Gesamtbestand

Die Liste enthält 5685 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
Uecker, Günther. Hrsg. von Alexander Tolnay. Aquarelle. Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz, (c 2005). Mit 87 (86 farb.) Abb. 111 S. Quer Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (570 Gr.)

Details anzeigen…

60,-- €2
22073AB.jpg Seifried, Andrija. Kravate. (Krawatten). Dubrovnik u. a., „Dubrovacka kuca“ u.a., 2005. Mit 31 farb. Abb. 32 n. n. S. Gr. 8°. Farb. illustr. OU.

Details anzeigen…

14,-- €2
36239AB.jpg Kelten an Hoch- und Oberrhein. O. O., Theiss, 2005. Mit ca. 17 (15 farb.) Karten, Plänen u. Grundrissen, 128 (118 farb.) Abb. u. 12 (tls. mehrtlg., 1 farb.) Illustr., sowie 2 farb. Diagrammen. 139 S. u. 2 w. Bl. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (270 Gr.) – Führer zu archäologischen Denkmälern in Baden-Württemberg, 24.

Details anzeigen…

28,-- €2
Nabholz-Kartaschoff, Marie-Louise und Axel Langer. Pfauen, Blüten & Zypressen. Persische Textilien der Qajaren-Zeit (1788-1925). Zürich, Museum Rietberg, (c 2005). Mit 103 (88 farb.) Abb. 127 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese etwas angerändert u. mit leicht Druckstellen, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

32,-- €2
33638AB.jpg McCabe, Michael. Japanese Tattooing Now. Memory and Transition. Classic Horimono tebori to the new One Point style. Atglen, Schiffer, (c 2005). Mit ca. 542 (527 farb.) Abb. u. Illustr. 176 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese minimal angerändert, sonst gutes Exemplar. (890 Gr.)

Details anzeigen…

45,-- €2
22065AB.jpg Beaman, Sarah. zugeknöpft. 35 Projekte und Ideen für originelle Knöpfe. Übers. v. Elke Schröter. Bern u. a., Haupt, (c 2005). Mit zahlr. farb. Abb. u. Illustr. 128 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese etwas berieben, angerändert u. geknickt, sonst gutes Exemplar. (440 Gr.)

Details anzeigen…

18,-- €2
28350AB.jpg Beaman, Sarah. zugeknöpft. 35 Projekte und Ideen für originelle Knöpfe. Übers. v. Elke Schröter. Bern u. a., Haupt, (c 2005). Mit ca. 185 farb., tls. mehrtlg. Abb. u. 11 farb. Illustr. 128 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese minimal angerändert. Kleine handschriftliche Anmerkung a. d. ersten Blatt, sonst gutes Exemplar. (440 Gr.)

Details anzeigen…

18,-- €2
35687AB.jpg Suzuki, Yori. Play Kimono. A world of Nobuko Kikuchi. Übers. v. Ryo Kasamatsu. 1. Aufl. O. O., Seigensha, 2005. Mit ca. 128 farb. Abb. 64 (4 gefalteten) S. 4°. Illustr. OBrosch. mit farb. illustr. Schutzumschlag. Die Ecken tls. durchgehend unwesentlich bestoßen, sonst gutes Exemplar. (300 Gr.)

Details anzeigen…

45,-- €2
27960AB.jpg Anati, Emmanuel. L’art du Tapa. Étoffe pour les Dieux. Étoffe pour les Hommes. Übers. v. Thierry Loisel. Paris, l’insolite, 2005. Mit 8 (1 farb.) Karten, ca. 172 (150 farb.) Abb. u. 19, tls. mehrtlg. Illustr. 192 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese etwas angerändert, sonst gutes Exemplar. (1170 Gr.)

Details anzeigen…

45,-- €2
Löllmann, Uwe. Keramik / Ceramics. Übers. von Joachim Utz und Susanne Wombacher. Hiltzingen, Selbstverlag, um 2005. Mit 99 (98 farb.) Abb. 96 S. Gr. 4°. Illustr. OLn. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (1020 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
Petschek-Sommer, Brigitta und Ulrike Schwarz (Hrsg.). Die Handtasche. Kleine Kulturgeschichte eines Frauenlieblings im Stadtmuseum. Wettbewerb für Handwerk und Design im Handwerksmuseum. Deggendorf, Museen, 2005. Mit 159 (153 farb.) Abb. u. 1 mehrtlg. Illustr. 64 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. – Deggendorfer Museumshefte, 6.

Details anzeigen…

18,-- €2
30719AB.jpg Anati, Emmanuel. L’art du Tapa. Étoffe pour les Dieux. Étoffe pour les Hommes. Übers. v. Thierry Loisel. Paris, l’insolite, 2005. Mit 8 (1 farb.) Karten, ca. 172 (150 farb.) Abb. u. 19, tls. mehrtlg. Illustr. 192 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Tls. durchgehend ganz gering angerändert, sonst gutes Exemplar. (1170 Gr.)

Details anzeigen…

45,-- €2
24590AB.jpg Kun Lászlóné népi iparmüvész. (Szolnok 2005). Mit ca. 98 (25 farb.) Abb. u. Illustr. 48 n.n. S. 8°. Illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (140 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
35105AB.jpg Pfisterer, Ulrich und Valeska von Rosen (Hrsg.). Der Künstler als Kunstwerk. Selbstporträts vom Mittelalter bis zur Gegenwart. Stuttgart, Reclam, 2005. Mit 98 (90 farb.) Abb. 205 S. u. 1 Bl. Gr. 4°. OLn. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (2000 Gr.)

Details anzeigen…

35,-- €2
Neugebauer, Marion; Hans Schneider und Georg Zauner (Katalogredaktion). Musikerautographen in Sammlung Helmut Nanz. Katalog. Mit einem Vorwort von Axel Beer. Zweite erweiterte Aufl. Tutzing, Schneider, 2005. Mit ca. 109 (13 farb.) Abb., ganz überwiegend Wiedergaben von Autographen u. Dokumenten. 164 S. Gr. 8°. Goldgepr. Oln. Gutes Exemplar. (570 Gr.)

Details anzeigen…

36,-- €2
Kimura, Stephanie. Taschen mit Stil. Übers. v. Elisabeth Liebl. Rheinfelen/Freiburg, OZ, (c 2005). Mit zahlr. farb. Abb. u. überwiegend farb. Illustr. 128 S. 4°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

14,90€2
36227AB.jpg Kurz, Jörg. Nordgeschichte(n). Vom Wohnen und Leben der Menschen im Stuttgarter Norden. Stuttgart, Pro Nord, 2005. Mit 1 farb. Plan a. d. Vorsatz, sowie zahlr., tls. farb. Abb., Illustr., Faksimiles u. Plänen. 210 S. u. 1 w. Bl. 8°. Illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (790 Gr.)

Details anzeigen…

45,-- €2
Breviglieri, Pia. Un bordo aemilia ars. Übers. v. Patricia Girolami. San Giovanni in Persiceto, Punto Antico, 2005. Mit 65 farb. Abb. u. 18 Illustr. 28 S. Quer 4°. Farb. illustr. OU. Tls. durchgehend schwach angerändert, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

32,-- €2
Mercié, Marie. Les chapeaux de Marie Mercié. Vorwort v. Hippolyte Romain. 1. Aufl. Paris, Solar, 2005. Mit 78 farb. Abb. u. 3 mehrtlg. Schnittmustern. 132 S. 4°. OPbd., dieser gering bestoßen, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

45,-- €2
27955AB.jpg Fauque, Claude. Couleurs & étoffes. Une passion provencale. Genève, Aubanel, 2005. Mit 157 (151 farb.) Abb., ca. 13 Illlustr. u. 7 unterlegten Illustr. 191 S. 4°. Farb. illustr. OPbd. Die Kanten minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (1400 Gr.)

Details anzeigen…

45,-- €2
Einträge 4961–4980 von 5685
Seite: 1 · 2 · ... · 246 · 247 · 248 · 249 · 250 · 251 · 252 · ... · 284 · 285
: