Gesamtbestand

Die Liste enthält 5685 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
19794AB.jpg Kriss-Rettenbeck, Lenz. Ex Voto. Zeichen, Bild und Abbild im christlichen Votivbrauchtum. Zürich/Freiburg, Atlantis, (c 1972). Mit ca. 280 (46 farb.) Abb. u. Illustr. 420 S. 4°. OLn. Stellenweise etwas fleckig.

Details anzeigen…

45,-- €2
19798AB.jpg Kriß, Rudolf. Sitte und Brauch im Berchtesgadener Land. Unter Mitarbeit von Sebald Teves. München-Pasing, Filser, 1947. 231 S. OBrosch. Tls. schwach fleckig u. papierbedingt gebräunt, wenige Bl. im Eck leicht geknickt. – Berchtesgadener volkskundliche Schriften, III.

Details anzeigen…

20,-- €2
32770AB.jpg Kristensen, Iben Eslykke. Tonder Lace. About Lace-making History in Western Sonderjylland from the 17th Century till Today. Tonder, Museum Sonderjylland, 2013. Mit 30 (24 mehrfarb.) Abb. u. 1 mehrtlg. Illustr. 39 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (290 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
Kristjánsdóttir, Sjöfn. Leicht gestrickt für Groß und Klein. Zeitloses Strickdesign aus Island für die ganze Familie. Übers. von Leonie Karn. München, Stiebner, (c 2024). Mit farb. illustr. Vorsatz, zahlr. farb. Abb. u. zahlr., tls. farb. Strickschriften. 183 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

26,-- €2
Kristjánsdóttir, Sjöfn. Stroff. Schnell gestrickt für Groß und Klein. Strickdesign aus Island für die ganze Familie. Übers. von Leonie Karn. 3. Aufl. München, Stiebner, 2023. Mit farb. illustr. Vorsatz, zahlr. farb. Abb. u. zahlr. Strickschriften. 183 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (950 Gr.)

Details anzeigen…

25,-- €2
23797AB.jpg Kritter, Ulrich v. (Hrsg.). Japanische Buchillustrationen 1850-1985. Unbekannte Illustrationsgraphik seit Japans Öffnung zum Westen. Übers. v. Klaus Gottheiner. Göttingen, Goltze, 1996. Mit farb. illustr. Vorsatz u. 205 (69 farb., einer mehrtlg.) Abb. 1 Bl., 218 (richtig 228) S. u. 1 w. Bl. 4°. Farb. illustr. OPbd., dieser tls. ganz gering bestoßen u. mit leichten Drckstellen, sonst gutes Exemplar. (1220 Gr.) – Literarische Bilderwelten des 20. Jahrhunderts, V. Teil.

Details anzeigen…

50,-- €2
22063AB.jpg Krody, Sumru Belger. Flowers of Silk & Gold. Four Centuries of Ottoman Embroidery. 1. Aufl. London/Washington, Merrell/The Textile Museum, 2000. Mit 1 farb. Karte, 117 farb. Abb. u. 8, tls. mehrtlg. Illustr. 160 S. 4°. OPbd. SU. (1140 Gr.)

Details anzeigen…

35,-- €2
35210AB.jpg Kröhnke, Anka. Tapisserie. Hamburg, Konkret Literatur Verlag, (c 1993). Mit 68 (65 farb.) Abb. 84 S. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese stellenweise mit leichten Druckstellen, das obere Eck tls. durchgehend etwas geknickt. Stempel u. handschriftliche Anmerkung auf Seite 1, sonst gutes Exemplar. (360 Gr.)

Details anzeigen…

26,-- €2
20898AB.jpg Kröhnke, Anka. Tapisserie. Hamburg, Konkret Literatur Verlag, (c 1993). Mit 68 (65 farb.) Abb. 84 S. Farb. illustr. OBrosch., diese schwach angerändert u. geknickt, das untere Eck tls. durchgehend, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

28,-- €2
10050AB.jpg Kroha, Tyll. Münzen sammeln. Ein Handbuch für Sammler und Liebhaber. 2. Aufl. Braunschweig, Klinkhardt & Biermann, 1962. Mit 390 Abb. u. Illustr. VII, 277 S. u. 1 Bl. (Anzeigen). Gr. 8°. Goldgepr. OLn. Kopffarbschnitt. – Bibliothek für Kunst- u. Antiquitätenfreunde, XIII.

