Gesamtbestand

Die Liste enthält 5685 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
19582AB.jpg Längle, Elisabeth. Stickereien für die Welt der Mode. Austrian Embroideries. A Tribute to World Fashion. Übers. v. Chris Clouter. 1. Aufl. Wien, Brandstätter, 2004. Mit farb. illustr. Vorsatz u. 213 (122 farb.) Abb. 207 S. 4°. OLn. SU.

Details anzeigen…

49,90€2
Lafer, Johann. Desserts die mein Leben begleiten. Niedernhausen, Falken, (c 2000). Mit zahlr. farb. Abb. 159 S. 4°. OPbd., dieser tls. etwas bestoßen u. mit leichten Druckstellen.

Details anzeigen…

18,-- €2
Lafitau, Joseph-Francois. Die Sitten der amerikanischen Wilden im Vergleich zu den Sitten der Frühzeit. Übers. v. J. F. Schröter. Hrsg. u. kommentiert v. H. Reim. Lizenzausgabe. Weinheim, VCH, 1987. Mit 1 Kartentafel, Frontispiz, 41 Tafeln, 1 Abb. u. zahlr. Zierstücken. 26 n. n. Bl., 504 S. u. 61 S. Gr. 8°. OPbd., dieser tls. etwas berieben. Im Schuber.

Details anzeigen…

80,-- €2
25844AB.jpg Lafontaine-Dosogne, Jacqueline. Textiles Coptes des Musées Royaux d’Art et d’Histoire. Unter Mitarbeit von Daniel de Jonghe. Bruxelles, Musées Royaux d’Art et d’Histoire, 1988. Mit 1 Kartentafel, sowie 111 Abb. u. ca. 39, tls. mehrtlg. Illustr. auf 93 Tafeln. 1 w. Bl., 35 S., 1 Bl. u. w. 1 Bl. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

28,-- €2
32456AB.jpg Lafuente, Ana Cabrera. Tejidos y Alfombras del Museo de la Alhambra. Granada, Patronato de la Alhambra y Generalife, 1997. Mit 6 Karten, 97 (95 farb.) Abb., 17 (tls. mehrtlg., 4 farb.) Illustr. u. 1 Tabelle. 201 S. u. 1 w. Bl. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese tls. gering angerändert, am oberen Kapital etwas bestoßen. Der hintere Deckel schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (550 Gr.)

Details anzeigen…

60,-- €2
27017AB.jpg LaGamma, Alisa. Echoing Images. Couples in African Sculpture. New York/New Haven/London, Metropolitan Museum of Art/Yale University Press, 2004. Mit 34 (33 farb.) Abb. 52 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese mit leichten Kratzspuren. Insgesamt längs schwach geknickt (die Deckel etwas stärker), sonst gutes Exemplar. (280 Gr.)

Details anzeigen…

20,-- €2
23773AB.jpg Lagarde, Émile. Nains et Géants. Paris, Paclot, o. J. Mit 15 Illustr. 78 S. u. 1 Bl. Silbergeprägter OPbd., dieser etwas berieben, ein Rückengelenk leicht eingerissen. Papierbedingt gebräunt, stellenweise etwas stockfleckig, im unteren Falz tls. wenig eingerissen, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

35,-- €2
Lagarde, Paul de. Schriften für das deutsche Volk. 2 Bände. 2. Aufl. München, Lehmanns, 1934. Mit 1 Tafel in Band 1 u. 1 Diagramm in Band 2. 520 S. u. 4 Bl. (Anz.) bzw. 327 S. u. 4 Bl. (Anz.). 8°. OLn. Die Rücken fleckig. Kopffarbschnitt. Papierbedingt schwach gebräunt. Band 1: der hintere Deckelbezug etwas blasig, sonst gute Exemplare. (1600 Gr.)

Details anzeigen…

75,-- €2
22558AB.jpg Lagercrantz, Sture. Penis Sheats and their Distribution in Africa. Uppsala, Institutionen för Allmän och Jämförande Etnografi, 1976. Mit 1 doppels. Karte, 20 Abb. u. 16, tls. mehrtlg. Illustr. 63 S. Kl. 4°. Illustr. OBrosch., diese schwach angestaubt, gering fleckig u. etwas angerändert, sonst gutes, unbeschnittenes Exemplar. (230 Gr.) – Occasional Papers VII: 2.

Details anzeigen…

35,-- €2
28679AB.jpg Lagerfeld, Karl. Claudia Schiffer. Übers. v. Dora Toblach. München, Heyne, (c 1995). Mit zahlr. Abb. 120 n. n. S. 4°. Illustr. OPbd. Schnitt tls. gering fleckig, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

35,-- €2
13458AB.jpg L’Aigle, Alma de. Häsi und anderes geliebtes Getier. 60.-64. Tsd. Stuttgart, Thienemann, 1952. Mit 3 farb. Tafeln. 87 S. Farb. illustr. OHLn. Kopffarbschnitt. Kanten tls. leicht bestoßen u. gebleicht. 1 Tafel im Rand wenig defekt, papierbedingt gebräunt.

Details anzeigen…

24,-- €2
33734AB.jpg Laitinen, Niina. Finnische Socken stricken für jede Jahreszeit. Übers. v. Andrea Hauss-Honkanen. Grünwald, Stiebner, (c 2019). Mit zahlr. farb Abb. u. tls. farb. Strickschriften. 175 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (660 Gr.)

Details anzeigen…

24,90€2
Laitinen, Niina. Finnische Socken stricken. Übers. von Andrea Hauss-Honkanen. Grünwald, Stiebner, (c 2022). Mit zahlr. farb. Abb. u. meist farb. Strickschriften. 175 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (660 Gr.)

Details anzeigen…

24,90€2
17843AB.jpg Lalique par Lalique. Lausanne, Edipop, 1983. Mit 344 (288 farb.) Abb. u. 10 Signaturen. 309 S. u. 1 w. Bl. Gr. 4°. OLn. Unterkante ganz minimal bestoßen, die Deckel gering fleckig. Am unteren Kapital durchgehend bestoßen. Einige Blatt mit schwacher Knickspur, sonst gutes Exemplar. (2100 Gr.)

Details anzeigen…

45,-- €2
14887AB.jpg Lallemand, Charles. Die badischen Landleute. Trachten und Bräuche im Schwarzwald. Neu herausgegeben, aus dem Französischen übersetzt und kommentiert von Wolfgang Kuhlmann. Lahr, Schauenburg, 1987. Mit 1 Karte, 16 farb. Tafeln sowie 25, einigen ganzseitigen Abb. u. Illustr. 101 S. u. 1 Bl. 4°. Illustr., goldepr. OLn. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag im Schuber. (1120 Gr.)

Details anzeigen…

22,-- €2
Einträge 2986–3000 von 5685
Seite: 1 · 2 · ... · 197 · 198 · 199 · 200 · 201 · 202 · 203 · ... · 378 · 379
: