 |
Textilien aus Peru. Krefeld, Gewebesammlung, 1959. 44 S. u. 1 lose beigelegtes, gefaltetes Bl. Illustr. OU. Insgesamt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
14,-- €2 |
|
 |
Vinken, Barbara. Mode nach der Mode. Geist und Kleid am Ende des 20. Jahrhunderts. Originalausgabe. Frankfurt, Fischer, 1993. Mit 15 Abb. 169 S. u. 3 Bl. (Anz.). 8°. Illustr. OBrosch., diese tls. ganz gering angerändert u. im Eck geknickt. Kleine Zeitungsnotitz a. dem Innendeckel montiert, sonst gutes Exemplar. (200 Gr.) – Fischer Taschenbuch, 11596.
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
Wodarz, Corinna. Spielzeug im Wandel der Zeit 1900-2000. Oldenburg, Isensee, 2001. Mit 103 (53 farb.) Abb. 71 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese tls. unwesentlich angerändert u. geknickt, sonst gutes Exemplar. (230 Gr.)
Details anzeigen… |
12,-- €2 |
|
 |
Bertin, Célia. Paris zieht alle Frauen an. Hamburg, Claassen, (c 1957). 236 S. OPbd. Kopffarbschnitt. Unterkante tls. etwas berieben u. bestoßen.
Details anzeigen… |
14,-- €2 |
|
 |
Coppens, Marguerite (Einführung). Dentelles Europeennes. Kyoto, Musée national d’Art moderne, (c 1987). Mit 256 (11 farb.) Abb. u. ca. 30 Illustr. 222 S., 1 Bl. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese tls. leicht angerändert u. stellenweise durchgehend schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (910 Gr.)
Details anzeigen… |
45,-- €2 |
|
 |
Dolls at 2000. A Celebration of Dolls at the Millennium. Fin du Millénaire. Kansas City, UFDC, (c 2000). Mit 217 (200 farb.) Abb. u. 1 farb. Schlußstück. 159 S. u. 1 lose beigelegte Falttafel. 4°. Farb. illustr. OPbd. Die Ecken ganz gering bestoßen. Der Vorsatz schwach fleckig, sonst gutes Exemplar. (990 Gr.)
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|
 |
Ferne Völker – Frühe Zeiten. Kunstwerke aus Südasien. Freiburg/Stuttgart, Museum für Völkerkunde/Linden-Museum, 1983. Mit 80 (48 farb.) Abb. 84 S. Farb. illustr. OBrosch. (300 Gr.)
Details anzeigen… |
8,-- €2 |
|
 |
Gerstner, Karl. „Color Lines“. Blätter aus dem Skizzenbuch, 1976/77. Leaves from the sketchbook, 1976/77. Zürich, Stähli, 1978. Mit 25 farb. Tafeln. 11 Blatt. 4°. Illustr. OLn. im Originalleinenschuber. Die Rückenkante tls. ganz gering bestoßen, sonst gutes Exempar. (700 Gr.)
Details anzeigen… |
75,-- €2 |
|
 |
Haders, Phyllis. The Warner Collector’s Guide to American Quilts. 1. Aufl. New York, Warner, 1981. Mit 354 (50 farb.) Abb. u. 3 Illustr. 255 S. OBrosch. mit Bauchbinde. Am oberen Kapital tls. durchgehend etwas gestaucht, sonst gutes Exemplar.
Details anzeigen… |
25,-- €2 |
|
 |
Japanische Kriminalgeschichten. Ausgewählt u. hrsg. von Ingrid Schuster. Stuttgart, Reclam 1985. 141 S. u. 1 Bl. (Anz.). Kl. 8°. Illustr. OBrosch. (70 Gr.) – Universal-Bibliothek, 8086.
Details anzeigen… |
10,-- €2 |
|