 |
Hahn, Otto. Sonderborg. New York, Abrams, o. J. Mit 37 (5 farb.) Abb. u. 14 Illustr. 77 S. Quer 8°. OLn. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag, dieser mit leichten Gebrauchsspuren. (450 Gr.)
Details anzeigen… |
24,-- €2 |
|
|
Hahner-Herzog, Iris. Afrika – Kult und Visionen. Unbekannte Kunst aus deutschen Völkerkundemuseen. Hrsg. von Rainer Springhorn. Detmold, Lippisches Landesmuseum, 1999. Mit 2 Karten u. 144 farb. Abb. 253 S. u. 1 w. Bl. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese vereinzelt mit leichten Druckstellen, tls. durchgehend etwas angerändert u. geknickt, der Schnitt stellenweise ganz unwesentlich fleckig, sonst gutes Exemplar. (1310 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Hahner-Herzog, Iris; Maria Kecskési und László Vajda. Das zweite Gesicht. Afrikanische Masken aus der Sammlung Barbier-Mueller, Genf. München/New York, Prestel, 1997. Mit 1 farb. Karte, 1 Grundriß, 262 (100 farb.) Abb. u. 22, tls. mehrtlg. Illustr. 287 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese angerändert. Im unteren Eck tls. durchgehend geknickt, Stempel a. d. 1. Blatt, sonst gutes Exemplar. (1670 Gr.)
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|
|
Halbreiter, Ulr. (Hrsg.). Sammlung auserlesener Gebirgslieder. I. – III. Heft. Hrsg. v. Paul Ernst Rattelmüller. Nachdruck der Ausgabe von 1839. O. O., Keller, (c 1983). Mit 3 Titelillustr. u. zahlr. figürlichen Majuskeln. 88 S. 4°. Illustr. OPbd. Kanten tls. minimal bestoßen.
Details anzeigen… |
26,-- €2 |
|
 |
Hall, Mary Jane. Rock, Pulli, Schal & Top. 22 farbenfrohe Kleidungsstücke und Accessoires mit Lochmuster häkeln. Übers. v. Nina Schön. Graz, Stocker, (c 2017). Mit zahlr. farb. Abb. u. tls. farb. Illustr. 159 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (640 Gr.)
Details anzeigen… |
4,95€2 |
|
|
Hall, R. N. and W. G. Neal. The Ancient Ruins of Rhodesia (Monomotapae Imperium). Faksimile der überarbeiteten und erweiterten zweiten Ausgabe von 1904. Bulawayo, Books of Rhodesia, 1972. Mit 1 mehrfach gefalteten Karte in Lasche, 2 Kartentafeln, 1 Plantafel, 20 Grundrissen u. 1 Karte auf 9 Tafeln, 4 Grundrissen auf 2 gefalteten Tafeln, Frontispiz mit Seidenhemdchen, 72 Abb. u. 16 tls. mehrtlg. Illustr. auf 42 Tafeln sowie 2 Signets. 7 Bl., XLVIII, 404 S., 40 S. (Anz.) u. 1 w. Bl. 8°. Illustr., goldgepr. OPbd., dieser tls. leicht bestoßen. Buchhändlermarke a. d. Vorsatz, sonst gutes Exemplar. (1020 Gr.) – Rhodesiana Reprint Library, 23.
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|
|
Halle, Will. Das finde ich komisch. Ein Bilderbuch für Erwachsene. Vorwort Heinz Rühmann. Bln., Zander, (c 1940). Mit 60 (30 farb.) Tafeln. 2 Bl. Gr. 8°. Farb. illustr. OHLn. Kanten tls. etwas stärker bestoßen. Papierbedingt gebräunt, 1 Tafel eingerissen.
Details anzeigen… |
18,-- €2 |
|
|
Haller, Lea. Cortison. Geschichte eines Hormons, 1900-1955. Zürich, Chronos, (c 2012). Mit 11 (1 farb.) Abb. 273 S., 1 Bl. (Anz.) u. 2 w. Bl. 8°. Illustr. OBrosch., diese u. die ersten Blatt etwas angerändert bzw. im Rand leicht geknickt, sonst gutes Exemplar. (480 Gr.) – Interferenzen, 18.
Details anzeigen… |
35,-- €2 |
|
 |
Haller, R. Der Colorist. Eine Monographie des Textilchemikers. 2. erweiterte Aufl. Heidelberg, Melliand, 1953. Mit Frontispiz u. 1 Tafel. 117 S., 1 w. Bl. u. 8 Bl. (Anz.). 8°. Farb. illustr. OLn. mit montiertem Deckelschild. Der Kopfschnitt etwas angestaubt u. mit kleinem Fleck, sonst gutes Exemplar. (300 Gr.)
Details anzeigen… |
28,-- €2 |
|
 |
Hally, David J. und James L. Rudolph. Mississippi Period Archaeology of the Georgia Piedmont. Athens, University of Georgia, 1986. Mit 15 Karten, 1 mehrtlg. Illustr., 2 Diagrammen u. 13, tls. mehrtlg. Tabellen. 1 Bl., 1 w. Bl., II, 129 S. Kl. 4°. OBrosch. Der Rücken leicht gebräunt, das untere Eck tls. durchgehend geknickt. Der Innendeckel mit Spuren eines kleinen Schildes, das erste Blatt mit Prägestempel, sonst gutes Exemplar. (330 Gr.) – Laboratory of Archaeology Series Report Number 24. Georgia Archaeological Research Design Papers No. 2.
Details anzeigen… |
26,-- €2 |
|