Gesamtbestand

Die Liste enthält 5685 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
Libya: an Extinct Jewish Community. 3. Aufl. Tel Aviv, Beth Hatefutsoth, 1985. Mit 42 Abb. 52 n. n. S. Quer Gr. 8°. Illustr. OU., dieser stellenweise schwach fleckig u. berieben. Tls. durchgehend gering angerändert u. geknickt. (190 Gr.)

Details anzeigen…

24,-- €2
Liebenauer Klöppelspitzen. Aus dem Bestand des Museums Nienburg/Weser. Übers. v. Ingrid G. Jaster. Nienburg, Museum Nienburg, 1993. Mit 70 (30 farb.) Abb. u. 2 Illustr. 115 S. u. 2 w. Bl. 8°. Farb. illustr. OPbd. Die Oberkante u. das untere Eck minimal bestoßen. Die Ränder papierbedingt schwach gebräunt, sonst gutes Exemplar. (490 Gr.)

Details anzeigen…

24,-- €2
27227AB.jpg Liebenauer Klöppelspitzen. Aus dem Bestand des Museums Nienburg/Weser. Übers. v. Ingrid G. Jaster. Nienburg, Museum Nienburg, 1993. Mit 70 (30 farb.) Abb. u. 2 Illustr. 115 S. u. 2 w. Bl. 8°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (480 Gr.)

Details anzeigen…

24,-- €2
6373AB.jpg Lieberenz, Paul. Das Rätsel Abessinien. Berlin, Hobbing, o. J. Mit 2 Karten u. 22 Abb. 120 S. Gr. 8°. OLn., dieses tls. etwas berieben u. bestoßen, d. hintere Deckel stellenweise fleckig, Rückenprägung abgeplatzt. Farbschnitt. Stellenweise leicht angerändert.

Details anzeigen…

18,-- €2
Lieberenz, Paul. Das Rätsel Abessinien. Bln., Hobbing, o. J. Mit 2 Karten u. 22 Abb. 119 S. Gr. 8°. OLn. Farbschnitt. Unteres Eck minimal bestoßen. 3 Bl. etwas fleckig.

Details anzeigen…

24,-- €2
29462AB.jpg Lieblein, J. Handel und Schiffahrt auf dem rothen Meere in alten Zeiten. Nach ägyptischen Quellen. Nachdruck der Ausgabe von 1886. Amsterdam, Meridian, 1971. 1 Bl., 150 S. Goldgepr. OLn., dieses ganz unwesentlich fleckig. Der hinterer Vorsatz im Rand verklebt, sonst gutes Exemplar. (350 Gr.)

Details anzeigen…

26,-- €2
31806AB.jpg Liedtke, Stefan. Indianersprachen. Sprachvergleich und Klassifizierung. Eine ethnolinguistische Einführung in die Grundlagen und Methoden. Hamburg, Buske, 1991. 161 S. u. 1 Bl. (Anz.). 8°. OBrosch., diese gering angerändert, berieben u. geknickt. Einige Blatt im unteren Rand etwas geknickt bzw. wellig, wenige Blatt mit schwacher Quetschfalte, sonst gutes Exemplar. (220 Gr.)

Details anzeigen…

18,-- €2
Lier, Reinhard. Religiöser Gruppenwahn und Endzeithysterie. Ein Beispiel. Ein Aufruf zu geistiger Nüchternheit und individueller Wahrheitssuche. 1. Aufl. Weiler, Lier, 1994. 67 S. 8°. OU. Seite 4 mit montiertem Verlagsetikett, sonst gutes Exemplar. (170 Gr.)

Details anzeigen…

18,-- €2
35742AB.jpg Lin Yutang (Hrsg.). Chinesische Malerei – Eine Schule der Lebenskunst. Schriften chinesischer Meister. Übers. v. Liselotte Eder. Stuttgart, Klett, 1967. Mit 5 Diagrammen u. 1 Tabelle. 254 S. u. 1 Bl. (Anz.). 8°. OLn. Kopffarbschnitt. Der Vorsatz tls. leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar. (420 Gr.)

Details anzeigen…

60,-- €2
31735AB.jpg Lincecum, Steffani. Gut kopiert ohne Auftrennen. Schnittmustererstellung von Lieblingskleidung. Übers. v. Karola Koller. Grünwald, Stiebner, (c 2017). Mit zahlr. farb. Abb. u. zahlr., tls. farb. Illustr. 176 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (740 Gr.)

Details anzeigen…

26,90€2
Lindberg, Veronika. Lieblingsstücke stricken mit Kutova Kika. Zeitlose Designs für jeden Tag. München, Stiebner, (c 2024). Mit zahlr. farb. Abb. u. Strickschriften. 199 S. Kl. 4!. Farb. illlustr. OPbd. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

28,-- €2
35138AB.jpg Lindbergh, Charles A. Mein Flug über den Ozean. Übers. v. Hans Jürgen Soehring. Frankfurt/Hamburg, Fischer, 1956. 394 S. u. 1 Bl. (Anz.). Kl. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Die Laminierung tls. gelöst. Insgesamt gebräunt u. ganz schwach angerändert. Stempel a. d. Titel, Datum a. S. 5, der hintere Innendeckel mit Stempel u. Signatur, sonst gutes Exemplar. (270 Gr.) – Fischer Bücherei, 125.

Details anzeigen…

18,-- €2
Lindblom, Gerhard. Carved Initiation Sticks and Bows from Taveta Kenya Colony. Stockholm, Statens Etnografiska Museum, 1950. Mit 4 Abb. u. 8 mehrtlg. Illustr. 30 S. u. 1 w. Bl. Kl. 4°. OBrosch., diese gering angerändert u. im Rand gebräunt. An den Kapitalen etwas geknickt. Wenige Blatt angerändert. (110 Gr.) – Smärre Meddelanden, 23.

Details anzeigen…

16,-- €2
30292AB.jpg Lindblom, K. G. Further Notes on the Use of Stilts. Stockholm, Riksmuseet, 1928. Mit 10 Abb. u. 1 Illustr. 19 S. Gr. 8°. OU., dieser etwas gebräunt u. angerändert, tls. durchgehend leicht geknickt. Die Klammerheftung wenig angerostet, nahezu fleckenfrei. – Riksmuseets Etnografiska Avdelning. Smärre Meddelanden, 6.

Details anzeigen…

26,-- €2
28271AB.jpg Lindemann, Wilhelm und Anne-Barbara Knerr (Hrsg.). Zeitgeist. 100 Jahre Modeschmuck aus Idar-Oberstein. A Century of Idar-Oberstein Costume Jewellery. Stuttgart, Arnoldsche, 2009. Mit ca. 459 (412 farb.) Abb. 191 S. 4°. Farb. illustr. OPbd., dieser ganz minimal bestoßen. Der vordere fliegende Vorsatz geknickt, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

45,-- €2
25130AB.jpg Lindenberg, Erich (Bilder) und Heiner Müller (Texte). Vom verschwinden des Menschen. Leverkusen, Museum Morsbroich, 1992. Mit 20 farbigen Abb. 32 Bl. Kl. 4°. OBrosch., diese schwach angestaubt u. ganz gering fleckig. 2 Blatt im Rand mit kleinem Fleck, sonst gutes Exemplar. (330 Gr.)

Details anzeigen…

120,-- €2
4214AB.jpg Linke, Wilh. Anlage und Betrieb eines modernen Emaillierwerkes. 2. Aufl. Dresden, Die Glashütte, (1925). Mit 2 Abb. auf 1 Faltplan u. 66 Illustr. VIII, 196 S. OHLn.

Details anzeigen…

45,-- €2
35190AB.jpg Linnebuhr, Elisabeth. Sprechende Tücher. Frauenkleidung der Swahili (Ostafrika). Stuttgart, Linden-Museum, 1994. Mit 1 Karte, 62 (19 farb.) Abb. u. 3, tls. mehrtlg. Illustr. 58 S. u. 1 w. Bl. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Der hintere Deckel im Eck leicht geknickt. Handschriftliche Anmerkung a. d. ersten Blatt, sonst gutes Exemplar. (220 Gr.)

Details anzeigen…

20,-- €2
4628AB.jpg Lintilhac, Jean-Paul. Les perles noires de Tahiti. Papeete/Paris, South Pacific/Fascination, 1985. Mit 2 Karten, ca. 196 (186 farb.), tls. doppels., einigen mehrtlg. Abb. u. Illustr., sowie 1 Diagramm. 114 S. 4°. Farb. illustr. OPbd. SU. Im Schuber.

Details anzeigen…

75,-- €2
23199AB.jpg Linzer Teppiche. Kostbares aus der Wollzeugfabrik. Linz, Oberösterreichisches Landesmuseum, 2000. Mit 50 (16 farb.) Abb. 56 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OU., dieser ganz unwesentlich angerändert, sonst gutes Exemplar. (190 Gr.) – Kataloge des OÖ. Landesmuseums. Neue Folge Nr. 150.

Details anzeigen…

18,-- €2
14650AB.jpg Lipperheide, Franz. Die Verlags-Schleuderei im Modenzeitungs-Geschäft. Berlin, Lipperheide, 1901. 41 S. 8°. OBrosch., diese tls. gebräunt, angerändert u. geknickt (im Eck tls. durchgehend). Am oberen Kapital mit kleiner Fehlstlle, der Rücken defekt (geklebt). Papierbedingt gebräunt u. etwa fleckig. (90 Gr.)

Details anzeigen…

22,-- €2
20998AB.jpg Lipperheide, Frieda und Clara Marggraff. Die Smyrna-Arbeit. Berlin, Lipperheide, 1886. Mit 53 farb. Illustr. auf 12 Tafeln u. 127 Illustr. im Text. IV (Vorankündigung), 2 Bl. (Titelei), V-IX, 53 S. 4°. Dekorativ illustriertes, gold- u. schwarzgepr. OLn. Farbschnitt. Einband (tls. durchgehend) etwas bestoßen, berieben u. a. den Kapitalen etwas defekt. Kleines Schild a. d. Vorsatz, Name u. Datum a. dem erstem Blatt, etwas fleckig, Klammerheftung tls. etwas rostig, der Klappdeckel für die Tafeltasche etwas defekt, die Tafeln etwas stockfleckig. – Musterbücher für weibliche Handarbeit. Neue Folge 2.

Details anzeigen…

220,-- €2
6773AB.jpg Lipps-Kant, Barbara. Fächer aus vier Jahrhunderten. Tübingen, Städtische Sammlungen, 1983/84. Mit 22 Abb. 48 S. Quer 8°. Illustr. OU. (100 Gr.) – Tübinger Kataloge, 20.

Details anzeigen…

10,-- €2
18298AB.jpg Lipschitz, Ora. Sinai. Part I. Tel Aviv, Simor, 1978. Mit 1 Grundriß. 1 Bl., III, 1 Bl., 168 S. Gr. 8°. OBrosch., diese am unteren Kapital etwas eingerissen, gering fleckig u. leicht angerändert. Das untere Eck tls. durchgehend geknickt, papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar. (350 Gr.)

Details anzeigen…

20,-- €2
25554AB.jpg Lipsett, Linda Otto. To Love & To Cherish. Brides remembered. 1. Aufl. San Francisco, Quilt Digest Press, 1989. Mit 73 (ca. 42 farb., einer wiederholten) Abb. u. ca. 21 Illustr. 132 S. u. 2 Bl. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese ganz unwesentlich angerändert u. im Schnitt etwas fleckig, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

30,-- €2
35835AB.jpg Lipsett, Peter R. Wege zur Transzendenzerfahrung. Münsterschwarzach, Vier-Türme, 1992. Mit ca. 14 Diagrammen u. Tabellen. 363 S., 1 w. Bl. u. 1 Bl. Kl. 8°. Illustr. OBrosch., diese ganz gering angerändert u. berieben. Ganz vereinelt schwache Quetschfalten, sonst gutes Exemplar. (320 Gr.) -Schriften zur Kontemplation, 7.

Details anzeigen…

22,-- €2
L’Isle-Adam, Villiers de. Visionen aus dem Osten. Übers. v. Erwin Riegers. Wien/Leipzig, Avalun, 1921. Mit ganzseitig radiertem Titel, 7 radierten Tafeln, 3 figürlichen, radierten Majuskeln u. 1 Vignette. 1 w. Bl., 73 S. u. 3 Bl. 8°. Illustr., goldgeprägter Originalhalblederband mit Lederecken. Kopfgoldschnitt. Der Einband etwas berieben, der hintere Deckel ganz gering fleckig. Der Titel u. die Tafeln mit Seidenhemdchen, davon zwei etwas defekt bzw. fleckig. sonst gutes nahezu fleckenfreies Exemplar. (500 Gr.) – Zehnter Avalundruck.

Details anzeigen…

400,-- €2
15912AB.jpg Literatur-Blatt für orientalische Philologie. Hrsg. v. Ernst Kuhn unter Mitwirkung von Johannes Klatt. 3 Bände in einem Band. Leipzig, Schulze, ca. 1883-1887. 2 Bl., 476 S. u. 16 zwischengebundene Bl. (Anz.); 2 Bl., 406 S. u. 2 zwischengebundene Bl. (Anz.); IV, 261 S., 128 S. u. 8 zwischengebundene Bl. (Anz.). Neuer Lnbd. 1 Blatt Anz. mit Riß im Rand, 2 Blatt Anz. schief eingebunden, tls. ganz schwach geknickt, sonst gutes, nahezu fleckenfreies Exemplar. (1460 Gr.)

Details anzeigen…

60,-- €2
12809AB.jpg Litten, Wilhelm. Das Drama in Persien. Mit einem Geleitwort v. Friedrich Rosen. Berlin/Leipzig, de Gruyter, 1929. XIX, 371 S. (persischer Text). 4°. OBrosch., diese tls. gebräunt, etwas angerändert u. geknickt. Der Schnitt schwach stockfleckig. Vereinzelt leichte Quetschfalten, 1 Blatt mit Riß im weißen Rand, sonst gutes, unaufgeschnittenes Exemplar. (950 Gr.)

Details anzeigen…

50,-- €2
35495AB.jpg Liu Liang-yu. Sung Wares. Übers. v. Andrew Morton. Taipei, Aries Gemini, (c 1991). Mit je 19 farb. Karten u. Nebenkarten, 661 (658 farb.) Abb. u. 73, meist mehrtlg. Illustr. 307 S. Gr. 4°. Gold- u. blindgepr. OLn. Am unteren Kapital tls. ganz gering bestoßen. Der Vorsatz mit Stempel u. stellenweise etwas blasig, 1 Blatt im Eck ganz gering geknickt, sonst gutes Exemplar. (2970 Gr.) – A Survey of Chinese Ceramics, 2.

Details anzeigen…

280,-- €2
23640AB.jpg Lobenthal, Joel. Radical Rags. Fashion of the Sixties. 1. Aufl. New York, Abbeville Press, 1990. Mit 218 (81 farb.) Abb. u. 6 (3 farb.) Illustr. 256 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese tls. etwas berieben u. bestoßen, das untere Eck tls. durchgehend. Der Schnitt gering fleckig, sonst gutes Exemplar, nahezu fleckenfreies Exemplar.

Details anzeigen…

40,-- €2
Lobsang Rampa. Das dritte Auge. Ein tibetischer Lama erzählt sein Leben. Übers. v. H. u. W. Furreg. 61.-70. Tsd. Mchn. 1957. Mit 1 Plan. 317 S. u. 1 Bl. (Anz.). OLn., goldgepr. Hs. Widm. a. V., tls. gelöscht.

Details anzeigen…

18,-- €2
Lobsang Rampa. Das dritte Auge. Ein tibetischer Lama erzählt sein Leben. Übers. v. H. u. W. Furreg. 41.-50. Tsd. Mchn. 1957. Mit 1 Plan u. 2 Faks. 317 S. u. 1 Bl. (Anz.). OLn., goldgepr. Kopffarbschnitt. Besitzervermerk a. V., 1 Bl. mit hs. Anmerkung, wenige Bl. minimal angerändert.

Details anzeigen…

18,-- €2
35993AB.jpg Lodinsky, Heather. 150 „Granny Squares“ einmal anders. Blätter, Blüten, Sterne… Übers. v. Nina Schön. Erstausgabe. Graz/Stuttgart, Stocker, 2013. Mit überaus zahlr. farb. Abb. u. ganz überwiegend farb. Illustr. 144 S. Quer 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (510 Gr.)

Details anzeigen…

16,90€2
36060AB.jpg Loeb, Francois. Geschichten die der Fussball schrieb. 36 Geschichten aus rundem Leder. Bern, Bentelli, (c 2008). Mit 21 Abb. u. 2 Illustr. 157 S. (ab S. 156 Anz.) u. 1 w. Bl. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Der Rücken unten minimal berieben. Stempel u. Signatur a. d. ersten Blatt, sonst gutes Exemplar. (220 Gr.)

Details anzeigen…

18,-- €2
8105AB.jpg Loebèr jun., J. A. Das Batiken. Eine Blüte indonesischen Kunstlebens. Oldenburg, Stalling, (c 1926). Mit 40 (6 farb.) Tafeln, 24 Abb. u. 8, tls. mehrtlg. Illustr. 110 S. u. 1 Bl. Kl. 4°. OBrosch., Umschlag mit montierter Abb. Unbeschnitten. Brosch. etwas angerändert u. geknickt, d. Umschlag fleckig, angerändert und mit Einrissen. Vorderer Vorsatz seitlich eingekürzt, tls. mit d. Deckel verklebt u. im Falz etwas eingerissen, handschriftliche Widmung a. Seite 1, oberes Eck tls. gering gestaucht, stellenweise etwas fleckig.

Details anzeigen…

90,-- €2
26617AB.jpg Löffler, L. G. (Koordinator). Bedrohte Zukunft. Bergvölker in Bangladesh. Zürich, Völkerkundemuseum, (c 1988). Mit 4 Karten u. 60 Abb. 96 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (260 Gr.)

Details anzeigen…

18,-- €2
Löffler, Lorenz G. (Text) und Claus-Dieter Brauns (Photographien). Mru. Bergbewohner im Grenzgebiet von Bangladesh. Basel/Boston/Stuttgart, Birkhäuser, 1986. Mit 1 farb. Karte a. d. Vorsatz, 4 Karten, 1 Grundriß, 222 (99 farb., tls. doppels.) Abb. u. ca. 50, tls. mehrtlg. Illustr. 248 S. Kl. 4°. Illustr. OLn. SU. Wenige Bl. schwach angerändert, ein Bl. im Eck geknickt.

Details anzeigen…

38,-- €2
Löffler, Lorenz G. (Text) und Claus-Dieter Brauns (Photographien). Mru. Bergbewohner im Grenzgebiet von Bangladesh. Basel/Boston/Stuttgart, Birkhäuser, 1986. Mit 1 farb. Karte a. d. Vorsatz, 4 Karten, 1 Grundriß, 222 (99 farb., tls. doppels.) Abb. u. ca. 50, tls. mehrtlg. Illustr. 248 S. Kl. 4°. Illustr. OLn. SU.

Details anzeigen…

38,-- €2
Löffler, Lorenz G. (Text) und Claus-Dieter Brauns (Photographien). Mru. Bergbewohner im Grenzgebiet von Bangladesh. Basel/Boston/Stgt., Birkhäuser, 1986. Mit 1 farb. Karte a. d. Vorsatz, 4 Karten, 1 Grundriß, 222 (99 farb., tls. doppels.) Abb. u. ca. 50, tls. mehrtlg. Illustr. 248 S. Kl. 4°. Illustr. OLn. SU. Oberes Kapital u. ein Eck leicht bestoßen, tls. durchgehend. Wenige Blatt leicht angerändert bzw. im Eck geknickt.

Details anzeigen…

38,-- €2
30968AB.jpg Löhr, Ulrike. Der Anfang vom Ende. Ein neues Verfahren zum schönen Abschluss von Klöppelspitzen mit durchlaufenden Fäden. The Beginning of the End. Übers. v. Toni Smith u. Ulrike Löhr. 2. Aufl. Stuttgart, Frech, 2001. Mit 63 (60 farb.) Abb. u. zahlr., tls. farb. Illustr. 144 S. Quer Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd., dieser am unteren Kapital ganz gering bestoßen, sonst gutes Exemplar. (660 Gr.)

Details anzeigen…

40,40€2
Löhr, Ulrike. Klöppeln 8. Deckchen und Schmuckstücke. 1. Aufl. Stuttgart, Frech, 1985. Mit 22 (21 farb.) Abb. u. 2 gefalteten, lose beigelegten Arbeitsbögen. 12 geheftete Bl. 4°. Farb. illustr. OHülle, diese leicht angerändert u. geknickt, sonst gutes Exemplar. – Topp, 1007.

Details anzeigen…

18,-- €2
33554AB.jpg Löhr, Ulrike. Klöppeln. Handbuch mit 400 Tricks und Kniffen. 3. überarbeitete Aufl. Stuttgart, Frech, 1992. Mit 375 Abb. u. überaus zahlr., tls. farb. Illustr. 204 S. Quer 8°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (590 Gr.) – Topp, 1219.

Details anzeigen…

38,-- €2
Löhr, Ulrike. Maikäfer, flieg! 1. Aufl. Bochum, Selbstverlag, 1993. Mit 29 Abb., sowie zahlr. Illustr. u. Klöppelbriefen. S. 3-50 (so cpl.). Illustr. OU. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

10,-- €2
Löhr, Ulrike. Schmetterlinge. 10 Klöppelbriefe mit ausführlicher Beschreibung. 2. Aufl. Dortmund, Selbstverlag, (c 1991). Mit 22 Abb. u. zahlr. Illustr. S. 3-34 (so cpl.). Illustr. OU. Tls. durchgehend schwach geknickt, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

9,-- €2
Löllmann, Uwe. Keramik / Ceramics. Übers. von Joachim Utz und Susanne Wombacher. Hiltzingen, Selbstverlag, um 2005. Mit 99 (98 farb.) Abb. 96 S. Gr. 4°. Illustr. OLn. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (1020 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
36233AB.jpg Lösch, Josef. Fachwörterbuch Textil. Lexikon für die gesamte Textilindustrie. Beigelegt: Korrekturen und Ergänzungen zur II. Ausgabe (1980). 2 Bände. Frankfurt, Lösch, (c 1975). Mit ca. 147, tls. mehrtlg. Illustr., Diagrammen u. Zeichen, sowie zahlr. Tabellen bzw. 16 Diagrammen u.Illustr., sowie 21 Symbolen. 568 S. bzw. 31 S. u. 2 Bl. 8°. Illustr. OBrosch., diese im Eck tls. durchgehend schwach geknickt, mit Stempel a. d. ersten Blatt (mit Abklatsch) bzw. Illustr. OU., dieser mit schwachen Druckstellen. 2 Stempel a. d. Innendeckel, sonst gute Exemplare. (790 Gr.)

Details anzeigen…

35,-- €2
8837AB.jpg Löw, Carl. Heinrich Emanuel Merck. Mit einer einleitenden Übersicht über seine Vorfahren und die Geschichte der Merck’schen Engel-Apotheke bis zum Anfang des XIX. Jahrhunderts. Darmstadt, Merck, 1951. Mit 1 gefalteten Tafel, 34 (1 farb.) montierten Abb. u. Grundrissen, sowie 17, tls. mehrtlg. Illustr. u. Grundrissen. 218 S. u. 1 Bl. Kl. 4°. Goldgepr. OLn. Hinterer Deckel mit kl. Fleck, tls. gering bestoßen u. berieben.

Details anzeigen…

28,-- €2
16833AB.jpg Lohse-Jasper, Renate. Die Farben der Schönheit. Eine Kulturgeschichte der Schminkkunst. Hildesheim, Gerstenberg, (c 2000). Mit überaus zahlr., meist farb. Abb. u. Illustr. 189 S. u. 1 w. Bl. 4°. OPbd. Goldgepr. Rückentitel. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag.

Details anzeigen…

30,-- €2
35205AB.jpg Lojendio, Luis-Maria de. Navarre Romane. Mit einer Einführung von Georges Gaillard. Sainte-Marie de la Pierre-Qui-Vire, Zodiaque, 1967. Mit 1 Karte, 10 Grundrissen, 155 (10 farb.) Abb. u. 2 Illustr. 400 S. u. 2 Bl. 8°. OLn. Der Schnitt tls. ganz schwach fleckig. 2 Buchhändlermarken a. d. hinteren Vorsatz, sonst gutes Exemplar. (930 Gr.) – la nuit des temps, 26.

Details anzeigen…

35,-- €2
Einträge 3151–3200 von 5685
Seite: 1 · 2 · ... · 61 · 62 · 63 · 64 · 65 · 66 · 67 · ... · 113 · 114
: