Gesamtbestand

Die Liste enthält 5685 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
11759AB.jpg Mattern-Pabel, Petra. Patchwork-Quilt. Geschichte und Formentwicklung. Hannover, Schaper, (c 1981). Mit 63 (27 farb.) Abb. u. ca. 75 Illustr. 100 S. Farb. illustr. OKunststoffband, Unterkante gering bestoßen. Name a. d. Vorsatz, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

18,-- €2
16113AB.jpg Parisian Costume Plates in Full Color (1912-1914). 60 Plates by George Barbier et al. New York, Dover, 1982. Mit 59 farb. Tafeln. 2 Bl. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese etwas angerändert u. durchgehend leicht geknickt. Vereinzelt gering fleckig, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

18,-- €2
8823AB.jpg Afrika. Entdeckung und Erforschung eines Kontinents. Hrsg. v. Heinz Duchhardt, Jörg A. Schlumberger u. Peter Segl. Köln/Wien, Böhlau, 1989. XII, 195 S. Gr. 8°. Illustr. OBrosch., diese tls. ganz gering angerändert. – Bayreuther Historische Kolloquien, 3.

Details anzeigen…

18,-- €2
17520AB.jpg Mattern-Pabel, Petra. Patchwork-Quilt. Geschichte und Formentwicklung. Hannover, Schaper, (c 1981). Mit 63 (27 farb.) Abb. u. ca. 75 Illustr. 100 S. Farb. illustr. OKunststoffband. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

18,-- €2
21424AB.jpg Frembgen, Jürgen Wasim. Accessoires. Islamische Kleinkunst aus Süd-, West- und Zentralasien. Sammlung Ursula und Kurt Rossmanith. München, Museum für Völkerkunde, (c 2001). Mit 109 (17 farb.) Abb. 112 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (530 Gr.) – Mare Erythraeum, IV.

Details anzeigen…

18,-- €2
14169AB.jpg Weinstein, Florence (Hrsg.). Crocheting Tablecloths and Placemats. 1. Aufl. dieser Ausgabe. New York, Dover, (c 1975). Mit 114 Abb., sowie ca. 73 Illustr. u. Zierstücken. 1 w. Bl., 4 Bl., 140 S. u. 5 Bl. (Anzeigen). Kl. 4°. Illustr. OBrosch. Insgesamt etwas angerändert u. geknickt.

Details anzeigen…

18,-- €2
34883AB.jpg Karl Wollermann. Bildstickerei. Schattenstickerei. Bildteppiche. Varia. Braunschweig, Städtisches Museum, 1970. Mit 36 Abb. auf 35 Tafeln. 27 Bl. Quer 8°. OBrosch. mit Schutzumschlag. Die Broschur ganz schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (180 Gr.)

Details anzeigen…

18,-- €2
17525AB.jpg Matthes, Max. Textil-Fachwörterbuch. 4., neubearbeitete u. erweiterte Aufl. Berlin, Schiele & Schön, 1985. 256 S. (ab S. 254 Anz.) u. 1 lose beigelegtes Bl. 8°. OBrosch. Der vordere Deckel mit winzigem Fleck. Der Einband und wenige Blatt im Eck tls. minimal geknickt. Das erste Blatt mit Stempel u. Klebeetikett, sonst gutes Exemplar. (390 Gr.) – Modernes Fachwissen Textil und Bekleidung.

Details anzeigen…

18,-- €2
26942AB.jpg Reeckmann, Sigrid. Weben ist schön. München, Bayerischer Kunstgewerbe-Verein, 2004. Mit 27 (26 farb.) Abb. 32 S. Quer 8°. OBrosch. Gutes Exemplar. – Schriftenreihe Band 36.

Details anzeigen…

18,-- €2
22808AB.jpg Cella, Cristina. La mano, il guanto. 1. Aufl. Milano, Idealibri, 1989. Mit 53 (21 farb.) Abb. u. Illustr. 96 S. Farb. illustr. OPbd. SU. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

18,-- €2
Einträge 1141–1150 von 5685
Seite: 1 · 2 · ... · 112 · 113 · 114 · 115 · 116 · 117 · 118 · ... · 568 · 569
: