Gesamtbestand

Die Liste enthält 5685 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
25780AB.jpg Pennie, Michael. African Assortment. African Art in Museums in England and Scotland. Bath, College of Higher Education Press, (c 1991). Mit 2 Karten, 38 Abb. u. 6 Illustr. 303 S. Quer 8°. Farb. illustr. OBrosch. Insgesamt ganz unwesentlich angerändert, sonst gutes Exemplar. (920 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
Pennington, Campbell W. (Hrsg.). Arte y vocabulario de la lengua Dohema, Heve o Eudeva. Anónimo (Siglo XVII). 1. Aufl. Mexico, Universidad National, 1981. Mit 1 Karte, 1 Nebenkarte u. 2 Tafeln. 1 w. Bl., 260 S. u. 1 Bl. Gr. 8°. OBrosch. Der Kopfschnitt unwesentlich fleckig, sonst gutes Exemplar. (480 Gr.)

Details anzeigen…

45,-- €2
24808AB.jpg Penrice, John. A Dictionary and Glossary of the Koran. Nachdruck der Ausgabe von 1873. Mineola, Dover, 2004. VIII, 166 S. u. 1 Bl. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese minimal angerändert, sonst gutes Exemplar. (450 Gr.)

Details anzeigen…

16,-- €2
25617AB.jpg Pepi, Rosalba (Hrsg.). Merletti e ricami italiani. Italian laces and embroideries. Forum Internazionale del Merletto e del Ricamo 4a edizione 2009. Einführung von Fiorella Gaggi u. Thessy Schoenholzer Nichols. Übers. v. Jeanine Robertson. 1. Aufl. Bologna, Nuova S1, 2009. Mit zahlr. farb. Abb. u. Illustr. 108 S. u. 2 Bl. (Anz.). 4°. Farb. illustr. OBrosch. Der Innendeckel druckbedingt etwas fleckig, sonst gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (620 Gr.)

Details anzeigen…

35,-- €2
Perec, Georges. Anton Voyls Fortgang. Roman. Hrsg. u. übers. von Eugen Helmlé. 1. Aufl. Frankfurt, Zweitausendeins, 1986. Mit 1 kleinen Notenbsp. 363 S. 8°. OPbd. Der Rücken etwas gebleicht. Kopffarbschnitt. Leseband. Gutes Exemplar. (450 Gr.)

Details anzeigen…

24,-- €2
32982AB.jpg Perec, Georges. Die Winterreise. Übers. v. Eugen Helmlé. Berlin, Edition Plasma, 1990. 15 S. 8°. Illustr., goldbedruckter OU., dieser etwas fleckig, sonst gutes Exemplar. (50 Gr.)

Details anzeigen…

50,-- €2
35724AB.jpg Pereira, Benjamim. Traje Popular. Lisboa, Museu de Etnologia, (c 1977). Mit 55 Abb. u. ca. 39 Illustr. 48 n.n. S. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese etwas angerändert u. ganz gering geknickt, sonst gutes Exemplar. (210 Gr.)

Details anzeigen…

25,-- €2
31800AB.jpg Perry, Jane. Traditional Jewellery in Nineteenth-Century Europe. London, V&A, 2013, Mit 3 farb. Karten u. ca. 187, tls. mehrtlg., meist farb. Abb. 144 S. 4°. OPbd. Gutes Exemplar. (830 Gr.)

Details anzeigen…

35,-- €2
27043AB.jpg Pertegato, Francesco. Il Restauro degli Arazzi. Fiesole, Nardini, (c 1996). Mit 73 (49 farb.) Abb., 5 Illustr. u. 3 Diagrammen. 267 S. u. 2 Bl. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Unterseite schwach angerändert, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

28,-- €2
Perzynski, Friedrich. Japanische Masken – No und Kyogen. 2 Bände. Berlin/Leipzig, de Gruyter, 1925. Mit 1 Grundriß, 6 farb. Abb. auf 5 Tafeln, 114, tls. mehrtlg. Abb., 3 ( 1 zweiteiligen) Illustr. bzw. 181 kleinformatigen Abb., 16 Brandzeichen, 2 Stammtafeln u. 1 gefalteten Stammtafel. XII, 426 S.; 3 Bl., 235 S. 4°. Illustr., goldgepr. OLn., die Kanten tls. ganz unwesentlich bestoßen Der Schnitt tls. ganz gering fleckig, sonst gute Exemplare mit Schutzumschlägen (diese mit schwachen Gebrauchspuren). (3630 Gr.)

Details anzeigen…

480,-- €2
Einträge 3941–3950 von 5685
Seite: 1 · 2 · ... · 392 · 393 · 394 · 395 · 396 · 397 · 398 · ... · 568 · 569
: