 |
Lander, Helmut und Manfred Niermann. Lehm – Architektur in Spanien und Afrika. Königstein, Langewiesche, (c 1980). Mit 1 Karte a. d. Vorsatz, 3 Plänen, 4 Grundrissen, 142 (80 farb.) Abb., 27 Illustr. u. 2 Diagrammen. 132 S. Quer 8°. Farb. illustr. OPbd. Die Kanten tls. ganz gering bestoßen, sonst gutes Exemplar. (510 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Maehrle, Marlis. Papier-Atelier. Ideen und Techniken für individuelle Projekte. Bern, Haupt, (c 2014). Mit ca. 418, meist farb. Abb. u. ca. 20 Illustr. 191 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (1090 Gr.)
Details anzeigen… |
29,90€2 |
|
 |
Michelson, Karin (Hrsg.). Three Stories in Oneida. Erzähler u. übers. Georgina Nicholas. Ottawa, National Museum of Canada, 1981. VI, 77 S. 4°. Illustr. OBrosch., diese gebräunt u. am unteren Kapital defekt. Im Eck tls. durchgehend schwach geknickt, das erste Blatt mit Prägestempel. (300 Gr.) – National Museum of Man. Mercury Series. Canadian Ethnology Service Paper No. 73.
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
|
Nottingham, Pamela. The Technique of Bobbin Lace. 4. Aufl. London, Batsford, 1978. Mit 115 Abb., zahlr., tls. zweifarb. Illustr. u. 11 Rastern. 222 S. u. 1 w. Bl. Gr. 8°. OPbd. Goldgepr. Rückentitel. Der Einband etwas bestoßen u. mit leichten Druckstellen. Stellenweise mit schwachen Knickspuren, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|
 |
Schmidt, Issac Jacob. Forschungen im Gebiete der älteren religiösen, politischen und literärischen Bildungsgeschichte der Völker Mittel-Asiens, vorzüglich der Mongolen und Tibeter. Unveränderter Nachdruck der Originalausgabe von 1824. Leipzig, Zentralantiquariat, 1972. Mit 2 gefalteten Tafeln. XIV, 1 Bl., 287 S. OLn.
Details anzeigen… |
50,-- €2 |
|
 |
Sol & Luna. Auf den Spuren von Gold und Silber. Degussa 1873-1973. Redaktion Horst Wagner. Frankfurt, Degussa, (c 1973). Mit 127 (108 farb.), einigen mehrtlg. Abb. u. Illustr. S. 3-119 (so vollständig). 4°. OPbd., dieser tls. etwas berieben u. bestoßen.
Details anzeigen… |
26,-- €2 |
|
 |
The Date Palm: From Traditional Resource to Green Wealth. 1. Aufl. Abu Dhabi, The Emirates Center for Strategic Studies and Research, 2003. Mit zahlr. Abb., Illustr., Karten, Tabellen u. Diagrammen. XXIV, 433 S. u. 1 w. Bl. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Insgesamt schwach angerändert, am oberen Kapital durchgehend etwas bestoßen.
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|
 |
Völker, Angela. Textilkunst aus Österreich 1900-1979. Eisenstadt, Burgenländische Landesregierung, 1979. Mit 78 (23 farb.) Abb. 111 S. Gr. 8°. Illustr. OBrosch., diese ganz gering fleckig u. im Eck leicht geknickt. Am unteren Kapital etwas bestoßen u. defekt. Stempel a. d. ersten Blatt, sonst gutes Exemplar. (520 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Wolfgang Lämmle. Mit einem Vorwort von Eberhard Frank. Vaihingen, Eigenverlag, (c 1973). Mit 61 (20 farb.) Abb. 46 n.n. Blatt u. 5 Bl. (Anz.). 4°. Farb. illustr. OPbd. Stempel a. Titel u. hinterem Vorsatz (hier mit Nummer). Tls. ganz gering berieben u. bestoßen, sonst gutes Exemplar. (610 Gr.)
Details anzeigen… |
30,-- €2 |
|
 |
Beyer, Brigitte; Heilwig Kafka und Eva Schmidt. Textilarbeit in Unterrichtsbeispielen. Band 3: Material- und Warenkunde. Baltmannsweiler, Schneider, 1987. Mit ca. 7 Illustr., 1 Diagramm u. 11 Tabellen. VI, 111 S. u. 3 Bl. (Anz.). 8°. Illustr. OBrosch., diese mit leichtem Knick, sonst gutes Exemplar. (130 Gr.)
Details anzeigen… |
10,-- €2 |
|
 |
Craciun, Anca (Redaktion). Die Welt der Textilien. Ausstellungsführer. Übers. v. Erwin Hellmann. Kronstadt/Brasov, Volkskunde Museum/HACO, o. J. Mit 1 Plan, 49 (35 farb.) Abb. u. ca. 13 Illustr. 1 Bl., 34 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese tls. unwesentlich angerändert u. im oberen Eck durchgehend schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (180 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
|
Dos Passos, John. Jahrhundertmitte. Roman. Eine zeitgenössische Chronik. Übers. v. P. Baudisch. 1.-5. Tsd. Reinbek, Rowohlt, 1963. 590 S. u. 1 Bl. OLn. Ein Bl. mit kl. Riß im w. Rand.
Details anzeigen… |
20,-- €2 |
|
 |
Filchner, Wilhelm. Tschung-Kue. Das Reich der Mitte. Alt-China vor dem Zusammenbruch. Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, (c 1925). Mit 6 Karten, 4 Plänen u. Grundrissen, 46 Abb. auf 32 Tafeln, 2 Abb. im Text u. 3 Illustr. 363 S., 1 Bl. u. 1 Bl. (Anz.). Illustr., goldgepr. OHLdr.dieses etwas angestaubt u. schwach berieben. Kopffarbschnitt. Wenige Blatt im Eck leicht geknickt u. etwas angerändert, vereinzelt schwach fleckig.
Details anzeigen… |
14,-- €2 |
|
 |
Giant Leaf Tapestries of the Renaissance 1500-1600. New York, Franses, 2005. Mit 83 (18 farb.) Abb. 71 S., 1 Bl. u. 1 w. Bl. 4°. Farb. illustr. Originalklappdeckelbroschur, diese am oberen Kapital minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar. (550 Gr.)
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|
 |
Jassinskaja, I. Russische Textildrucke der 20er und 30er Jahre. Tübingen, Wasmuth, (c 1983). Mit illustr. Titel u. 124 (99 farb.) Abb. u. 1 Illustr. 106 S. u. 1 w. Bl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (570 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Klöppelspitzen-Entwürfe. Schneeberg, Angewandte Kunst Schneeberg, 1995. Mit 12 Tafeln. 1 Bl. (Text). Folio. OMappe. Tls. schwach geknickt, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
16,-- €2 |
|
 |
Nussbaum, Max. Reisetage in Marokko. Zürich, Ex Libris, (c 1948). Mit Karte a. d. Vorsatz, 24 Abb. auf 16 Tafeln u. 46 Illustr. 227 S. Illustr., goldgepr. OHLdr., dieses tls. etwas berieben. Kopffarbschnitte. Exlibris. (330 Gr.)
Details anzeigen… |
14,-- €2 |
|
 |
Poncins, Gontran de. Kabluna. Zürich, Büchergilde Gutenberg, 1943. Mit Karte a. d. Vorsatz, 32 Tafeln u. 27 Illustr. 240 S. Gr. 8°. Illustr. OLn. (640 Gr.)
Details anzeigen… |
10,-- €2 |
|
 |
Rolland, Romain. Jan Krystof. 4 Bände. Übers. v. Josef Kopal Praze, Kvasnicka a Hampl, 1948. Mit insgesammt 4 getönten Illustr., 25 Illustr. u. 6 Notenbeispielen. 1 w. Bl., 385 S., 3 Bl. u. 1 w. Bl.; 1 w. Bl., 474 S., 2 Bl. u. 2 w. Bl.; 1 w. Bl., 447 S., 2 Bl. u. 1 w. Bl.; 1 w. Bl., 366 S., 4 Bl. u. 2 w. Bl. 8°. Illustr., goldgepr. Halblederbände mit Leinenbezügen, die Einbände tls. gering berieben. Kopffarbschnitte. Tls. ganz schwache Knickspuren im Rand. Bd. 4: 1 Seite druckbedingt etwas fleckig, sonst gute Exemplare. (2640 Gr.)
Details anzeigen… |
140,-- €2 |
|
 |
Schmidt, Issac Jacob. Forschungen im Gebiete der älteren religiösen, politischen und literärischen Bildungsgeschichte der Völker Mittel-Asiens, vorzüglich der Mongolen und Tibeter. Unveränderter Nachdruck der Originalausgabe von 1824. Leipzig, Zentralantiquariat, 1972. Mit 2 gefalteten Tafeln. XIV, 1 Bl., 287 S. OLn. Vorsatz u. d. 1. Blatt schwach verklebt, die ersten Blatt im Eck leicht geknickt. (410 Gr.)
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|
 |
Solal, Marc. Ties. Vorwort v. Sophie Fontanel. Übers. v. Sandra Petch. New York, Assouline, (c 2003). Mit 35 farb. Abb. 79, tls. n.n. S. OPbd. SU. Gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
The Embroidery of Ourha. Hrsg. v. Arackel Patrick. 1985. Mit 1 Karte, 138 (133 farb.) Abb. auf 65 Tafeln, sowie 2 Abb. u. 1 Illustr. im Text. 12 S. u. 1 Bl. Kl. 4°. Goldgepr. OKunststoffbd., Ecken schwach bestoßen, Kanten tls. minimal berieben, hinterer Deckel etwas fleckig. Stempel a. Vorsatz, das 1. Bl. im Falz etwas eingerissen.
Details anzeigen… |
45,-- €2 |
|
|
Voelker, Ulrike. Die Grammatik des Tülls. The Grammar of Point Ground. Übers. v. Rose Earnest u. Ulrike Voelker. Bochum, Voelker, (c 2008). Mit ca. 250 Abb. u. überaus zahlr. Illustr. 190 S., 1 Bl. u. 1 lose beigelegter Korrekturzettel. Illustr. OPbd. Gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
40,-- €2 |
|
 |
Wolken, Wind und Wetter. Übach-Palenberg, Deutscher Klöppelverband, 2011. Mit 80 farb. Abb. 64 S. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (140 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Arthur, Liz. Embroidery 1600-1700 at the Burrell Collection. 1. Aufl. London, Murray, 1995. Mit 84 (76 farb.) Abb. 127 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese tls. mit schwachen Kratzspuren, leicht angerändert u. geknickt, die ersten Blatt auch im oberen Eck, sonst gutes Exemplar. (550 Gr.)
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|
 |
Beyerle, Burkhart. Holzschnitte – Linolschnitte. Bietigheim-Bissingen, Städtische Galerie, 1994. Mit 4 farb. Originalholzschnitttafeln u. 51 Illustr. 8 Bl. u. 36 Bl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. (Originalholzschnitt), diese tls. gebräunt u. ganz gering fleckig. Im Schnitt gebräunt. Die Unterkante stellenweise leicht angerändert, sonst gutes Exemplar. (460 Gr.)
Details anzeigen… |
50,-- €2 |
|
 |
Brus, Günter. Amor und Amok. Salzburg/Wien, Residenz, (c 1987). 155 S. u. 2 Bl. Farb. illustr. OBrosch., dieses etwas bestoßen, angerändert u. geknickt. Einige Blatt im Eck leicht geknickt, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
40,-- €2 |
|
 |
Dostojewskij, Fjodor M. Ein russischer Mönch. Leben und Lehren des Starez Sossima. Mit einer Hinführung von Wladimir Lindenberg. Übers. v. Hans Ruoff u. Richard Hoffmann. Freiburg, Herder, 1982. 96 S. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese u. die ersten Blatt im oberen Eck schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (130 Gr.)
Details anzeigen… |
12,-- €2 |
|
 |
Filipp, G. (Hrsg.). Allergologie. 2 Bände. München-Gräfelfing, Werk, (c 1980). Mit einigen Abb., Illustr., Tabellen u. Diagrammen. XV, 580 S. bzw. IX, 262 S. Gr. 8°. Goldgepr. OLn.
Details anzeigen… |
36,-- €2 |
|
 |
Hahn, Otto. Sonderborg. New York, Abrams, o. J. Mit 37 (5 farb.) Abb. u. 14 Illustr. 77 S. Quer 8°. OLn. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag, dieser mit leichten Gebrauchsspuren. (450 Gr.)
Details anzeigen… |
24,-- €2 |
|
 |
Höftmann, Hildegard. The Structure of Lelemi Language with Texts and Glossary. Leipzig, Enzyklopädie, 1971. 130 S. u. 1 w. Bl. Illustr. OLn. (260 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Jászai, Géza. gewebt – gewirkt – gestickt. Meisterwerke der Textilkunst aus sieben Jahrhunderten. Unter Mitarbeit von Marie-Luise Erner. Unna, Stadt Unna, 1975. Mit 78 Abb. 110 S. u. 1 w. Bl. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese gering berieben. Der Schnitt tls. stockfleckig, sonst gutes Exemplar. (220 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Klopfer, Hans-Dietrich. Historischer Rückblick auf den Tabak, die gewerbsmässige Herstellung von Handarbeitszigaretten und die Entwicklung des Zigarettenmaschinenbaues von 1867 bis heute in den USA, England, Frankreich und Deutschland. Tobacco through the ages: the industrial production of hand-made cigarettes and the development of cigarette machinery in the USA, England, France and Germany from 1867 to the present day. Stuttgart, Selbstverlag, 1988. Mit 44 Abb. 103 S. Gr. 8°. Illustr. OBrosch., diese tls. durchgehend leicht geknickt, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
45,-- €2 |
|
 |
Märchen aus Nepal. Hrsg. v. Eugen Jung. Übers. v. Peter Winkelmann. Basel, Sphinx, 1976. Mit illustr. Vorsätzen u. 11 Illustr. i. Text. 141 S. u. 1 Bl. (Anz.). 8°. OPbd. Mit handschriflicher Widmung a. d. ersten Blatt, sonst gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (380 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Mick, E. W. (Bearb.). Orient – Occident. Asiatisches auf Tapeten von früher und heute. München, Stadtmuseum, 1974. Mit 2 farb. Originaltapetentafeln, 1 bedruckten Origianlfolientafel, 17 (6 farb.) Abb. u. 6 Illustr. 15 Bl. OBrosch. mit farb. illustr. SU., dieser etwas angerändert u. mit kleinem Einriß. Tls. durchghend schwach geknickt, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
20,-- €2 |
|
|
Nußbeck, Ulrich. Schottenrock und Lederhose. Europäische Nachbarn in Symbolen und Klischees. Berlin, Museum für Volkskunde, 1994. Mit 51 (5 farb.) Abb. u. Illustr. 71 S. Farb. illustr. OBrosch., diese etwas fleckig u. angerändert. Besitzvermerk a. d. Vorsatz, im Literaturverzeichnis mit wenigen kleinen Markierungen, sonst gutes Exemplar. – Kleine Schriften der Freunde des Museums für Volkskunde, 14.
Details anzeigen… |
12,-- €2 |
|
 |
Pond, Gabrielle. An Introduction to Lace. New York, Scribner’s, (c 1973). Mit 37 Abb. u. 5, tls. mehrtlg. Illustr. 72 S. 8°. Illustr. OPbd. Der Vorsatz mit kleinem Schildrest, sonst gutes Exemplar. (270 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Rolshoven, Johanna. Provencebild mit Lavendel. Zur Kulturgeschichte eines Duftes in seiner Region. Bremen, CON, 1991. Mit Karte u. Nebenkarte a. d. Vorsatz, 6 Karten u. Kartenskizzen, 23 Abb., 2 Illustr. u. 2 Diagrammen. 356 S. u. 2 Bl. (Anz.). OPbd. SU.
Details anzeigen… |
16,-- €2 |
|
 |
Soltkahn, Gisela; Martin Salesch und Felicitas Bergner. Des Bauern alte Kleider. Ausstellungskatalog. Wietze, Museumsverbund im Landkreis Celle, (c 2011). Mit 95 farb. Abb. 127 S. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (300 Gr.) – Veröffentlichungen des Museumsverbundes im Landkreis Celle, 6.
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
The Honiton Lace Book: Being the second and enlarged edition of Honiton lace-making and containing full and practical instructions for acquiring the art of making this beautiful and fashionable lace. Nachdruck. Chicheley, Minet, 1972. Mit 2 Tafeln u. 37 Illustr. 83 S. 8°. Illustr., goldgepr. OLn., gutes Exemplar. (270 Gr.)
Details anzeigen… |
24,-- €2 |
|
 |
Vogler-von Känel, Hildi. Buchstaben-Sticken. Anleitung und Anregungen für Kreuzstich-Arbeiten: ABC-Mustertücher, Wandbehänge, Puppenkleidchen, Tischtücher und Säcke mit zahlreichen Abbildungen und vollständigen Musterbogen. Bern/Stuttgart, Haupt, 1986. Mit 61 (19 farb.) Abb., 5 Illustr. u. 2 gefalteten, doppelseitig bedruckten, lose beigelegten Musterbögen. 96 S. (S. 96. Anz.). Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd., dieser tls. leicht bestoßen.
Details anzeigen… |
20,-- €2 |
|
 |
Arthur, Liz. Kathleen Whyte – Embroiderer. 1. Aufl. London, Batsford, 1989. Mit 13 farb. Abb. auf 12 Tafeln u. 120 Abb. 158 S. u. 1 Bl. (Anz.). Gr. 8°. OPbd. SU., dieser etwas defekt.
Details anzeigen… |
30,-- €2 |
|
 |
Bezon. Dictionnaire général des Tissus anciens et modernes. Ouvrage où sont indiquées et classées toutes les Espèces de Tissus connues jusqu’a ce Jour sout en France, soit a l’Étranger, notamment dans l’Inde, la Chine, etc., etc., avec l’Explication abrégée des Moyens de Fabrication et l’Entente des Matières, nature et apprêt, applicables à chaque Tissu en particulier. 8 Textbde. u. 1 Atlasbd. Lyon, Lépagnez, 1856-1863; Paris, Savy, 1861 (Bd. 5); Paris, Lacroix, 1867 (Atlas). Mit 1 Frontispiz u. 136 (richtig 151) Tafeln. Zusammen ca. 3122 S. u. 4 (3 w.) Bl. 8° bzw. 4° (Atlas). HLdr. d. Zt., Rücken goldgepr. bzw. OBrosch., unbeschnitten (Atlas). Textbde. stellenweise berieben u. bestoßen. Tls. etwas fleckig, vereinzelt im Eck geknickt, wenige Blatt mit kleiner Fehlstelle im weißen Rand u. Resten d. OBrosch. Bd. I: Stempel a. Vorsatz; Bd. V: am oberen Kapital unwesentlich defekt; Bd. VII: im Schnitt etwas gestaucht; Bd. VIII: tls. etwas angerändert; Atlas: Brosch. angerändert u. leicht geknittert, tls. mit kleinen Einrissen, Ecken, Ränder u. Rücken mit Fehlstellen, Name a. Deckel. Exlibris. Ränder etwas brüchig, Stempel, Name u. Datum a. Frontispiz (verso), am unteren Kapital durchgehend etwas bestoßen, 1 Blatt mit Riß im weißen Rand, die letzte Tafel im Rand etwas defekt. (4490 Gr.)
Details anzeigen… |
550,-- €2 |
|
 |
Création Calais ou 150 ans de dentelle de Calais. Calais, Musée de la Dentelle, 2000. Mit ca. 283 (269 farb.) Abb. 191 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese minimal angerändert, die Unterkante tls. durchgehend, der untere Schnitt etwas angestaubt, sonst gutes Exemplar. (1100 Gr.)
Details anzeigen… |
60,-- €2 |
|
 |
Dräger, Lothar. Einige indianische Darstellungen des Sonnentanzes aus dem Museum für Völkerkunde in Leipzig. Berlin, Akademie, 1961. Mit 5 (1 farb., 1 mit transparentem Vorschaltbl.) Tafeln. S. 59-86. Gr. 8°. OBrosch., diese tls. schwach angerändert u. geknickt. Rücken am oberen Kapital etwas defekt. Das untere Eck u. am unteren Kapital durchgehend gestaucht. – IN: Jahrbuch des Museums für Völkerkunde zu Leipzig, Bd. XVIII.
Details anzeigen… |
10,-- €2 |
|
 |
Filo, Ricamo, Nodi e colore. La creatività al femminile. Udine, Provincia di Udine, (c 2005). Mit 191 (ca. 175 farb.) Abb. 208 S., 1 w. Bl. u. 1 Bl. Kl. 4°. Farb. illustr. Originalklappdeckelbroschur. Der vordere Deckel im Eck unwesentlich geknickt, sonst gutes Exemplar. (1150 Gr.)
Details anzeigen… |
38,-- €2 |
|
|
Hahner-Herzog, Iris. Afrika – Kult und Visionen. Unbekannte Kunst aus deutschen Völkerkundemuseen. Hrsg. von Rainer Springhorn. Detmold, Lippisches Landesmuseum, 1999. Mit 2 Karten u. 144 farb. Abb. 253 S. u. 1 w. Bl. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese vereinzelt mit leichten Druckstellen, tls. durchgehend etwas angerändert u. geknickt, der Schnitt stellenweise ganz unwesentlich fleckig, sonst gutes Exemplar. (1310 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Höllteuffel, Benno. Friß wos i sog. Gedichte von Michael Fruth & Carl-Ludwig Reichert. München, Piper, (c 1971). Mit 1 Schallplatte. 109 S. u. 1 Bl. (Anz.). 8°. Farb. illustr. OPbd. Papierbedingt leicht gebräunt, 4 Seiten etwas stärker. (400 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Klopper, Sandra; Anitra Nettleton und Terence Pethica. The Art of Southern Africa. The Terence Pethica Collection. Milan, 5 Continents, 2007 Mit 1 farb. Karte u. ca. 141 (140 farb.) Abb. 216 S. 4°. OLn. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (1750 Gr.)
Details anzeigen… |
50,-- €2 |
|
 |
Märchen der Usbeken. Samarkand, Buchara, Taschkent. Hrsg. u. übers. v. Ilse Laude-Cirtautas. 1. Aufl. Köln, Diederichs, 1984. Mit 2 Karten u. zahlr. Zierstücken. 277 S., 3 Bl., 1 w. Bl. u. 1 Bl. (Anz.). 8°. Farb. illustr. OHLn. mit goldgepr. Rücken. Kopffarbschnitt. Die Unterkante tls. ganz minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar. (330 Gr.) – Die Märchen der Weltliteratur.
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|