Details anzeigen…

20,-- €2
34944AB.jpg Krolow, Karl. Mittlerin zwischen Dichtung und Bildnerei. Festansprache über Persönlichkeit und Werk der Graphikerin Flora Klee-Palyi zur Verleihung des Eduard-von-der-Heydt-Preises 1956 der Stadt Wuppertal am 8. Februar 1958. Kassel, Staatliche Werkkunstschule, 1958. 8 Blockbuchbl. ( d. 1. weiß). Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Der hintere Deckel mit kleinem schwachen Fleck, sonst gutes Exemplar. (120 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
33572AB.jpg Kronberger-Frentzen, Hanna. Deutsche Stickmuster. Von ihren Anfängen bis zum Biedermeier. Hamburg, Marion von Schröder, 1939. Mit 6 farb. Tafeln, 22 Illustr. u. 9 Zierstücken, 74 S. u. 1 Bl. 8°. Illustr. OPbd., dieser etwas berieben, am oberen Kapital stärker. Der Vorsatz ganz unwesentlich fleckig, sonst gutes Exemplar. (200 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
34041AB.jpg Kroneberg, Lutz und Rolf Schloesser. Weber-Revolte 1844. Der schlesische Weberaufstand im Spiegel der zeitgenössichen Publizistik und Literatur. Mit einem Geleitwort von Bernt Engelmann. 2. Aufl. Köln, Leske, 1980. Mit 5 Abb., 11 Illustr. u. 11 Faksimiles. 626 S. u. 1 w. Bl. 8°. OLn. Gutes Exemplar. (740 Gr.)

Details anzeigen…

18,-- €2
36031AB.jpg Kroth, Stefanie. Der perfekte Blusenschnitt. Innovative Schnittmuster erstellen. Grünwald, Stiebner, (c 2020). Mit 1 mehrfach gefalteten, doppelseitig bedruckten, lose beigelegten Schnittmusterbogen, ca. 120 farb. Abb. u. überaus zahlr. Illustr. 144 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (620 Gr.)

Details anzeigen…

24,90€2
36134AB.jpg Kroth, Stefanie. Zero Waste nähen. 25 Schnittmuster. Zuschnitt ohne Stoffreste. München, Stiebner, 2022. Mit 76 farb. Abb., sowie zahlr. Illustr. u. Schnittvorlagen. 173 S. u. 1 Bl. (Anz.). Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (740 Gr.)

Details anzeigen…

26,-- €2
35765AB.jpg Krüger, Reto. Himmelsblüten – Erdenkräuter. Kräuter, Kunst, Arznei und Medizin im mittelalterlichen Maulbronn. Maulbronn, Am Klostertor, 2016. Mit 1 farb. Plan, 77 (75 farb.) Abb. u. 27 farb. Illustr. 132 S. 4°. Farb. illustr. OPbd. Der hintere Deckel Mit leichter Druckstellen, sonst gutes Exemplar. (960 Gr.)

Details anzeigen…

70,-- €2
Kruhöffer, Barbara. Passion und Ostern. Stichworte aus Theologie und Volkskunst. 2. Aufl. Loccum, Selbstverlag, 1987. Mit 46 Abb. 92 S. Farb. illustr. OBrosch., diese minimal angerändert, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

16,-- €2
Krummer-Schroth, Ingeborg. Alte Handwerkskunst und Gewerbe im Schwarzwald. Freiburg, Schillinger, (c 1976). Mit illustr. Vorsatz, 136 (18 farb.) Abb. u. 10 Illustr. 144 S. Quer 8°. OLn. Name a. d. ersten Blatt, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

22,-- €2
Kruparz, Heinz. Südsee – Traum und Wirklichkeit. Zeitkritische Betrachtungen über eines der letzten Paradiese: Polynesien. Berwang 1986. Mit Karte a. d. V., 12, tls. mehrtlg. Karten, 37 (36 farb.) Abb. u. 2 Illustr. 230 S. u. 1 w. Bl. OLn. SU.

Details anzeigen…

16,-- €2
35952AB.jpg Kruse, Heinrich. Seegeschichten. Kleine Dichtungen. Zweite Sammlung. Stuttgart, Cotta, 1889. VIII, 234 S. u. 1 Bl. (Anz.). Kl. 8°. Illustr., goldgepr. OLn., dieses stellenweise etwas angestaubt bzw. fleckig, die Ecken tls. leicht bestoßen. Marmorierter Schnitt, der Kopfschnitt angestaubt. Der Vorsatz u. die beiden ersten Blatt wenig defekt, papierbedingt gebräunt u. gelegentlich etwas fleckig, 7 Seiten mit Stempel. (270 Gr.)

Details anzeigen…

24,-- €2
16536AB.jpg Kruse, Iven. Aktien-Gesellschaft der Holler’schen Carlshütte bei Rendsburg. 100 Jahre 1827-1927. (Rendsburg 1927). Mit 5 Plänen, 8 (1 montierten) Tafeln u. 21 Abb. 200 S. u. 1 Bl. Illustr., goldgepr. OLn. Kopffarbschnitt. Ebd. etwas fleckig, hinterer Deckel mit kl. Kratzspur, Ecken tls. minimal bestoßen u. berieben. V. im Falz etwas brüchig bzw. gebrochen, minimal gelockert u. angerändert, etwas fleckig.

Details anzeigen…

48,-- €2
31092AB.jpg Kruse, John. Carl Larsson. Wien, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, 1905. Mit 1 Tafel (Originalradierung), 1 montierten Originalradierung, 2 montierten farb. Abb. auf je 1 Tafel, 2 (1 farb.) Tafeln, 1 montierten farb. Abb., sowie 15 Abb. u. Illustr. 25 S. Folio. Späterer Halbleinenband mit Buntpapierbezügen. Der Originalumschlag (mit restauriertem Einriß) beigebunden. Im Falz verstärkt, stellenweise fleckig, 1 Blatt im Rand gering verklebt. (890 Gr.)

Details anzeigen…

220,-- €2
Ku Hung-Ming. Der Geist des chinesischen Volkes. 5. u. 6. Tsd. Jena, Diederichs, 1924. 2 Bl., 181 S. u. 1 Bl. (Anz.). OHLn. Kopffarbschnitt. Kanten tls. bestoßen.

Details anzeigen…

23,-- €2
Kubickova, V. Persische Miniaturen. Fotografien v. Werner Forman. Übers. v. E. Winkler. Lizenzausg. (Gütersloh) ca. 1961. Mit farb. Titel u. 49 (1 doppels.) farb. Tafeln. 70 S. u. 2 (1 w.) Bl. Kl. 4°. Farb. illustr. OHLn.

Details anzeigen…

23,-- €2
Kubin, Alfred. – Schnack, Anton. Phantastische Geographie. Hbg., Hoffmann & Campe, (c 1949). Mit 10 ganzs. Illustr. 231 S. Illustr. OHLn. Kopffarbschnitt. Ebd. etwas fleckig, schwach berieben, Ecken leicht bestoßen. N. a. V., V. u. einige Bl. etwas geknickt, vereinzelt gering fleckig.

Details anzeigen…

23,-- €2
Kubus oder Kuppel. Moscheen. Perspektiven einer Bauaufgabe. Tübingen/Berlin, Wasmuth, 2012. Mit 1 farb. Abb. im Klappdeckel, 8 (2 farb.) Grundrissen, 130 (124 farb.) Abb. u. 7 (3 farb.) Illustr. 143 S. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (490 Gr.)

Details anzeigen…

20,-- €2
Kübler, Marie Susanne. Das Hauswesen nach seinem ganzen Umfange dargestellt in Briefen an eine Freundin, mit Beigabe eines vollständigen Kochbuches. 14., wesentlich vermehrte u. verbesserte Aufl. Stuttgart, Engelhorn, 1899. Mit 122 Illustr. XIV, 704 S. u. 1 Bl. (Anz.). Gold- u. blindgepr. OLn., dieses etwas fleckig u. berieben, Ecken bestoßen. Marmorierter Schnitt. Name a. d. Vorsatz, d. Seiten III/IV mit Riß, tls. fleckig u. geknickt.

Details anzeigen…

38,-- €2
Kühn, Herbert. Das Antlitz Indiens. Basel/Stuttgart, Schwabe, (c 1963). Mit 12 Tafeln. 222 S. u. 1 w. Bl. OLn. Name u. Datum a. d. Vorsatz, 1 Blatt mit kleinem Riß im weißen Rand. (340 Gr.) – Sammlung Klosterberg, NF.

Details anzeigen…

8,-- €2
Kühn, Herbert. Wenn Steine reden. Die Sprache der Felsbilder. Wiesbaden, Brockhaus, 1966. Mit 24 Karten, 1 Plan, 1 Grundriß, 65 Abb. auf 40 Tafeln u. 49 Illustr. 288 S. OLn. Ca. 17 S. mit Anstreichungen. – das moderne Sachbuch, 44.

Details anzeigen…

18,-- €2
31418AB.jpg Kühn, Miriam (Hrsg.). Vorsicht Glas! Zerbrechliche Kunst 700-2010. Unter Mitarbeit v. Andrea Becker u. Jens Kröger. München, Edition Minerva, 2010. Mit 109 (98 farb.) Abb. u. 8 (6 farb.) Illustr. 199 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese tls. ganz gering angerändert, sonst gutes Exemplar. (970 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
8381AB.jpg Kühne, R.). La Fibranne. Emmenbrücke, Sociéte de la Viscose Suisse S. A., ca. 1943. Mit 7 Abb. 12 S. 8°. OU., dieser etwas angestaubt, leicht angerändert u. geknickt, mit kleiner Druckstellen. (30 Gr.)

Details anzeigen…

10,-- €2
20149AB.jpg Kühnel, Anita. Julius Klinger. Plakatkünstler und Zeichner. Berlin, Mann, 1997. Mit 74 (22 farb.) Abb. u. 15 Signaturen. 104 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. (310 Gr.) – Bilderhefte der Staatlichen Museen zu Berlin, 89.

Details anzeigen…

14,-- €2
Kühnel, Ernst. Granada. Lpz., Klinkhardt & Biermann, um 1920. Mit 1 gefalteten Plan, 14 Tafeln u. zahlr. Zierstücken v. F. Witte. 4 Bl., 151 S. Illustr. OBrosch., diese wenig angerändert u. etwas geknickt, oberes Kapital mit kl. Fehlstelle, unteres Kapital leicht bestoßen. 1. Bl. mit Sign. u. leicht geknickt, die letzten Bl. im Eck geknickt. – Stätten der Kultur, 12.

Details anzeigen…

25,-- €2
Kühnel, Ernst. Islamische Kleinkunst. Bln. 1925. Mit 173 Abb. XI, 216 S. u. 4 Bl. (Anz.). Gr. 8°. Farb. illustr. OLn., dieses unwesentlich fleckig, Ecken u. Kanten schwach bestoßen, unteres Kapital wenig defekt. St. a. V. – Bibliothek für Kunst- und Antiquitäten-Sammler, XXV.

Details anzeigen…

45,-- €2
Kühnel, Ernst. Miniaturmalerei im islamischen Orient. Bln., Cassirer, 1922. Mit 174 (4 farb.) Abb. auf 154 Tafeln u. 5 Abb. i. Text. VII, 68 S. u. 6 Zwischenbl. Kl. 4°. Illustr. OHLn., goldgepr. Kopffarbschnitt. Kanten tls. leicht bestoßen u. berieben. – Die Kunst des Ostens, VII.

Details anzeigen…

60,-- €2
Kühnel, Ernst (Einleitung). Nordafrika. Tripolis-Tunis-Algier-Marokko. Baukunst-Landschaft-Volksleben. Bln., Wasmuth, (c 1924). Mit 1 Kartentafel u. 240 Tafeln. XII u. 1 w. Bl. 4°. Illustr. OLn. SU. Im Schuber. Oberes Eck minimal bestoßen, unteres Kapital mit kl. Fleck. 3 Bl. mit kl. Riß im w. Rand, Bindung wie meist minimal gelockert, sonst gutes Exemplar. – Orbis Terrarum.

