Gesamtbestand

Die Liste enthält 5685 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
35775AB.jpg Davies, Kevin. Philip Treacy. London, Phaidon, 2013. Mit ca. 198 (98 farb.), tls. mehrtlg. Abb. 199 S. 4°. OPbd., dieser tls. gering bestoßen bzw. mit leichten Druckstellen, sonst gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (1170 Gr.)

Details anzeigen…

35,-- €2
Eicher, Joanne Bubolz. Nigerian Handcrafted Textiles. 1. Aufl. Ile-Ife, University of Ife Press, 1976. Mit 3 Karten, 40 Abb. auf 24 farb. Tafeln u. 78 Abb. XII, 106 S., 1 w. Bl., 1 lose beigelegtes Bl. (Errata). Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd., dieser etwas bestoßen, der hintere Deckel fleckig. Schild a. d. Vorsatz. Mit leichtem Kellergeruch.

Details anzeigen…

35,-- €2
23443AB.jpg Moore, Charles W.; William J. Mitchell u. William Thurnbull, Jr. The Poetics of Gardens. Cambridge/London, MIT, (c 1988). Mit überaus zahlr. Abb., Illustr. u. Plänen. 6 Bl., 257 S. u. 1 w. Bl. 4°. OLn., dieses tls. ganz gering bestoßen. (1260 Gr.)

Details anzeigen…

35,-- €2
Eicher, Joanne Bubolz. Nigerian Handcrafted Textiles. 1. Aufl. Ile-Ife, University of Ife Press, 1976. Mit 3 Karten, 40 Abb. auf 24 farb. Tafeln u. 78 Abb. XII, 106 S., 1 w. Bl., 1 lose beigelegtes Bl. (Errata). Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd., dieser etwas bestoßen, der hintere Deckel fleckig. Schild a. d. Vorsatz. Mit leichtem Kellergeruch, sonst gutes Exemplar (440 Gr.)

Details anzeigen…

35,-- €2
32147AB.jpg Safer, Jane Fearer and Frances McLaughlin Gill. Spirals from the Sea. An anthropological look at shells. 1. Aufl. New York, Potter, 1981. Mit 143 (62 farb., wenigen wiederholten) Abb. u. 2 Illustr. 192 S. Quer Kl. 4°. OLn., diese tls. gering bestoßen. Die Vorsätze im Falz tls. etwas angebrochen, wenige Blatt am Innensteg leicht geknickt, Name u. Datum a. d. ersten Blatt. (1060 Gr.)

Details anzeigen…

35,-- €2
30133AB.jpg Kalinczuk, Jonél. Traumland. Dichtungen. Wien, Krystall, 1933. 283 S. u. 2 Bl. 8°. Goldgepr. OLn. Kopffarbschnitt. Der Einband tls. ganz gering fleckig. Mit Exlibris a. d. Vorsatz u. handschriftlichem Adresseintrag a. d. hinteren Vorsatz, sonst gutes, nahezu fleckenfreies Exemplar. (360 Gr.)

Details anzeigen…

35,-- €2
25610AB.jpg Morandini, Gina und Daniela Zanella. Tessuti in Friuli. Tarcento, Le Arti Tessili, um 1990. Mit 1 gefalteten Tafel, 55 (29 farb.) Abb., 22 Illustr. u. 2 Diagrammen. 131 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Der hintere Deckel etwas angestaubt, leicht angerändert u. geknickt. Am unteren Kapital durchgehend schwach bestoßen, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

35,-- €2
15272AB.jpg Schuette, Marie. Alte Spitzen. Nadel- und Klöppelspitzen. Ein Handbuch für Sammler und Liebhaber. 4. neubearbeitete Aufl. Braunschweig, Klinkhardt & Biermann, 1963. Mit 181 Abb. u. (tls. mehrtlg.) Illustr. 247 S. Gr. 8°. Goldgepr. OLn. mit Kopffarbschnitt. Am oberen Kapital etwas bestoßen. Das letzte Blatt im Falz angebrochen, sonst gutes Exemplar. (720 Gr.) – Bibliothek für Kunst- und Antiquitätenfreunde, VI.

Details anzeigen…

35,-- €2
Schuette, Marie. Alte Spitzen. Nadel- und Klöppelspitzen. Ein Handbuch für Sammler und Liebhaber. 4. neubearb. Aufl. Braunschweig, Klinkhardt & Biermann, 1963. Mit 181 Abb. u. (tls. mehrtlg.) Illustr. 247 S. Gr. 8°. Goldgepr. OLn. Kopffarbschnitt. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (720 Gr.) – Bibliothek für Kunst- und Antiquitätenfreunde, VI.

Details anzeigen…

35,-- €2
8083AB.jpg Steingräber, Erich. Alter Schmuck. Die Kunst des europäischen Schmuckes. München, Rinn, (c 1956). Mit 1 montierten farb. Abb., 340 (7 farb.) Abb. u. 3, tls. mehrtlg. Illustr. 191 S. 4°. Illustr., goldgepr. OLn. Vorderer Deckel mit Fleck, Kanten berieben. Innen gutes, nahezu fleckenfreies Exemplar.

Details anzeigen…

35,-- €2
Einträge 3791–3800 von 5685
Seite: 1 · 2 · ... · 377 · 378 · 379 · 380 · 381 · 382 · 383 · ... · 568 · 569
: