|
Zogg, Annemarie und Robert Hirt. Zürcher Gebäckmodel. Bern, Haupt, (c 1970). Mit 51 Abb. u. ca. 7 Brandzeichen. 72 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (220 Gr.) – Schweizer Heimatbücher, 148/49.
Details anzeigen… |
22,-- €2 |
|
|
Krapf, J. L. Outline of the Elements of the Kisuáheli Language, with Special Reference to the Kinika Dialect. Nachdruck der Originalausgabe von 1850. Leipzig, Zentralantiquariat, 1970. 142 S. u. 1 w. Bl. Goldgepr. OLn. Kopffarbschnitt. (240 Gr.)
Details anzeigen… |
26,-- €2 |
|
 |
I fiori della montagna. Iconografia fotografica di Giuseppe Morelli. Trento, Dolomia, 1970. Mit 503 farb. Abb. u. 552 Illustr. 336 S. 4°. Goldgepr. OKunstleder. Am oberen Kapital tls. minimal bestoßen.
Details anzeigen… |
40,-- €2 |
|
 |
Sannes, G. W. African ‚Primitives‘: Function and Form in African Masks and Figures. Übers. v. Margaret King. 1. Aufl. London, Faber and Faber, 1970. Mit 1 Karte u. 41 Abb. 114 S. u. 1 w. Bl. Gr. 8°. OLn. Goldgepr. Rücken. SU. (610 Gr.)
Details anzeigen… |
48,-- €2 |
|
 |
Barton, Edwin. Physician to the Mayas. The story of Dr. Carroll Behrhorst. Philadelphia, Fortress, (c 1970). Mit Karte a. d. Vorsatz u. 28 Abb. 208 S. 8°. OLn. Ein Eck minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar. (450 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Karl Wollermann. Bildstickerei. Schattenstickerei. Bildteppiche. Varia. Braunschweig, Städtisches Museum, 1970. Mit 36 Abb. auf 35 Tafeln. 27 Bl. Quer 8°. OBrosch. mit Schutzumschlag. Die Broschur ganz schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (180 Gr.)
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
 |
T’Serstevens, A. L’itinéraire marocain. (Paris), Arthaud, (c 1970). Mit 1 doppelseitigen Karte, 80 Abb. auf 60 Tafeln u. 50 Illustr. 281 S. OBrosch., diese berieben u. tls durchgehend bestoßen. (670 Gr.) – Les Beaux Pays.
Details anzeigen… |
16,-- €2 |
|
|
Kremer, Rüdiger. Beschreibung einer Verfolgung. Stierstadt, Eremiten-Presse, (c 1970). Mit 4 doppels. farb. Originalgraphiken. 47 S. Farb. illustr. OBrosch. Blockbuch. – Broschur, 12.
Details anzeigen… |
14,-- €2 |
|
|
Grimm, Brothers. Six Fairy Tales from the Brothers Grimm with original etchings by David Hockney. London, Petersburg Press, (1970). Mit 42 Illustr. 1 w. Bl., 31 n.n. Bl. 16°. Silbergepr. OLdr. 1 Vorsatz ganz schwach blasig, sonst gutes Exemplar. (70 Gr.)
Details anzeigen… |
38,-- €2 |
|
 |
Grimm, Brüder. Die schönsten Kindermärchen. Ausgewählt von Christa Spangenberg. München, Ellermann, (c 1970). Mit 16 farb. Tafeln u. ca. 65 Illustr. 207 S. Gr. 8°. OLn. Gutes Exemplar. (620 Gr.)
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|