Details anzeigen…

80,-- €2
1341AB.jpg Kühnle-Degeler, Rosa. Die Starken zum Raube. Erzählung aus dem Leben eines Dajak. 1.-5. Tsd. Stuttgart/Basel Evang. Missionsverlag/Basler Missionsbuchhandlung, ca. 1924. Mit 10 (2 farb.) Tafeln. 220 S., 1 Bl. u. 1 w. Bl. Farb. illustr. OHLn. Kopffarbschnitt. Einband etwas fleckig, gebräunt u. berieben, tls. gebleicht. Buchblock leicht verzogen. Vorsatz im Falz leicht angeplatzt, stellenweise fleckig.

Details anzeigen…

18,-- €2
Kümmel, Otto. Die Kunst Chinas, Japans und Koreas. Wildpark-Potsdam (c 1929). Mit 2 Karten, 12 (8 farb.), montierten Tafeln u. 188 Abb. 2 Bl., 198 S. 4°. Illustr. OHLn., goldgepr. V. mit Radierspur, am oberen Kapital minimal gestaucht. – Handbuch der Kunstwissenschaft, V.

Details anzeigen…

75,-- €2
14668AB.jpg Kümpers, Hilde. Kunst auf Baumwolle. Kapitel aus der Kunst- und Kulturgeschichte der Baumwolltextilien. Dortmund, Ardey, 1961. Mit Karte a. d. Vorsatz, 5 Karten, 176 (15 farb.) Abb. u. 2 Illustr. 1 Bl., 189 S. u. 1 gefaltetes Bl. Kl. 4°. Farb. OSatinbd. Faltbl. leicht geknickt.

Details anzeigen…

58,-- €2
Künstler und Werkstatt in den orientalischen Gesellschaften. Hrsg. v. A. J. Gail. Graz, Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, 1982. Mit 96 (1 mehrtlg.) Abb. auf 28 Tafeln, 16, tls. mehrtlg. Illustr. u. 2 genealogischen Diagrammen. VII, 222 S. u. 1 Bl. Kl. 4°. Illustr. OBrosch.

Details anzeigen…

40,-- €2
16052AB.jpg Künstlerbücher – Künstlerbücher. The Kaldewey Press New York. Erste Retrospektive. Stuttgart, Württembergische Landesbibliothek, 2002. Mit 48 (44 farb.) Abb. u. 1 CD. 64 S. 4°. Gemusterter OPbd., dieser tls. minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar. (660 Gr.)

Details anzeigen…

26,-- €2
35605AB.jpg Künstliche Menschen. Dichtungen und Dokumente über Golems, Homunculi, Androiden und liebende Statuen. Hrsg. v. Klaus Völker. München, Hanser, (c 1971). Mit illustr. Vorsätzen u. 1 Illustr. im Text. 515 S. Kl. 8°. Illustr. OLn. Koffarbschnitt. Kapitalband. Die S. 16/17 im unteren Rand etwas verklebt, ab S. 485 im oberen Eck ganz schwach geknickt. Mit Schutzumschlag, dieser etwas angestaubt, wenige winzige Risse, im Rücken leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar. (440 Gr.) – Bibliotheca Dracula.

Details anzeigen…

38,-- €2
Künti, Monika. Aus Streifen geflochten. Geschichte, Techniken, Projekte. 1. Aufl. Bern, Haupt, 2019. Mit farb. illustr. Vorsatz, sowie zahlr., ganz überwiegend farb. Abb. u. tls. farb. Illustr. 199 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (1080 Gr.)

Details anzeigen…

19,90€2
Kürschner, Joseph (Hrsg.). Die Buren und der Südafrikanische Krieg. Eine Darstellung Südafrikas, des Charakters und Lebens der Buren, der Geschichte ihrer Republiken und deren Kämpfe mit England bis zum Friedensschluß. Charlottenburg, Deutscher Kunstverlag, ca. 1902. Mit 1 farb. Faltkarte, 1 Karte, 1 Plan, 4 farb. Tafeln, sowie 213 Abb., Illustr. u. Faks. XVI Spalten, 240 Spalten u. 1 w. Bl. 4°. Farb. illustr. OLn., goldgepr. Oberes Eck durchgehend leicht bestoßen. V. etwas blasig, 1. Bl. im Falz gebrochen.

Details anzeigen…

90,-- €2
Kuhles, Doris. Journal des Luxus und der Moden 1786-1827. Analytische Bibliographie mit sämtlichen 517 schwarzweißen und 976 farbigen Abbildungen der Originalzeitschrift. Unter Mitarbeit v. Ulrike Standke. 3 Bände. München, Saur, 2003. Mit farb. illustr. Vorsätzen, 1 farb. Karte, 2 farb. Plänen, 1 Grundriß, 1434 (974 farb.) Abb., sowie 44 Notenbeispielen. XVI, 714 S., 1 zwischengebundenes Bl., 1 w. Bl. u. 1 Bl.; XII, S. 715-1491, 1 Bl.; XII, 388 S. Gr. 8°. Gemusterter OKunststoffband. Schnitte tls. etwas fleckig, Band 2 minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar. – Bibliographien und Kataloge der Herzogin Anna Amalia Bibliothek zu Weimar.

Details anzeigen…

280,-- €2
Kuhn, Franz. Und Buddha lacht. Geschichten aus dem alten China. Baden-Baden, Kairos, (c 1950). 80 S. OHLn., dieses gering bestoßen. Rücken schwach fleckig. Kopffarbschnitt. Exlibris. Papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar. (140 Gr.) – Der Weltkreis, 11.

Details anzeigen…

10,-- €2
24590AB.jpg Kun Lászlóné népi iparmüvész. (Szolnok 2005). Mit ca. 98 (25 farb.) Abb. u. Illustr. 48 n.n. S. 8°. Illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (140 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
35172AB.jpg Kunder, Lieselotte. Schneidere selbst. Eine praktische Anleitung mit über 1000 Fotos und Zeichnungen. Frankfurt u. a., Büchergilde Gutenberg, 1967. Mit ca. 804 Abb. u. zahlr. Illustr., sowie 1 lose beigelegtes gefaltetes Blatt u. 5 Schnittmustern. 349 S., 1 w. Bl. u. 2 zwischengebundene Bl. (Anz.). Gr. 8°. Illustr. OLn. Papierbedingt schwach gebräunt, sonst gutes Exemplar. (930 Gr.)

Details anzeigen…

30,-- €2
35560AB.jpg Kunst in Textil, Glas, Keramik. Schönaich, Förderkreis Kunst, 1986. Mit 20 (8 farb.) Abb. S. 3-34 (so cpl., ab S. 29 Anz.). Quer 8°. Farb. illustr. OU. Gutes Exemplar. (120 Gr.)

Details anzeigen…

20,-- €2
1769AB.jpg Kunst, J. Music in Java. Its History, its Theory and its Technique. Übers. v. Emile van Loo. 2., überarb. u. erweiterte Aufl. 2 Bände. The Hague, Martinus Nijhoff, 1949. Mit 3 farb. Karten auf 1 beigelegten Falttafel, 2 beigelegten gefalteten Tabellen, zahlr. Noten- u. Rhythmusbsp., Skalen u. Grifftabellen. XVI, 410 S., 1 Bl.; 3 Bl., S. 411-640. Kl. 4°. Goldgepr. OLn. Die Einbände etwas fleckig u. tls. gebleicht, die Ecken leicht bestoßen. Kopffarbschnitt. Vorsatz mit kleinen Spuren v. Klebeband, tls. gering angerändert bzw. leicht geknickt. Band 1: ca. 10 S. mit handschriftlichen Korrekturen, tls. beigelegte Korrekturzettel. (2110 Gr.)

Details anzeigen…

160,-- €2
Einträge 2901–2950 von 5685
Seite: 1 · 2 · ... · 56 · 57 · 58 · 59 · 60 · 61 · 62 · ... · 113 · 114
: