194 S. u. 1 Bl. (Anz.). 8°. OPbd. mit goldgepr. Rückentitel. Der Einband tls. gebleicht. Name a. d. Vorsatz, papierbedingt schwach gebräunt, sonst gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (230 Gr.) – Bibliothek Suhrkamp, 229.

Details anzeigen…

20,-- €2
25162AB.jpg Bernoth, Egon, Martin Link und Wolfgang Weise. Gynäkologie. Differentialdiagnose und Klinik. Unter Mitarbeit von Bärbel Bernoth. Basel u. a., Karger, 1984. Mit überaus zahlr. (48 farb.) Abb., Illustr. u. Diagrammen. 656 S. 4°. OPbd., dieser ganz minimal angerändert, berieben u. angestaubt .

Details anzeigen…

30,-- €2
Bernoulli, Christoph. Anfangsgründe der Dampfmaschinenlehre für Techniker und Freunde der Mechanik. Basel, Neukirch, 1824. Mit 9 gefalteten, lithogr. Tafeln. 4 Blatt, 277 S., 1 w. Blatt u. 1 w. Blatt. 8°. Pappband der Zeit mit Marmorpapierbezügen. Goldgepr. Rücken und Rückenschild, sowie mit kleinem Bibliotheksaufkleber auf dem Rücken. Der Einband tls. berieben, die Ecken leicht bestoßen, der verblasste Farbschnitt etwas fleckig. Der Vorsatz mit handschriftlichen Anmerkungen und Buchhändlermarke, Stempel auf dem Titel. Insgesamt etwas fleckig und im Eck tls. geknickt, ein Blatt mit winzigen Rissen im unteren weißen Rand, sonst gutes Exemplar. (440 Gr.)

Details anzeigen…

280,-- €2
Berry, Jill K. Neues aus alten Landkarten. Projekte für kreatives Recycling. Übers. v. Wiebke Krabbe. Bern, Haupt, (c 2016). Mit zahlr. farb. Abb. u. einigen (2 farb.) Illustr. 160 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (690 Gr.)

Details anzeigen…

9,90€2
Bersworth-Wallrabe, Kornelia von und Rudolf Mayer. Hermann Glöckner. Faltungen. Arbeiten aus fünf Jahrzehnten. Gotha, Kunstverlag, (c 1996). Mit 110 (66 farb.) Abb. 91 S. 4°. Illustr. OPbd. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag, dieser mit leichten Gebrauchsspuren. (860 Gr.)

Details anzeigen…

75,-- €2
27213AB.jpg Berthold Leibinger baut. Ditzingen (c 2005). Mit ca. 83 (80 farb.) Abb., 3 Illustr. u. 1 Faksimile. 93 S. u. 1 Bl. 4°. OPbd. Die Oberkante minimal bestoßen u. ganz gering fleckig, sonst gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (970 Gr.)

Details anzeigen…

60,-- €2
14814AB.jpg Bertholet, Alfred. Die Macht der Schrift in Glauben und Aberglauben. Berlin, Akademie, 1949. 48 S. 4°. OBrosch., diese tls. durchgehend unbedeutend angerändert u. gering geknickt, mit kleinen Einrißen, der etwas Rücken defekt. Papierbedingt gebräunt, Stempel a. Seite 2. (140 Gr.) – Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin. Philosophisch-historische Klasse, Jg. 1948, 1.

Details anzeigen…

24,-- €2
Bertin, Célia. Paris zieht alle Frauen an. Hamburg, Claassen, (c 1957). 236 S. OPbd. Kopffarbschnitt. Einband tls. etwas berieben und bestoßen.

Details anzeigen…

14,-- €2
20764AB.jpg Bertin, Célia. Paris zieht alle Frauen an. Hamburg, Claassen, (c 1957). 236 S. OPbd. Kopffarbschnitt. Unterkante tls. etwas berieben u. bestoßen.

Details anzeigen…

14,-- €2
26039AB.jpg Bertrand, Gabrielle. Geheimnisvolles Reich der Frauen. Zwei Jahre unter den tibetanischen Stämmen in Assam. Übers. v. Marie Hirzel. Zürich, Orell Füssli, 1957. Mit 2 Karten a. d. Vorsatz, 32 Abb. auf 16 Tafeln u. 1 Illustr. 223 S. Goldgepr. OLn., dieses etwas bestoßen, am unteren Eck durchgehend. Einige Blatt im Eck leicht geknickt, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

26,-- €2
27991AB.jpg Bertrand, Régis. Santibellis. Figurines de Provence. Vorwort v. Michel Biehn. Genève, Aubanel, 2006. Mit 186 farb. Abb. 159 S. 4°. Farb. illustr. OPbd., dieser tls. etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

30,-- €2
12959AB.jpg Bertulas e Collanas. Manufatti tessili di Samugheo. Nuoro, Poliedro, (c 1995). Mit 65 (59 farb.) Abb. 83 S. Quer Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese wenig angerändert, im Schnitt etwas angestaubt.

Details anzeigen…

28,-- €2
35545AB.jpg Berwing, Margit und Christiane Köppl. Die Kaffeemühle – ein Küchengerät und seine Geschichte. Ausstellung der Sammlung Christa Hierstetter. Burglengenfeld, Oberpfälzer Volkskundemuseum, 1994. Mit 27 Abb., 10 Faksimiles u. 1 Illustr. S. 3-38 (so cpl.). 8°. Illustr. OU. Im Eck tls. durchgehend schwach geknickt. Besitzerstempel u. Signatur a. d. ersten Blatt, sonst gutes Exemplar. (140 Gr.)

Details anzeigen…

25,-- €2
20361AB.jpg Besancenot, Jean. Costumes du Maroc. Aix-en-Provence, Edisud, (c 1988). Mit 1 Karte, 60 ganzs. farb. Illustr. u. 234 Illustr. 205 S. u. 1 Bl. Folio. OLn. SU. Tls. durchgehend etwas bestoßen.

Details anzeigen…

110,-- €2
35863AB.jpg Bestandskatalog. Sammlung Felix Schlenker. Bilder, Plastiken, Skulpturen, Objekte. 2 Bände. Villingen-Schwenningen, Städtische Galerie, (c 1995). Mit 213 Abb. bzw. 1 Abb. im Innendeckel. 155 S. bzw. 20 n.n. S. 8°. OBrosch. bzw. illustr. OU. Gute Exemplare. (520 Gr.)

Details anzeigen…

40,-- €2
36091AB.jpg Bestiaire Roman. Einführung von Dom Claude Jean-Nesmy. Übers. v. É. de Solms. Zodiaque, 1977. Mit 84 (4 farb.) Abb. u. 10 Illustr. 195 S. u. 2 Bl. Kl. 4°. Illustr. OLn. Der vordere Schnitt gering fleckig, am unteren Kapital minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar. (920 Gr.) – Les points cardinaux, 25.

Details anzeigen…

40,-- €2
30804AB.jpg Bestor, Leslie Ann. Anschlagen und Abketten. Der perfekte Start und Abschluss für jedes Strick-Projekt. 54 Schritt-für-Schritt-Methoden. Übers. v. Christa Trautner-Suder. 6., durchgesehene Auflage. München, Stiebner, 2023. Mit zahlr., überwiegend farb. Abb. u. einigen farb. Illustr. 215 S. 8°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (530 Gr.)

Details anzeigen…

19,90€2
Beta, Ottomar. Das Buch von unsern Kolonien. Neubearbeitung. Zweite unveränderte Auflage. Leipzig, Hirt & Sohn, 1908. Mit 9 farb. Karten auf 2 gefalteten Tafeln, 1 Karte, 8 farb. Tafeln, davon die erste mit Seidenhemdchen, ca. 106 (2 mehrtlg.) Abb. u. Illustr. sowie 1 Diagramm. 254 S., 1 Bl. u. 16 Bl. (Anz.). 8°. Dekoratives, farb. illustr. OLn., dieses ganz minimal fleckig. Marmorierter Schnitt. 2 Blatt im Eck leicht geknickt, eine Karte etwas angerändert, vereinzelt schwach fleckig, sonst gutes Exemplar. (740 Gr.)

Details anzeigen…

80,-- €2
25769AB.jpg Bethusy-Huc, Viola Gräfin von. Familienpolitik. Aktuelle Bestandsaufnahme der familienpolitischen Leistungen und Reformvorschläge. Tübingen, Mohr, 1987. Mit 35 Tabellen. IX, 1 Bl., 194 S. u. 1 w. Bl. Gr. 8°. OBrosch., diese etwas angestaubt u. berieben. Der Innendeckel mit Schild u. montiertem Zeitungsausschnitt, im Eck tls. ganz schwach geknickt.

Details anzeigen…

28,-- €2
Einträge 401–450 von 5685
Seite: 1 · 2 · ... · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · ... · 113 · 114
: