|
Heyerdahl, Thor. Tigris. Auf der Suche nach unserem Ursprung. Übers. v. Wolfgang Rhiel. Lizenzausgabe. Stuttgart, Europäische Bildungsgemeinschaft, o. J. Mit Karte a. d. Vorsatz u. 144 farb. Abb. auf 64 Tafeln. 336 S. OPbd.
Details anzeigen… |
12,-- €2 |
|
|
Heyerdahl, Thor. Tigris. Auf der Suche nach unserem Ursprung. Übers. v. Wolfgang Rhiel. Lizenzausgabe. Stuttgart u. a., Europäische Bildungsgemeinschaft u. a., (c 1979). Mit Karte a. d. Vorsatz u. 143 farb. Abb. auf 60 (4 doppels.) Tafeln. 336 S. OPbd. Kanten leicht bestoßen. Besitzvermerk a. d. Vorsatz.
Details anzeigen… |
12,-- €2 |
|
 |
Heymer, Kay. Tanzende Bilder. Fahnen der Fante Asafo in Ghana. Bonn, Kunst- und Ausstellungshalle der BRD, 1993. Mit 1 Karte u. 1 Übersichtskarte im Deckel, sowie 85 (66 farb.) Abb. 167 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese ganz unwesentlich angerändert. Zwei Seiten mit jeweils kleinen Leuchtstiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar. (540 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
|
Hibi, Sadao. Japanese Detail Fashion. 1. Aufl. San Francisco, Chronicle Books, 1989. Mit ca. 242 farb., tls. mehrtlg. Abb. 138 S. u. 1 w. Bl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (700 Gr.)
Details anzeigen… |
24,-- €2 |
|
 |
Hick, Ingrid und Marianne Stang. Antwerpener Spitzen an friesischen Hauben aus dem Heimatmuseum Leer. Übach-Palenberg, Forum Alte Spitze, 2006. Mit 17 Abb. u. ca. 24 Illustr. 8 Bl. (davon 3 zweifach gefaltet) 4°. Illustr. OU. Tls. leicht angerändert, sonst gutes Exemplar. (170 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
|
Hickman, Katie. Im Tal des Zauberers. Innenansichten aus Bhutan. Übers. v. M. Längsfeld. 1. Aufl. Reinbek 1990. Mit 1 Karte. 284 S. u. 2 Bl. (Anz.). OPbd. SU.
Details anzeigen… |
14,-- €2 |
|
 |
Hiler, Hilaire. From Nudity to Raiment. An introduction to the study of costume. London, Foyle, 1929. Mit 1 farb. Kartentafel, 1 Karte, 18 (16 farb.) Abb. auf 12 Tafeln, ca. 127, tls. mehrtlg. Abb. u. ca. 47, tls. mehrtlg. Illustr. 9 Bl., VIII, 303 S. u. 1 w. Bl. Kl. 4°. OLn. Ecken u. Kanten tls. leicht bestoßen, Unterkante minimal berieben, am oberen Kapital mit winzigem Einriß. Schnitt etwas fleckig. Vorsatz tls. gebräunt, oberes Eck zu Beginn etwas geknickt, 1 Bl. mit Riß im Rand, vereinzelt etwas angerändert, wenige Bl. geknickt, sonst nur schwache Knickspuren u. nahezu fleckenfrei.
Details anzeigen… |
180,-- €2 |
|
 |
Hilliers’ Manual of Trees & Shrubs. 4. Aufl. Winchester, Hillier and Sons, 1974. Mit ca. 30, tls. mehrtlg. Illustr. 2 Bl., 576 S. OBrosch., diese unwesentlich angerändert u. minimal geknickt. Papierbedingt leicht gebräunt u. leicht angerändert.
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Himmelheber, Hans. Eskimo Artists. (Fieldwork in Alaska, June 1936 until April 1937). Zürich, Museum Rietberg, 1987. Mit 1 Karte, 77 Abb., 26, tls. mehrtlg. Illustr. u. 1 Diagramm. 83 S. Illustr. OPbd. Unterkante etwas bestoßen. Im Schnitt markiert. (450 Gr.)
Details anzeigen… |
14,-- €2 |
|
 |
Himmelheber, Hans. Negerkunst und Negerkünstler. Mit Ergebnissen von sechs Afrika-Expeditionen des Verfassers. Braunschweig, Klinkhardt & Biermann, 1960. Mit 1 gefalteten Kartentafel, 21 farb. Abb. auf 16 Tafeln u. ca. 380 Abb. VIII, 436 S. Gr. 8°. Goldgepr. OLn., dieses leicht bestoßen, der Rücken unwesentlich fleckig. Kleiner Stempel a. d. Vorsatz, am oberen Kapital minimal bestoßen, der hintere Vorsatz geknickt, sonst gutes Exemplar. (1250 Gr.) ) – Bibliothek für Kunst- und Antiquitätenfreunde, XL.
Details anzeigen… |
220,-- €2 |
|
|
Himmelheber, Hans (Hrsg.). Aura Poku. Mythen, Tiergeschichten und Sagen, Sprichwörter, Fabeln und Rätsel. Auf einer völkerkundlichen Forschungsreise an der Elfenbeinküste aufgenommen und in Auswahl herausgegeben. 2. Aufl. Eisenach, Röth, ca. 1955. Mit 2 montierten Abb. u. 3 figürlichen Majuskeln. 179 S. Illustr. OHLn., dieses leicht berieben u. bestoßen. Tls. etwas stockfleckig, im Eck stellenweise schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. – Das Gesicht der Völker.
Details anzeigen… |
14,-- €2 |
|
 |
Himmelheber, Ulrike. Schwarze Schwester. Von Mensch zu Mensch in Afrika. Bremen, Schünemann, (c 1957). Mit Karte u. Nebenkarte a. d. Vorsatz, sowie 45 (3 doppels.) Tafeln. 214 S. u. 1 Bl. (Anz.). Illustr. OLn. Kopffarbschnitt
Details anzeigen… |
16,-- €2 |
|
 |
Hinchcliffe, John und Angela Jeffs. Van vodden moderne kleden maken. Doorpriemen, doorhaken, vlechten, breien en weven. Übers. v. L. M. de Koning-Wormer. 1. Aufl. de Bilt, Cantecleer, 1978. Mit 85 (82 mehrfarb.) Abb. u. ca. 79 (tls. mehrtlg., 22 farb.) Illustr. 95 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese etwas angerändert u. im Eck leicht geknickt. Am Innensteg tls. schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (340 Gr.)
Details anzeigen… |
24,-- €2 |
|
 |
Hinrichsen, Helmut. Die kreative Lederwerkstatt. 1. Aufl. Stuttgart, Freies Geistesleben, 2020. Mit illustr. Vorsatz u. über 600 farb. Abb. 191 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (870 Gr.)
Details anzeigen… |
24,-- €2 |
|
 |
Hinrichsen, Torkild. Alle Engel dieser Erde. Auf den irdischen Spuren eines himmlischen Phänomens. Vorwort von Gerhard Kaufmann. Husum, Husum, (c 2000). Mit 119 (93 farb.) Abb., sowie 2 beigehefteten Oblatenbildern. 83 S. u. 1 S. (Anz.). 8°. Farb. illustr. OBrosch. Drei Blatt im Eck geknickt, sonst gutes Exemplar. (310 Gr.)
Details anzeigen… |
9,-- €2 |
|
 |
Hinrichsen, Torkild. Lebens-Faden. Die Textilsammlung des Altonaer Museums. Hamburg, Altonaer Museum, (c 2003). Mit 181 (169 farb.) Abb. 103 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (340 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
|
Hinrichsen, Torkild. Marzipan. Das Brot der Engel. Unter Mitarbeit von Alix Paulsen. Husum, Husum, (c 2012). Mit zahlr., meist farb. Abb. u. Faksimiles. 111 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
11,95€2 |
|
 |
Hinrichsen, Torkild (Hrsg.). Leibhaftig – Doppelripp und Spitzentraum. Zur Kulturgeschichte der Unterwäsche. Husum, Husum, (c 2011). Mit ca. 147, überwiegend farb., tls. mehrtlg. Abb., Illustr. u. Faksimiles. 176 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (620 Gr.)
Details anzeigen… |
19,95€2 |
|
 |
Hinrichsen, Torkild (Katalog). Erzgebirge. „König Nußknacker“ von Nüssen und dem Geheimnis sie zu knacken. Spielzeug und Kunsthandwerk aus den Sammlungen Fels, Gillissen, Martin, Maschke und aus dem Altonaer Museum. Hamburg, Altonaer Museum, 1993. Mit farb. Karte a. d. hinteren Deckel, Karte im Innendeckel, 72 farb. Abb., 133 Abb. u. Illustr., sowie 77 Abb. u. 11 Firmensignets im Beiheft. 112 S. bzw. 64 S. (ab S. 53 Anz.). Quer 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese minimal berieben u. im Eck leicht geknickt, der Kopfschnitt ganz gering fleckig. Das Beiheft: Illustr. OU, im Eck durchgehend leicht geknickt, sonst gute Exemplare. (610 Gr.)
Details anzeigen… |
45,-- €2 |
|
 |
Hinrichsen, Torkild (Katalog). Thüringen. „Das gläserne Paradies“. Die Tradition der Herstellung von gläsernem Christbaumschmuck in der Art von Lauscha. Hamburg, Altonaer Museum, 1996. Mit farb. Illustr. a. d. Innendeckeln, 3 Karten (davon 1 a . d. hinteren Innendeckel), 1 Plan, 68 farb. Abb., sowie 199 Abb., Illustr. u. Faksimiles. 160 S. Quer 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (560 Gr.)
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|
 |
Hiraiwa, Natsuno. Shape Shape 2. Minimalistische Mode mit maximaler Wirkung. Schnittmuster und Nähanleitungen. Übers. v. Jutta Orth. München, Stiebner, (c 2013). Mit zahlr., tls. farb. Abb. u. Illustr., sowie Schnittmusterbogen in montierter Tasche. 119 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
24,90€2 |
|
 |
Hirsch, Stefan und Olga Zobel. Ohne Schmuck keine Heimat!? Fünf Goldschmiede aus München. Christiane Förster, Karl Fritsch, Therese Hilbert, Gerd Rothmann, Norman Weber. Benediktbeuern, Bezirk Oberbayern, 2004. Mit zahlr. (3 s/w) Abb. 63 S. Gr. 8°. OBrosch. Gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
15,-- €2 |
|
 |
Hirschberg, Walter. Die Künstlerstrasse. Auf Studienreise durch Kamerun. Wien, Wollzeilen, (c 1962). Mit illustr. Vorsatz, 2 Karten, 1 Nebenkarte, 50 Abb. auf 32 Tafeln, 1 Faksimile u. 8 Illustr. 208 S. Gr. 8°. OLn. Das erste Blatt entfernt, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
20,-- €2 |
|
 |
Hirschburger, Kurt. Stationen. Stuttgart, Selbstverlag, 1984. Mit 9 (1 farb.) Abb. bzw. Illustr., 1 Faksimile u. 8 lose beigelegten Tafeln in Lasche. 45 n. n. Bl. 4°. Illustr. OBrosch., diese minimal angerändert u. tls. leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar. (780 Gr.)
Details anzeigen… |
40,-- €2 |
|
 |
Hirscher, Heinz E. (Katalog). Ein Prä-Ludium zu Heinz E. Hirschers Katalog „Die Poesie allein verbindet meine Materialien“. Wendlingen, Stadt, (c 1990). Mit ca. 19 (13 farb.) Abb. u. Faksimiles. 24 n.n. S. 4°. OU. mit montierter farb. Abb. Gutes Exemplar. (170 Gr.) – Katalog Nr. 4.
Details anzeigen… |
24,-- €2 |
|
 |
Hirscher, Heinz E. u. Rainer Schultheiß (Katalog) Die Poesie allein verbindet meine Materialien. Wendlingen, Städtische Galerie, 1990. Mit 42 (31 farb.) Abb. u. 1 Faksimile. 48 n.n. S. 4°. OBrosch. mit farb. montierter Abb. Gutes Exemplar. (270 Gr.) – Katalog Nr. 4.
Details anzeigen… |
24,-- €2 |
|
 |
Hirth, Wolf und Peter Supf. Flug ins Goldland. Das Geheimis von Ophir. Reutlingen, Ensslin & Laiblin, 1953. Mit Karte a. d. hinteren Vorsatz u. 7 Illustr. 78 S. u. 1 Bl. Kl. 8°. Farb. illustr. OPbd., dieser etwas berieben, bestoßen u. angestaubt. Der Schnitt etwas stockfleckig. Papierbdeingt gebräunt, sonst gutes, nahezu fleckenfreies Exemplar. (140 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Historische Spitzen. Die Leopold-Iklé-Sammlung im Textilmuseum St. Gallen. Stuttgart, Arnoldsche, (c 2018). Mit 209 (1 sich wiederholende) fast ausschließlich farb. Abb., davon 160 kleinformatig, farb. im Katalogteil wiederholt. 287 S. 4°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (1920 Gr.)
Details anzeigen… |
58,-- €2 |
|
 |
Historisches Handwerk am Haus und im Raum in Zeichnungen von Joh. Dan. Thulesius. Bremerhaven/Hannover, Morgenstern-Museum/Handwerksform, (1972). Mit 45 Abb. auf 43 Tafeln u. 1 Abb. im Text. 4 Bl. u. 1 w. Bl. 4°. Illustr. OBrosch., diese schwach gebleicht, angerändert u. gering geknickt. (290 Gr.)
Details anzeigen… |
16,-- €2 |
|
 |
Historisches Museum Moskau. Schätze der Juwelierkunst. Übers. v. Wjatscheslaw Schewjakow. Leningrad, Aurora, (c 1985). Mit 156 (140 farb.) Abb. 267 S. Farb. illustr. OPbd., dieser minimal bestoßen. Kleiner Stempel a. d. letzen Blatt, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Hix, Charles. Man Alive! Dressing the Free Way. New York, Simon and Schuster, (c 1984). Mit ca. 265 (38 farb.) Abb. 232 S. 4°. OHLn. mit silbergeprägtem Rückentitel. Der Einband minimal bestoßen. Kleiner Fleck im unteren Schnitt, sonst gutes Exemplar. (900 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
|
Hjelmas, Hanne Andreassen und Torunn Steinsland. Klompelompe. Outdoor-Maschen. Pullover und Accessoires fürs Leben draußen. Übers. von Christine Heinzius. 1. Aufl. Grünwald, Stiebner, 2022. Mit farb. illustr. Vorsatz, zahlr. farb. Abb. u. tls. farb. Strickschriften. 160 S. u. 4 Bl. Kl. 4°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (880 Gr.)
Details anzeigen… |
26,-- €2 |
|
|
Hjelmas, Hanne Andreassen und Torunn Steinsland. Winterzeit mit Klompelompe. Übers. v. Andrea Hauss-Honkanen. München, Stiebner, (c 2022) Mit farb. illustr. Vorsatz, zahlr. farb. Abb. und tls. farb. Strickschriften. 181 S. u. 1 Bl. Kl. 4°. Farb. illustr. OPBd. Gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
26,-- €2 |
|
 |
Hladun, Zofia. Szydelkowe serwetki. Wydanie II. Warszawa, Watra, 1982. Mit 12 Abb. 27 S. Gr. 8°. Illustr. OU., dieser berieben u. tls. etwas geknickt, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
12,-- €2 |
|
 |
Hobson, R. L. The Later Ceramic Wares of China being the blue and white, famille verte, famille rose, monochromes, etc., of the K’ang Hsi, Yung Chêng, Ch’ien Lung and other periods of the Ch’ing dynasty. London, Benn, 1925. Mit 159 (46 farb.) Abb. auf 76 (8 gefalteten) Tafeln (jeweils mit Beschreibung auf einem vorgeschalteten Blatt), 1 Schriftzeichentabelle, 8 (2 mehrtlg.) Illustr. u. ca. 63 Marken. 1 w. Bl., XXIX, 155 S. u. 1 Bl. 4°. Illustriertes, goldgeprägtes Originalleinen, dieses etwas bestoßen, der Kopfschnitt leicht angestaubt. Name a. d. Vorsatz, gelegentlich gering fleckig u. tls. etwas angerändert, sonst gutes Exemplar. (2160 Gr.)
Details anzeigen… |
600,-- €2 |
|
 |
Hobson, R. L. The Wares of the Ming Dynasty. London, Benn, 1923. Mit 126 (11 farb.) Abb. auf 59 Tafeln (jeweils mit Beschreibung auf vorgeschaltenen Blatt), ca. 13 Illustr., 1 Schriftzeichentabelle u. 30 Marken. XVI, 240 S., 1 w. Bl. u. 1 Bl. 4°. Illustr., goldgeprägtes Originalleinen, dieses minimal bestoßen, der Kopfschnitt etwas angestaubt. Kleines Schild u. Stempel a. d. Vorsatz, papierbedingt gebräunt u. ganz gelegentlich etwas stockfleckig, tls. etwas angerändert bzw. geknickt, sonst gutes Exemplar. (2190 Gr.)
Details anzeigen… |
500,-- €2 |
|
 |
Hobson, R. L. und A. L. Hetherington. The Art of the Chinese Potter from the Han Dynasty to the end of the Ming illustrated in a series of 192 examples selected, described and with an introduction. London, Benn, 1923. Mit 200 (67 farb.) Abb. auf 153 Tafeln (jeweils mit Beschreibung auf vorgeschaltetem Blatt.). XX, 20 S., 2 Bl. 4°. Originalleinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband ganz gering fleckig, die Ecken etwas bestoßen, der Schnitt tls. angestaubt bzw. etwas fleckig. Der Vorsatz leicht fleckig u. mit Stempel, sonst gutes Exemplar. (2710 Gr.)
Details anzeigen… |
500,-- €2 |
|
 |
Hoche, Corrie. Stickmustertücher aus Altmark und Prignitz. Osterburg, Kreisheimatmuseum, (1995). Mit 24 farb. Abb. S. 3-34 (so cpl.). Quer 8°. Farb. illustr. OU. Gutes Exemplar. (120 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Hochuli, Urs (Hrsg.). Spitzen und Stickereien. Kostbarkeiten aus einer St. Galler Privatsammlung. St. Gallen, St. Galler Verlagsgemeinschaft, (c 1978). Mit 16 montierten farb. Abb., 22 (3 doppels.) Abb. u. 2 Illustr. 97 S. u. 1 Bl. Kl. 4°. OPbd. mit montierter farb. Abb., der Einband etwas bestoßen u. berieben. Im Rand tls. durchgehend geknickt, sonst gutes Exemplar. (510 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
HochZeit. St. Gallen, Textilmuseum, 2004. Mit 14 (7 mehrfarb.) Abb. 32 n. n. S. 8°. Farb. illustr. OU. Gutes Exemplar. (70 Gr.)
Details anzeigen… |
12,-- €2 |
|
 |
Hodge, Alison. Nigeria’s Traditional Crafts. A survey. Lodon, Ethnographica, 1982. Mit 1 Karte, 1 Nebenkarte, 117 Abb. u. 3 Illustr. 96 S. Quer 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese minimal angerändert u. berieben, sonst gutes Exemplar. (320 Gr.)
Details anzeigen… |
26,-- €2 |
|
|
Hodscha, Nasreddin. Wer den Duft des Essens verkauft. Schwänke und Anekdoten des türkischen Eulenspiegel. Übers. v. Herbert Melzig. Reinbek, Rowohlt, 1988. 190 S. u. 1 zwischengebundenes Bl. OBrosch. Die Unterkante stellenweise etwas angerändert, sonst gutes Exemplar. – Rowohlt Jahrhundert, 46.
Details anzeigen… |
8,-- €2 |
|
 |
Höcker, Oskar. Der Tyrann der Goldküste. Eine Erzählung aus dem Leben der Neger- und Nomadenstämme des westlichen Afrika. Bearb. v. K. Hobrecker. 2. Aufl. Stuttgart u. a., Union Deutsche Verlagsgesellschaft, o. J. Mit 6 (1 farb.) Tafeln. 265 S. u. 1 Bl. (Anz.). OLn. Kopffarbschnitt. Tls. schwach berieben u. bestoßen. Name a. d. Vorsatz. (690 Gr.) – Union-Jugendbücherei.
Details anzeigen… |
20,-- €2 |
|
 |
Hoede, Monika und Sandra-Janine Müller. Die Knopfmacherin. Der Knopfmacher. Schwaben umspinnt. Mit einem Beitrag von Jürgen Sturma. Augsburg, Bezirk Schwaben, 2021. Mit illustr. Vorsatz, sowie zahlr., überwiegend farb. Abb. u. Faksimiles, sowie einigen Illustr. 196 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (860 Gr.)
Details anzeigen… |
24,-- €2 |
|
 |
Hoede, Monika; Sabine Krump und Jürgen Sturma. Posamentenknöpfe. Mit Beiträgen von Gerd J. Grein und Sandra-Janine Müller. 2. verbesserte Aufl. Augsburg, Bezirk Schwaben, 2014 Mit 386 farb. Abb., 23 s./w. bzw. getönten Abb. u. 3 mehrtlg. Illustr. 148 S. 4°. Farb. illustr. OU. mit Plastikdeckeln und Spiralbindung. Gutes Exemplar. (630 Gr.)
Details anzeigen… |
34,-- €2 |
|
|
Hoedt-Konken, Andrea. Bunte Socken und witzige Handschuhe stricken. 18 Anleitungen für einzigartige Jacquard-Motive. München, Stiebner, (c 2024). Mit zahlr. farb. Abb. u. farb. Strickschriften. 143 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
22,-- €2 |
|
 |
Höftmann, Hildegard. The Structure of Lelemi Language with Texts and Glossary. Leipzig, Enzyklopädie, 1971. 130 S. u. 1 w. Bl. Illustr. OLn. (260 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Höllteuffel, Benno. Friß wos i sog. Gedichte von Michael Fruth & Carl-Ludwig Reichert. München, Piper, (c 1971). Mit 1 Schallplatte. 109 S. u. 1 Bl. (Anz.). 8°. Farb. illustr. OPbd. Papierbedingt leicht gebräunt, 4 Seiten etwas stärker. (400 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
|
Höpfner, Gerd. Masken aus Ceylon. Berlin, Museum für Völkerkunde, 1969. Mit 168 (12 farb.) Tafeln. 10 n.n. Bl., 2 Bl. u. 8 Bl. 8°. Farb. illustr. OBrosch., die Kanten tls. berieben, der hintere Deckel am unteren Kapital mit winzigem Defekt, sonst gutes Exemplar. (560 Gr.) – Veröffentlichungen des Museums für Völkerkunde Berlin. Neue Folge, 19. Abteilung Südasien I.
Details anzeigen… |
24,-- €2 |
|
|
Höpfner, Gerd und Gesine Haase. Metallschmuck aus Indien. Berlin, Museum für Völkerkunde, 1978. Mit 1 Karte, 4 farb. Tafeln u. 217 Abb. 102 Bl. u. 91 S. Quer 8°. Illustr. OBrosch., diese tls. angerändert u. durchgehend leicht geknickt bzw. bestoßen, sonst gutes Exemplar. (620 Gr.) – Veröffentlichungen des Museums für Völkerkunde. Neue Folge 35. Abteilung Südasien II.
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|